Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 14:23  

цитата redspace

Существуют только два терминатора
1.Фантастический, нуарный триллер-боевик
2.Возможно лучший до сих пор фантастический боевик
продолжающий первый фильм.
Все что вышло после лучше забыть и никогда не вспоминать.
Именно. Причем деело даже не в плохом сценарии режиссерах.. Даже ГЕНИЙ бы не смог продолжить завершенный сюжет
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 14:28  

цитата просточитатель

Даже ГЕНИЙ бы не смог продолжить завершенный сюжет

Почему — перенесли же в 4 фильме действие в будущее — вот про это можно было снимать подробнее
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 14:45  

цитата просточитатель

Даже ГЕНИЙ бы не смог продолжить завершенный сюжет

Гении чужие проекты не оканчивают
И режисеры-продюсоры 3-6 частей были чем дальше тем хуже


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 14:53  

цитата Elric

И режисеры-продюсоры 3-6 частей были чем дальше тем хуже
А кто спорит то?

цитата Elric

Гении чужие проекты не оканчивают
Ну даже сам Кемерон.. Хотя...

цитата SeverNord

— перенесли же в 4 фильме действие в будущее — вот про это можно было снимать подробнее
Приквел можно но только именно приквел
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 17:16  
Elric

цитата

Гении чужие проекты не оканчивают


Кэмерон снял абсолютно шикарных Чужих и удачный ремейк Тотальной слежки.
До сих пор сожалею, что не состоялся его Человек паук.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:38  
Долго не могла выбрать между 1 и 2 частью, но остановилась все же на 2 части. Там финальная сцена более зрелищная! Да, и Роберт Патрик в роли терминатора хорош. Третья часть — провал, но она стала логичным продолжением. Джон Конор должен был исчезнуть, как только расплавился Т-800. Либо отец Джона не Кайл. 4 часть мне понравилась! Но на ней стоило остановиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 13:25  
Терминатор — ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ от первого фильма 1984 года до "Тёмных судеб"

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 16:58  
Обожаю (как и большинство) "Терминатора 2 (Судный день)". Но люблю и "Терминатора 1". Нравятся и "Терминатор 5 (Генезис)" и "Терминатор: Тёмные судьбы". Третий и четвёртый "Терминаторы" не понравились. Когда только начался прокат в кинотеатрах третьего "Терминатора", я ещё была наивная дурочка в теме всяких сиквелов. Я ещё не знала, что у самого великолепного фильма может быть сиквел такое непотребство, что просто тьфу. Под очарованием первых двух "Терминаторов" я сагитировала родню на коллективный поход в кинотеатр на третьего "Терминатора". О, это была ошибка ошибок. Мне её до сих пор забыть не могут. Я и сама её себе простить не могу. Третий "Терминатор" мне не понравился вообще, абсолютно.

Потом был сиквел "Иронии судьбы, или с лёгким паром". Он тоже был отвратителен. Потом была ещё парочка ужасных сиквелов прекрасных фильмов. И теперь я баба учёная, теперь меня так не обманешь. Сиквелы бывают, бывают хорошими. Но это редкие особые случаи. И я теперь очень, очень осторожна к сиквелам, приквелам и вбоквелам.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 19:11  
Мне целиком ни один из Терминаторов не понравился. Только отдельные моменты. Уже на стадии сценария не радует.

Если выбирать лучший из плохих, то первый.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 20:06  
Что в этом списке делают фильмы после 1991 года? Удолите!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 23:12  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 18:09  
Мне больше всего понравился третий фильм,
Он динамичный и гениально рассказывает о том, как именно безвестный бродяга Джон Коннор в одночасье стал лидером сопротивления.
В первом фильме затянут конец,
Второй длится три часа, что сводит его художественные достоинства на нет,
Пятый фильм подпортила замена актёров, которые не смогли попасть в старые образы,
Шестой фильм подпортила неубедительная концовка.
В четвёртом будущее показано недостаточно убедительно, и в дальнейших фильмах отказались от попыток масштабного изображения будущего,
Но есть и почти объективная оценка деньгами многоопытных продюсеров:
Чем меньше времени прошло с момента съёмки предыдущего фильма, тем лучше был предыдущий фильм.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 19:03  
цитата rakinfant
В первом фильме затянут конец,
Второй длится три часа, что сводит его художественные достоинства на нет

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 19:11  
цитата rakinfant
Второй длится три часа, что сводит его художественные достоинства на нет,

Театральная версия — 137 минут, режиссерская — 156. 8-)

цитата rakinfant
Но есть и почти объективная оценка деньгами многоопытных продюсеров:
Чем меньше времени прошло с момента съёмки предыдущего фильма, тем лучше был предыдущий фильм.

Я не знаю чья эта логика, но точно не продюсерская. Потому как, если ей следовать, то самым успешным фильмом являются провальные "Темные судьбы".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 02:41  
цитата rakinfant
Он динамичный и гениально рассказывает о том, как именно безвестный бродяга Джон Коннор в одночасье стал лидером сопротивления.


Гениально рассказывает как Джон Коннор превратился в наркомана и нытика, а потом этот нытик в последние десять секунд фильма как взял и как стал лидером сопротивления! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 03:14  
цитата StasKr
как Джон Коннор превратился в наркомана и нытика, а потом этот нытик в последние десять секунд фильма как взял и как стал лидером сопротивления!
Ну так кто первым халат надел — тот и доктор! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 09:02  
Не, знаю... для меня третий фильм закончился на сцене со "стриптизёрскими" очками на Шварце... Я шёл на фантастический боевик, а не на клоунскую само-пародию.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 09:24  
цитата bubacas
Не, знаю... для меня третий фильм закончился на сцене со "стриптизёрскими" очками на Шварце... Я шёл на фантастический боевик, а не на клоунскую само-пародию.
для меня третий фильм закончился когда Арни послали за день! До часа ИКС. У них все время мира а они?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 16:04  


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 19:05  
Можно подумать, до «Терминатора» была какая-то мосчная карьера, которую кровь из носу надо было спасать.
Страницы: 123...4445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх