Под куполом сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Под куполом (сериал, 2013)»

Под куполом (сериал, 2013)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 12:47  
Сцена с тушением пожара во второй серии просто убила и закопала.
Толпа: — АААА, пожарных нету, мы все сгорим!
Барби: — Будем тушить вёдрами, кружками и ковшами!
Толпа: — АААА, ты гений!
Через минуту: — Ничо не выходит!
Барби: — Надо передавать ковшики по цепочке!
Толпа: — АААА, ты гений!
Лесбиянки: — Какая здесь дружба! Какая взаимовыручка!
Толпа: — АААА, забор загорел! Мы все умрём!
Барби: — Надо тушить забор!
Толпа: — АААА, ты гений!
Через минуту: — Ничо не выходит!
Барби: — И впрямь ничо не выходит!
Биг Джим: — Я хоть и гад, но город спасу!
Через минуту, толпа, Барби, биг Джим, лесбиянки: — Ура, мы потушили забор! Но если бы не гениальность гениев...


И вот эту жалкую пародию действительно написал Кинг? Читавшие, ответьте!
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:21  

цитата Pavel_Otmorozov

И вот эту жалкую пародию действительно написал Кинг?

Как насчет самому прочесть?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:25  

цитата Pavel_Otmorozov

И вот эту жалкую пародию действительно написал Кинг? Читавшие, ответьте!


Нет, книга лучше, однозначно
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:31  

цитата Gorekulikoff

Как насчет самому прочесть?


А почему вы отвечаете вопросом не вопрос? :-)
Читать объемистые вещи Кинга мне скучно. Давно забросил это дело.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:31  
Pavel_Otmorozov :beer: Меня тоже сцена ввела в ступор. ИМХО, если они всегда так себя ведут на пожаре — как городок-то до сих пор стоит? Ну, плевать им на чужой дом — но хотя бы разбежались поливать свои...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:34  

цитата Terminator

Если он не пропускает звук, может ли он при этом пропускать воздух? Если нет — скоро все благополучно умрут. Если да — почему звук не пропускает?

Потому что звук — это распространение колебаний в какой-либо среде, например, в воздухе. Купол может пропускать частицы воздуха, но гасить колебания.

цитата Terminator

2. Каким образом он пропускает какую-то часть радиоволн? Почему только часть, а не все?

А как вы думаете любой цветной светофильтр работает? Отсекает определенную часть спектра. Здесь точно так же.
Есть такая интересная наука — физика. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:39  
Третья серия какая-то — как бы сказать — такая же, как и предыдущие две. Удручает, что в сериале практически ничего не происходит, нет никакого накала страстей, не зреет глобальный п...ц. Прыгают как сайгаки по лесу за этим копом — вот и все. Хоть военных бы ввели в действие. Уже сомневаюсь, что купол будут бомбить ракетами. Бюджета у сериала не хватит.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 14:16  
[q=Gorekulikoff]Удручает, что в сериале практически ничего не происходит, нет никакого накала страстей, не зреет глобальный п...ц.[/q]
Я пока не начал смотреть, но то, что сериал может получиться тягомотным подумал почти сразу же после того как прочел, что его сценарием будет заниматься один из разработчиков "Остаться в живых", в большинстве эпизодов которого вообще ничего стоящего не происходило (особенно отличился в этом плане 3-й сезон).

Намеки создателей на открытый финал первого сезона "Под Куполом" и возможное продолжение истории так же оптимизма не добавили.

Где-то я читал, что сценарий специально "разбавили", дабы не торопясь, во всех подробностях показать упадок Честерс-Милла (все-таки у Кинга данный процесс занял всего неделю, а этого явно маловато для долгоиграющего сериала), но похоже что в результате атмосферности у истории не прибавилось, а вот динамика (и логика поступков героев, судя по всему) пострадала... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 14:41  

цитата Pavel_Otmorozov

И вот эту жалкую пародию действительно написал Кинг? Читавшие, ответьте!

Нет, у Кинга хоть книга и затянутая вышла, но такого нету. Всё-таки да, книга лучше :-)

цитата Nexus

Я пока не начал смотреть, но то, что сериал может получиться тягомотным подумал почти сразу же

Я про это подумал уже тогда, когда узнал что планируется более одного сезона. Как ни крути, у Кинга вышло законченое произведение с завязкой, кульминацией и развязкой. Зачем его растягивать на несколько сезонов мне решительно не понятно (кроме как чтобы денег заработать естественно ;-)) Что будет твориться во втором-третьем сезоне даже не хочу думать. Всё скатится в мыло скорее всего.
Кстати для меня ещё сериал начисто лишён одного из достоинств, которое есть в книгах Кинга: описания жизни маленького города. Ну вот нету совсем той атмосферы, которая есть во многих романах Стивена. Кароче решили тупо заработать на раскрученом брэнде "Кинг", а ведь можно было что-то действительно интересное снять...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 14:55  

цитата pkkp

сравнение с Иерихоном вполне уместно. Обстоятельства похожи, но там все было обыграно гораздо интереснее, хотя по трем сериям Под куполом пока судить сложно

Вот я и до 3 не добрался тяну удовольствие, раз так продюсеры назначили. Такое ощущение, что наша РТРная "Ефросинья" и занятнее , и динамичнее, и скромнее по расходикам. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 16:09  

цитата Alherd

когда узнал что планируется более одного сезона.
— Не знал об этом. Очень грустно. Не знаю теперь, стоит ли смотреть дальше, потому что тягомотина будет похоже уже та. Действительно, предпосылки этому дают уже просмотренные первые 2 серии.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 16:26  
SAM77
Об этом создатели говорили ещё до того как стартовал первый сезон. Это и информация о том, что некоторые сюжеты в сериале буду сильно отличаться от книжных, сильно насторожили меня ещё до того, как увидел первую серию. Пока что посомтрел 2 первые, посмотрю третью 100%, но пока что всё выглядит так, будто сбываются мои худшие опасения


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 07:57  
Третья серия. Пирдуха Феерия продолжается.
У Сбрендившего Копа — винтовка с глушителем и оптическим прицелом! Видимо, это стандартный обвес для полицейского оружия в провинциальных городках.
У Смазливой Журналистки вовсю развеваются волосы на ветру, которого под куполом быть не должно.
Она же героически тратит Последнюю Спичку на то, чтобы смотреть в лицо Кающемуся Джуниору.
Все эпизоды с подростками настолько плохи, что кажется, будто снимались для сериалов-однодневок канала Дисней, но были забракованы и перекочевали под купол по чьей-то протекции.

Ситуация трагически напоминает таковую с сериалом "Последователи". После удачного старта те быстро скатились в уг.

Один плюс, в роли официантки местного бара замечена актриса, играющая дочку Касла. :-)
А, нет, два. Олдфаг в том же баре клёво проехался по лесбийским ценностям. Правда, получил за это (конспирология мод он/офф) пулю в ногу, но оно того стоило! :-)))
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 08:10  

цитата Alherd

Пока что посомтрел 2 первые, посмотрю третью 100%, но пока что всё выглядит так, будто сбываются мои худшие опасения

Третьи не посмотрел: вариант какой-то пиксальнутый выложил мой любимый(привычный) сайт, а варианта от Кубиков в кубе еще нет. Но куда спешить, если сериал как настоящий бабл-гам...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 08:15  

цитата Pavel_Otmorozov

Олдфаг в том же баре клёво проехался по лесбийским ценностям

Он вообще-то совсем не по этому проехался. Но его фраза "pray the gay out of her" — это лучшее, что пока что было в этом сериале.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 08:20  
Под третью серию уснул :(
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 08:39  

цитата yyvv

фраза "pray the gay out of her" — это лучшее


Английский знаю плохо, смотрел в русской озвучке. Перевели "думаете, из нее там (в лагере для трудных подростков) лесбиянку сделают?".
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 08:45  

цитата Pavel_Otmorozov

Перевели "думаете, из нее там (в лагере для трудных подростков) лесбиянку сделают?".

Неправильно, конечно же. Это значит "вымолят лесбиянство из нее".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 09:03  
yyvv

Спасибо! Это действительно круто.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 16:13  
Первая серия заинтриговала — "Кинг же!"
К третьей интерес упал, очень сильно.
Страницы: 12345678...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Под куполом (сериал, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Под куполом (сериал, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх