Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:21  
Насчет того, что фильм не тянет на 36 "лимонов". так еще вторая часть есть, где вроде бы танковое сражение есть, атомная война как никак!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:24  

цитата vim3

Один «КДЗЗ» весит десять ОО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:27  

цитата С.Соболев

но это фильм с бюджетом на два миллиона рублей, не больше

Фильм стиляги имеет бюджет 15.000.000 $. Можете сказать, где они там? Что-то меня финансовый вопрос задел.:-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:37  

цитата ermolaev

Поделкой-однодневкой
как по мне, так именно однодневка и есть. Посмотрел и забыл. Лично я не нашел в фильме то, что заставит меня вернуться к нему еще раз.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 02:51  

цитата Kuntc

Вот по этой-то причине людям кино и не понравилось — они уже заранее были настроены, что идут на слабый и ничего не стоящий фильм. Самонастрой, самообман, самозапрограммирование... Отсюда и глупый результат. А я начинал смотреть с уверенностью, что фильм будет отличным. Поэтому и получил от него, не огромное, но большое удовольствие.   Вообщем, кто что хотел увидеть, то и получил.

Вы прямо какой-то закон вывели. Если бы я шел на ОО с Вашей уверенностью — мне бы точно не понравилось )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 03:45  

цитата valkov

как по мне, так именно однодневка и есть. Посмотрел и забыл. Лично я не нашел в фильме то, что заставит меня вернуться к нему еще раз.

В этом его уникальность. Это, похоже, единственный фильм из просмотренных за очень многое время, который я не хочу в коллекцию. Даже убогий "Трудно быть богом" имеется, хотя пересматривать я его, пожалуй, больше не буду.
Насчет тех, кто фильм агрессивно хвалит... Такое впечатление, что у людей этих нет художественного вкуса — но это, конечно, вряд ли. Скорей им обидно признаться, что потратили деньги на такую дешевку — и теперь они пытаются убедить себя и других, что фильм того стоил.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 16:31  

цитата

Скорей им обидно признаться, что потратили деньги на такую дешевку — и теперь они пытаются убедить себя и других, что фильм того стоил.
Мне искренне наплевать, сколько денег потрачено Бондарчуком на свое хобби:-)
Я вот в шоке от того, что выступаю в роли защитника фильма. У меня он восторгов не вызвал — так, на твёрдую троечку — но почему еще ДО премьеры (когда фильма никто не видел) ОО стало неимоверно модно поливать грязью? По-моему, просто из чувства протеста против рекламы, устраиваемой каждому блохбастеру на ТВ.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 16:34  
Robin Pack я, например, еще ДО премьеры его изрядно обругал. И никаких рекламных целей не преследовал, уж поверьте...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 16:45  
В таком случае, обьясните народу, зачем вы "изрядно обругали" то, чего не читали, но осуждаете.
Повторяли модное чужое мнение?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 17:00  
А я говорил, что "не читал"? Я был на предпремьерном показе для прессы и буквально исплевался весь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 17:29  
А мне фильм понравился. Игра актёров понравилась. Сделанный мир понравился. Хороший фильм.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 18:08  

цитата Десмонд де Рейн

Насчет того, что фильм не тянет на 36 "лимонов". так еще вторая часть есть, где вроде бы танковое сражение есть, атомная война как никак!

Вот дельная мысль. А то народу походу спать спокойно не дают эти самые Бондарчуковские миллионы, а над тем что фильмов-то две штуки как-то никто не задумывался. Лично мне кажется (не куда проверять не лазил), что это все таки бюджет двух фильмов, это раз, и то что для такого фильма это вообще-то маловато, это два.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:21  
http://the-mockturtle.livejournal.com/405... очень стебное, умное и хорошее мнение. Там еще 2 части есть, прочитайте. А фильм плохой
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:43  
Фильм плохой.Возможно кто не читал книги он таковым не покажется,но я книгу читал .И еще дайте лучше денег Лопушанскому и он снимет к примеру "Хроники смутного времени"по Рыбакову.Ихорошо снимет я уверен.А Бондарчук пускай думает что хочет.Все равно фильм на уровне средненькой одноразовой мелодрамы для ТВ.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:45  
Да ладно вам. Можно подумать, что кто-то ожидал глубокого шедевра. Бондарчук снимает блокбастеры, а не кино.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:51  

цитата Shvoloch

Бондарчук снимает блокбастеры, а не кино.
Друг мой "Терминатор"был блокбастером."Матрица"таки и кино ИНТЕРЕСНОЕ.А это прости господи бездарная поделка посредственного режиссера которому по недомыслию кто то дает деньги.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:59  

цитата Robin Pack

По-моему, просто из чувства протеста против рекламы, устраиваемой каждому блохбастеру на ТВ.
НЕЕЕТ это не так фильм понимаете бесталланный,безнадрывный.У меня к нему столько претензий что ужас.Основная и главная ошибка Бондарчука это то что он сделал Саракш чересчур развитым и гламурным.Когда я читал книгу мне казалось что Саракш развит на уровне 60х годов 20 века.И там произошел УПАДОК и регресс после ядерной войны.В фильме же все светится что наша Москва и огромные небоскребы светятся яркими окнами.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:06  
Не берусь оценивать художественные качества фильма и разбирать игру актеров. Тем более выеснять финансовый вопрос. В котором разбираюсь на том же уровне, что и большинство.
Фильм мне все же понравился. Самое большое, что понравилось, так это то, что в фильме по Стругацким, Стругацких гораздо больше, чем Бондарчука.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:19  

цитата Shvoloch

Можно подумать, что кто-то ожидал глубокого шедевра

некоторые судя по всему его даже получили. А вообще странно, когда говорят: ну да, игра актеров не очень, сюжет так себе, фильм в целом глупый и одноразовый, но для российской кинофантастики это очень хорошо!!!поэтому ставлю 8 и куплю в коллекцию.:-)))
О чем таком хорошем идет речь,если фильм средненький как минимум, не понятно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:22  
Хаваем гамно и будем хавать. Уж извините за резкую реакцию, но такими темпами общий уровень нашего кинематографа скоро окажется в выгребной яме. А зритель перестанет думать, что смотрит. Будем все как жвачные животные:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...1415161718...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх