Петля времени 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Петля времени (2012)»

Петля времени (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 17:01  
TOD

цитата TOD

Если речь идет об Алисе Тима Бертона, то ее года два назад в новогодние выходные по первому крутили

Ну, я уже ниже написал — в данном случае я пишу за Украину. И вот я её, живя на Украине — посмотрел как раз на прошлой неделе. По телевизору.
Ну да — в сети она мне попадалася и раньше — но я давно уже почитал обсуждение ея здеся же — на Фантлабе — и решил, что скачивать ея — не стоит...
А посмотрев — понял, что был прав.
А насчёт этого фильма — из обсуждения — мнение так и не составил — значит стоит начать смотреть — а там уже или пойдёт, или не пойдёт...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 17:55  

цитата ЯэтоЯ

Чему очень удивился...

"Петля" — малобюджетный проект, на производство которого затрачено всего 30 миллионов, а "Алиса" — дорогущий блокбастер, стоимостью >200 миллионов. Кроме того, у этих фильмов — разные компании-дистрибьюторы и они предназначены для разных категорий зрителей. "Алису" лучше придержать до праздников, в то время, как демонстрация "Петли" никакой особой выгоды телеканалу не принесет. Очевидно же. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 19:48  
fox_mulder

цитата fox_mulder

"Алису" лучше придержать до праздников, в то время, как демонстрация "Петли" никакой особой выгоды телеканалу не принесет. Очевидно же

Ну я ж же ж уже ж писал же ж — что и о самом существовании этого фильма — я узнал из евойной телерекламы.
Но и с Алисой - у нас — в отличие от вас, т.е. — от России, судя по одному из предыдущих сообщений — до Нового Года не дотянули...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 02:32  

цитата fox_mulder

В целом, фильм оставляет после себя неплохое впечатление, даже не взирая на то, что над шлифовкой сценарной логики следовало еще работать и работать.

:beer:
Нет, ну я старею на глазах :-))) Ещё каких-нибудь 2-3 года назад я бы остался крайне впечатлен фильмом. Теперь же, вместо того чтобы просто наслаждаться просмотром, прямо в его процессе зацикливаюсь на плохом и мысленно пережевываю недоработки сценария, коих здесь предостаточно. Впрочем, "Петля времени" все равно намного лучше большей части современной голливудской продукции. Конкретно за этот образец кинофантастики по крайней мере не стыдно.
Все же упомяну пару моментов, которые вроде недочетами сценария и не являются, но лично мне показались неочевидными:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А Уиллис таки оказался супергероем. Странным образом в определенный момент по сценарию он зачем-то вновь превращается в Джона Макклейна. Как так получилось, мне не очень понятно. Откуда ни возьмись у парня, который вроде как "неженка" у нас, яйца сталью обрастают... то ли в Шанхае жизнь совсем не сахар, то ли подружка-китаянка постаралась, не пойму.
Другой странный момент: на кой черт Джо-из-прошлого понадобилось себя убивать? Что, не мог себе в руку выстрелить? А там уж и попытался либо образумить себя из будущего, либо пристрелить в конце концов.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 10:25  
Oddman

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А если б он потом за эти годы другую руку для стрельбы приспособить смог? К тому же, насколько я помню, у них не оружие, а так себе нечто — мог промахнуться — в себя стрелять надежнее.

А мне, честно говоря, фильм-то понравился, но сама идея показалась бредоватой. Какого фига вообще эта замуть с убийствами в прошлом? Там же явно, к примеру, в Китае, проблем с трупами не наблюдалось — вон как там Брюс аж с двух рук орудовал и не краснел. И, если они так боялись временных парадоксов, как босса группировки-то в прошлое заслали, не опасаясь, что он с собой юным встретится? Да даже если и проблемы с госконтролем и трупами, то все равно изумляет, почему мафия заморачивалась именно этим, а не пересылкой драгметаллов себе же молодым в прошлом для лучшего развития бизнеса — левую группировку чистильщиков они же создать не постеснялись, а себе бизнес пораньше расширить, значит, совесть не позволила? %-\
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:55  
Посмотрел. Судя по логике автор сценария блондинка, сюжет винегрет, идея в основе хороша.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Концовка неожиданна напоминает эффект бабочки. Честно не ожидал что такая же будет.
В общем посмотреть фильм и забыть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 18:39  
Неплохое кино, только с наворотами немного перестарались.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 17:23  
Лучший фильм года, все-таки.
За вычетом "Хоббита", которого я раньше января не посмотрю.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 17:31  

цитата geralt9999

Лучший фильм года, все-таки

%-\
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 00:25  
TOD, исключительно мое мнение, конечно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 12:51  
Посмотрел вчера. Если не считать того, что я рассчитывал на боевик с элементами фантастики и в итоге очень круто промахнулся, то в принципе ничего так. Я правда традиционно не люблю фантастику про путешествия во времени, т.к. всегда остается куча вопросов возникает, куча придирок и прочего. Так и тут не совсем понятно курица или все же яйцо, и куча других вопросов по мелочи. Ну, да ладно. Актеры не плохо сыграли, хотя зачем сюда позвали Уиллиса, я так и не понял. Ради последних пятнадцати минут? И какой тогда смысл было так Гордона-Левитта гримировать? Все остальное тоже довольно интересно. Там мир, пушки и все дела.
Нормальное кино на один раз, хотя под конец я немного запутался. Кто-нибудь мне скажет почему:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Она его труп погладила как мама? При всех временных закидонах он же никак ни мог быть еще и этим мальчиком. Что тогда за странный намек?
И еще. Как я понял, Шаман уже не должен был появиться, ибо он разорвал петлю. А здесь, все почему-то пишут, что все равно появится. Почему?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 12:54  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Этим мальчиком он не был. Просто такой себе call back.
Шаман не должен появиться, но такая возможность не исчезла полностью. Он разорвал одну цепь событий, которая гарантированно приводила к появлению Шамана.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 13:00  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А нафига. Человека, с которым я смотрел это окончательно запутало, да и меня смутило. Тут вообще после этого читал какие-то странные мнения, что он дескать несостоявшийся шаман. Такое ощущение, что они какой-то кусок после постельной сцены вырезали, где было про проглаживание или еще что, но вообщем какая-то непонятность.
Хм, вчера всю темы тут пролистал. Ты в меньшинстве. Все тут пишут, что он все равно должен петли закрывать и прочее прочее. Но я лично понял так же как и ты. С другой стороны, если шаман не возникает, то должно полностью переписаться их настоящее без организации и... От дальнейших рассуждений о размотке логической цепочки начинает пухнуть голова. Поэтому я и не люблю фильмы про путешествия во времени.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 13:02  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Именно, чтобы запутать, наверное.
Не обязательно переписаться. Временной парадокс, в эпицентре бури ничего не откатывается назад.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 13:05  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бессмыслица тогда.
Вот не люблю я такое. Все равно непонятно. Курица или яйцо?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 14:40  

цитата geralt9999

Временной парадокс, в эпицентре бури ничего не откатывается назад.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Будь так, тогда бы Брюс Уиллис не исчез бы, когда главный герой себя застрелил. А если уж так произошло, то все настоящее должно было переписаться.... %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 16:16  
Kuntc Таки да. Это мысль.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 22:33  

цитата iRbos

Таки да. Это мысль.

Вот я и говорю: накрутили чересчур, не подумав, как следует.
То вдруг изменения в настоящем будущего меняет реальность и героев (исчезающие пальцы), то вдруг все остается, как и было.
Как-то в одно целое не складывается. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 02:33  

цитата Kuntc

То вдруг изменения в настоящем будущего меняет реальность и героев (исчезающие пальцы), то вдруг все остается, как и было.

Что значит "остается, как и было"? По-моему, финал вполне себе поменял настоящее — результат налицо, полностью аналогичный исчезающим пальцам. А "большую картинку" нам не показали — может, там и изменилось все до неузнаваемости.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как все происходит с теми, кто остается в будущем, ничего не сказано. Нам показали только, как все работает с теми, кто переместился в прошлое — они получают порезы на теле, новые воспоминания и т.п. Может быть, их будущее сразу исчезает, как только они отправляются в прошлое, они лишь его обломки, до которых докатываются новые события по мере того, как они происходят в настоящем. А будущего нет.

цитата iRbos

Так и тут не совсем понятно курица или все же яйцо

В классической временной петле этот вопрос вообще не стоит. Она потому и петля, что причинно-следственные связи замыкаются в кольцо. Но, в целом, цепочка событий логически непротиворечива — у каждого есть причина, хоть и не всегда хронологически ему предшествующая. Это интересная теория, но довольно простая, и после другого известного фильма с Брюсом Уиллисом ничего нового здесь сказать по сути нельзя. "Петля времени" попыталась, что уже занятно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Здесь же петлю рвут в самом начале, и в этом главная проблема. Как прожил свою жизнь тот Джо, которого Джо убил, взяв свое золото? По логике петли все должно было повториться, и вообще Джо должен быть только один. Тот, который убил себя-из-будущего, а через 30 лет шагнул в машину времени с завязанными глазами под пулю себя-из-прошлого. Петля замыкается, и противоречий нет. Но почему-то "предыдущий Джо" был в повязке, а "новый" — нет. Почему-то "этот" Джо, дожив до своей ликвидации, решил побуянить, хотя тот, которого он убил, смирился со смертью. В какой момент — а, самое главное, почему вдруг — начинается отклонение? Почему Сет пожалел себя-из-будущего, а этот самый сам-из-будущего 30 лет назад, очевидно, себя-из-будущего не пожалел — раз дожил до седин? Получается, что Джо и Сетов много, никакой физической временной петли нет, будущего тоже нет (про прошлое я вообще молчу), а есть только хм... "социальные временные петли" — замкнутые круги, которые не такие уж и замкнутые.

Вообще говоря, я немного слукавил, когда написал, что теория петли времени свободна от парадоксов. На самом деле петля времени, помноженная на знание будущего, дает один большой парадокс — если ты знаешь, что через 5 минут тебя убьют, какой резон тебе идти на заклание? Вот "Петля времени" и говорит, что никакого.

Все это можно назвать одним большим косяком, а можно — оригинальной вариацией теории петли времени ;-) Каких-то глобальных несостыковок я не вижу. Просто теория не доработана, с диссертацией отправили бы гулять :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 05:26  
Отличный фильм! Давно хорошей фантастии от Голливуда не смотрел! Одни комиксы
–––
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Петля времени (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Петля времени (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх