Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 14:04  

цитата albori

Это интересно почему?

Ну, имхо, потому, что даже не очень хороший "продукт" можно раскрутить так, что массам он понравится. И огромное количество народу будет говорить, что вещь хороша; но не потому, что она действительно хороша, а потому, что их в этом убедили. Из литературы классический пример, иллюстрирующий моё имхо — книги Коэльо.

цитата albori

Вы это зря. Мне игра актёров в фильме очень понравилось. Они многим маститым форы дадут.

Странно... А вот мне игра актеров совершенно не понравилась... Нет, я знаком с таким творческим методом, как подбор молодых актеров на главные роли для того, чтобы избежать излишнего лицедейства. Но в таком случае ожидается искренность и непосредственность в кадре. И харизматичность. Так Рашид Нугманов "Иглу" сделал. Так же поступил Гай Ричи, снимая "Карты, деньги..." Но у Бондарчука, имхо, актёры просто не на своих местах. Поэтому я и говорю о плохой, на мой взгляд, режиссуре.

И, опять же, остаётся открытым вопрос с оружием;-) Если уж делать экшен, так надо его делать хорошо. Давайте уж совсем хрестоматийный пример приведём: как Лукас решил вопрос со стволами в ЗВ. Неужели и в ОО нельзя было уделить немного внимания (и денег)? За основу автомата взять хотя бы Colt CAR-15 / XM-177 Commando — отличный футуристичный дизайн (особенно с металлическим прикладом), а в качестве основы для пистолета без сомнения Люгер 'Parabellum' — более хищного и агрессивного по внешнему виду пистолета я не знаю. Хотя, нет, соврал;-) — есть ещё Дезерт Игл калибра .50AE, ну и совсем уже классика тяжёлого пистолета (с кобурой-прикладом ваще карабина;-)) Маузер C-96
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 21:31  

цитата sergeigk


Вот танковый бой понравился, да и ядерный взрыв весьма неплох и зрелещен

Вкус у Вас несколько тонковат:-)))
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 22:22  
Хочется вспомнить одну деталь из начала обсуждения: улыбку Максима. Тут ведь вот в чём дело.
У Стругацких неоднократно упоминается неуместная ( с точки зрения Гая Гаала) улыбка Мака Сима — в начале его знакомства с миром Саракша. Потом про неё вспоминается всё реже — логично, человек, став убийцей, пусть и не по своей воле, своим радостным постоянным оскалом может лишь показать свою неадекватность, наплевательство к человеческой жизни.
У ГГ Бондарчука весёлый оскал — по всей картине.
Это не Максим Каммерер Стругацких.
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 22:44  
Хыча плюс ко всему, в этой теме писали про явный сценарный косяк с этой улыбкой.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 01:14  
тока шо посмотрела. гавененький фильм. Вася играет нормально. а вот драки, погоня на машинах — ужас!!!!! сценарий какой-то бессвязный, бестолковый.
орут все, как бешенные — напрягало.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:21  

цитата Idi

тихий ужас А вы действительно считайте первых двух красивыми? По мне так им только с пакетом на голове ходить, про их актерские таланты я скромно промолчу

просто смешны рассуждения такого порядка: ааа, голубоглазый, ааа качок, так он ещё и девочкам нравится — вот ведь п...дар.
А зависть — это такое сильное чувство, которое сплочает очень многих людей. Ведь свои недостатки признавать не хочется никому, поэтому нужно как можно сильнее очернить раздражитель. Боюсь, все это скрытые комплексы многих людей

Да мне как-то знаете вообще мужчины не нравятся. И свои тонкие намеки по поводу комплексов можете оставит при себе. У меня есть парочка комплексов, но уж никак не по поводу внешности, поверьте.
А вот что касается актерсской игры... Заметьте, товарищи из моего списка как минимум сами говорят в кадр :-))) А этого мегакрутого актеришку почему то пришлось озвучивать... Я уже писал, не верится мне что-то что во всех гей-клубах столицы бондарчук не сумел бы отыскать мальчика, который сам бы говорил в кадре. Видимо ему вообще в лом было заморачиваться по этому поводу.
Ну, а если вам по нраву педиковатые мальчики с двумя режимами лиц — дебильная улыбка и "Бу!", то это ваши проблемы, а не "завидующего большинства"
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:33  

цитата SamAdness

Нет, я знаком с таким творческим методом, как подбор молодых актеров на главные роли для того, чтобы избежать излишнего лицедейства. Но в таком случае ожидается искренность и непосредственность в кадре. И харизматичность. Так Рашид Нугманов "Иглу" сделал.
А ведь и правда: и там и там мальчик-девочка не являются известными актерами. Но какова разница в восприятии!
Вообще, когда показывали фотопробы "Мак Сима" мне казалось, что выбор — идеален. Но эта показная придурковатость, причем весь фильм. Может это Федя настаивал — "он так видел", а без Феди парнишка лучше сыграл бы? Может и не безнадежно потерян как актер? )))


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:52  

цитата shuherr

Может и не безнадежно потерян как актер? )))

Мне кажется он ещё просто не успел стать актеров. У парня же за спиной никаких работ нет. Правда, если он продолжит работать с Бондарчуком.....то похоже актером и не станет...

цитата SamAdness

И огромное количество народу будет говорить, что вещь хороша; но не потому, что она действительно хороша, а потому, что их в этом убедили. Из литературы классический пример, иллюстрирующий моё имхо — книги Коэльо.

Не в тему, но я абсолютно с этим согласна)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 16:21  

цитата valkov

В честь проката ОО: http://www.youtube.com/watch?v=b0j8YcaO7v...
"Максим, ты такой красивый... Когда ты будешь в кадре, сценарий можно будет вообще не писать!"
(с) не знаю кто, наверно Эдик Радзюкевич сотоварищи ))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 09:39  

цитата shuherr

Заметьте, товарищи из моего списка как минимум сами говорят в кадр

заметьте, актером из вашего списка является только последний, остальные два — только трюкачи. Ксати, во второй части Степанов сам говорит ;-)

цитата shuherr

Ну, а если вам по нраву педиковатые мальчики с двумя режимами лиц — дебильная улыбка и "Бу!", то это ваши проблемы, а не "завидующего большинства"

не смотрите в зеркало, не надо себя с ним сравнивать, глядишь, и волноваться об его ориентации станите меньше 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 20:47  
После просмотра второй серии и мне стало казаться, что отход от литературного источника далековат. Остервенелая драка Странника с Максимом в финале бессмысленна и выполнена в духе попрыгунчков-ниндзя. К чему Страннику-то его так колошматить? Никак простить не может "порушенных трудов"? Вроде как мудрее должен быть. Максиму простительно за ошеломительной круговертью событий несколько подзабыть политэкономию (или макроэкономику, как её теперь величают), но старшему землянину ведь совершенно ясна должна бы быть бессмысленность избиения "глупыша". Отчего вовремя не мог вразумить? Да и вообще, действительно, куда он всё время ездит?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 21:15  

цитата Хыча

Хочется вспомнить одну деталь из начала обсуждения: улыбку Максима. Тут ведь вот в чём дело.
У Стругацких неоднократно упоминается неуместная ( с точки зрения Гая Гаала) улыбка Мака Сима — в начале его знакомства с миром Саракша. Потом про неё вспоминается всё реже — логично, человек, став убийцей, пусть и не по своей воле, своим радостным постоянным оскалом может лишь показать свою неадекватность, наплевательство к человеческой жизни.
У ГГ Бондарчука весёлый оскал — по всей картине.
Это не Максим Каммерер Стругацких.


:beer::beer::beer: Точно!!! Я сколько уже об этом твердил. Опять же, такое впечатление, что создатели фильма и не читали ОО вовсе. Что, я преувеличиваю? и Хыча тоже? ТАк вот вам цитата всего лишь из середины романа. (по памяти, может и не точно)
"Гай подумал, что Мак уже не тот, что прежде. Он вспомнил, что давно уже не улыбался Мак Своей знаменитой идиотской улыбкой. и глаза у него остекленели как-то, словно и не Мак это, а господин ротмистр Чачу... Очень, очень изменился Мак с тех пор, как всадили в него обойму из тяжелого армейского пистолета."
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 16:19  
Idi, что я вам могу сказать? Судя по тому как вы в горячке спешите написать о моих комплексах, что пелена перед глазами даже не дает вам увидеть что в цитатах стоит совсем левый ник, можно сделать только один вывод — комплекс по поводу внешности как раз у вас ;-)
Вы меня даже не видели, и уж тем более не общались, но захлебываясь с пеной у рта доказываете что я комплексую по поводу внешности. :-)))
Хотя, в одном вы несомненно правы, список я привел довольно таки неудачный... как можно сравнивать такого болванчика с такими маститыми человечещами? Смешно... вот другой списочек — Безруокв, Вдовеченков, Дюжев... Да хотябы тот же Нагиев... Про кого говорили, что они похожи на голобых? я например не слышал и считаю что похожи они на нормальных мужиков. В отличае от этого индивида....
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 18:55  
Если копаться и докапываться до каждой мелочи, то любой фильм можно опустить ниже плинтуса. Фильмы такого формата снимаются для развлечения. Неужели не понятно? Лично мне фильм понравился (весь). Наконец-то появился нормальный фантастический фильм. Я уже не в том возрасте, чтобы терять сознание от внешности главного героя, но могу сказать, что читая книгу "ОО" 20 лет назад, он мне представлялся именно таким, какой он в фильме, а не в книге. Так что попадание в образ — 100% (для меня):-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:03  

цитата SamAdness

Остервенелая драка Странника с Максимом в финале бессмысленна и выполнена в духе попрыгунчков-ниндзя
А мне это больше "Матрицу" напомнило8:-0

цитата snovasf

К чему Страннику-то его так колошматить? Никак простить не может "порушенных трудов"?
В принципе, почему бы и нет? Все-таки 20 лет работы...

цитата snovasf

Отчего вовремя не мог вразумить?
Если не ошибаюсь, то в фильме Странник говорит, что не успел остановить Максима.
Хоть второй фильм и позиционировался как "Схватка" в отличие от первого, где происходит вживание в атмосферу Саракша, я не заметила особых изменений в скорости течения событий в фильме.
В любом случае, это наша отечественная экранизация фантастики, так что...Не будут учиться снимать — вообще такого жанра не будет


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:10  

цитата Idi

Читая комментарии к первой части, давилась от смеха, наблюдая за мужской солидарностью в охаивании красивого актера. Мальчики, зависть — это очень неконструктивное чувство!

p.s. все равно у меня любимый герой Странник (как после прочтения книги, так и после просмотра фильма).


+1


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:20  
Посмотрел. Лучше бы не смотрел.
–––
Живи


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:20  

цитата Fanya

Я уже не в том возрасте, чтобы терять сознание от внешности главного героя, но могу сказать, что читая книгу "ОО" 20 лет назад, он мне представлялся именно таким, какой он в фильме, а не в книге. Так что попадание в образ — 100% (для меня)

Скорее всего, это наложение экранного образа на воспоминания. Если действительно читался роман 20 лет назад — то почти ничего в памяти от реально описанного образа героя, кроме широкой улыбки, не останется, отсюда и пресловутое попадание.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:21  
SwiD а на основании чего вы сделали такой вывод-то никак понять не могу? У него на майке написано "голубой"? А то пишут на разных ресурсах (вот и здесь тоже), а я так и не понял по каким же конкретно признакам его ориентацию определили? Может у меня глаз пока ещё не намётан????
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:30  
Кстати, в Максиме прочел, что была снята постельная сцена между Маком и Радой, но потом решили в фильм не вставлять. А так, глядишь, все вопросы бы сняли ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...3637383940...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх