Остров проклятых 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остров проклятых (2010)»

Остров проклятых (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 10:31  

цитата heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати, минус доктору Коули, за то что он это не понял
.


а мне кажется все он понял. единственное жалко автора этой методики... он очень старался и у него все получилось.но может это как раз таки и есть палка о двух концах, когда больному это и не надо. Ведь недаром подсознание закрывает эту информацию, это защитная реакция, что бы человек выжил после сильноц психологической травмы.

цитата heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

есть понятно, что "женщина утопившая своих детей" это его жена, но откуда взялся её облик и какую роль он играл?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел это санитарка, которая ухаживала за ним. С разной внешностью это понятно- они же по игре обставляли так что эта женщина сбежавшая нашлась.Называется кого нашли вместо неё,того и поставили.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 10:54  
heleknar я тоже не понял смысл фишки про отсутствующий в руке стакан. Даже не знаю что преположить. Причем в галаза то сразу бросилось..


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 13:16  
heleknar

цитата heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Подсказка о том, что это все бред Тедди, а женщина ему подыгрывает?
Скорее всего именно так.
А вот сцена с женщиной во дворе в начале не совсем понятна.

Очень показательна сцена допроса персонала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Медсестры вовсю потешаются и глумятся. Вряд ли хоть одна из них посмела бы дерзить настоящему федеральному маршаллу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2010 г. 22:50  
Посмотрел. Шикарный психологический триллер с драматичной развязкой. Чуть ли не сильнейший фильм в своем жанре за последние года два. Лучшая роль Дикаприо для меня лично. В очередной раз убедился, что сейчас Скорцезе находится на пике своего творческого подъема и каждый последующий его фильм выходит все лучше и лучше. Браво, Мартин! Так держать!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 19:04  
фильм весьма достойный...но на шедевральность не претендует...и все доводы написанные ранее меня не убедили..остаюсь при своем мнении...главный герой НЕ псих...ему пытались скрутить мозги..но не вышло...
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 15:11  
Фильм так себе.Первый час ваще нудятина.Ближе к концу психологизма немного прибавилось.Я все больше склоняюсь к сугубо минималистическим фильмам,а это все таки фильм попсовый.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда ГГ уводили на маяк в конце нам как бы дали понять что может он и прав и на острове проводятся страшные эксперементы.
Если вы насчет психов и шизофреников,то Вильям Кеин из фильма "В руках бога" для меня так и останется непревзойденным.И заметьте никаких трупов,драк,крови и прочей дребедени для привлечения народа.Я несколько резок,но попсу я в серьезном кино не признаю .Увольте.Никакого откровения.Никакого шока.Так себе фильмец на семерочку.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 15:26  

цитата alexsei111

Так себе фильмец на семерочку

оригинальная шкала оценок...


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 18:19  

цитата Вареный

оригинальная шкала оценок...
В смысле? Что в ней оригинального?o_O
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 19:50  
alexsei111 в том что у вас 7/10 это "так себе фильмец"... А 9/10 это наверно "средненько".


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 20:16  

цитата Вареный

alexsei111 в том что у вас 7/10 это "так себе фильмец"... А 9/10 это наверно "средненько".
Ну я в том смысле,что если не посмотришь,многого не потеряешь.А фильмы которые хочеться пересматривать у меня начинаются с девяти.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 20:28  
alexsei111, ну вообщем то он и не из тех которые можно много раз смотреть. Максимум два. Первый потому что первый, а второй проверить все подсказки расставленные режиссером. И вообще хороших триллеров сейчас мало, не знаю что вы там нудного углядели.

И кто то может понял в чем прикол невидимого стакана???


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 21:10  
Смотрел в кино и теперь купил только вышедший лицензионный DVD от Союза. Какая же гадость этот DVD ( как и, говорят, BD). Я не говорю про отсутствие оригинального аудио и допов, но качество картинки похоже на хороший CamRip. Если бы я скачал такое качество, то не стал бы смотреть, а стал бы ждать настоящий DVDRip. А так...Переиздание будет теперь лет через сто. И они еще закрывают торренты. Правообладатели, блин.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 21:49  
Глупость какая. Игра такого масштаба в 1954 году?%-\ Придумайте что-то получше.
Да еще и по Лихэйну с его псевдо-психологией.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 21:55  

цитата ameshavkin

Игра такого масштаба в 1954 году?

Какая игра? Вы вообще о чем, уважаемый???? Может, просто сами чего-то не допоняли?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 22:05  
fox_mulder ну может хоть вы знаете зачем стакан невидимый, а то видимо это никому не интересно...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 22:13  

цитата DenisVoronin

Смотрел в кино и теперь купил только вышедший лицензионный DVD от Союза. Какая же гадость этот DVD ( как и, говорят, BD). Я не говорю про отсутствие оригинального аудио и допов, но качество картинки похоже на хороший CamRip. Если бы я скачал такое качество, то не стал бы смотреть, а стал бы ждать настоящий DVDRip. А так...Переиздание будет теперь лет через сто. И они еще закрывают торренты. Правообладатели, блин.
Я смотрел рип.Мне тоже показалось,что качество картинки немного плывет.Да и релиз не ахти.За 100 р может и стерпел бы,но за 300 увольте.А BD с одной звуковой дорожкой покупать это извините.Хотя торренты никто не закрыл вы ошибаетесь.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 22:15  

цитата Вареный

fox_mulder ну может хоть вы знаете зачем стакан невидимый, а то видимо это никому не интересно...

Честно говоря, детальное копание в скорсезовских подсказках, я сознательно оставил до второго просмотра. Поэтому сейчас даже отзыва в ветке не оставлю, ибо пока впечатления от фильма крайне противоречивые. Хотя не могу не признать, что ОП на голову выше, чем все фильмы Скорсезе, снятые им за последнее десятилетие.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 22:22  

цитата fox_mulder

, что ОП на голову выше, чем все фильмы Скорсезе, снятые им за последнее десятилетие.
Уж "Отступников" таки да.Хотя может я несколько не прав и ОП сложнее чем кажется.Но в ближайшее время пересматривать неохота.P.S.Хотя ладно пересмотрю,но позже.И оценку повышаю до 8.Все таки первая половина нудновата.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 12:48  
Да, конечно, фильм великолепен, и традиция фильмов-нуар даже не стилизована, а оживает, что здорово! Конец фильма как раз "раздвоенный": герой сознательно идет на гибель (или на что?) в уме он или нет. А смущает даже не то, что с середины фильма подозреваешь, к чему все идет. А то, что проблема ставится, но каковы зацепки для ее решения, о чем кроме управляемости человеком и расслоении реальности думать?
Это еще иезуиты средневековые знали, что если 20 раз черное белым назовешь, то белым и станет. Человек очень промежуточное и пластичное существо. Столько работы за этим фильмом, столько экспрессии (не зря Ди Каприо в отпуск умотал), все сыграно идеально — а что-то не загрузилось. :(


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 13:13  
Фильм прикольный, но начало какоето нудное (ходил на ночной сеанс и чуть не уснул).
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остров проклятых (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остров проклятых (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх