Подпольная Империя сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Подпольная Империя (сериал, 2010 - ...)»

Подпольная Империя (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 13:49  
Посмотрите у Эко дифференциацию "исторической прозы" ради интереса. Криптоистория предполагает по существу при сохранении базисных событий инвариантность причинных связей этих событий. Создатели "Подпольной империи" ввели вымышленное светило в Атлантик-Сити как необходимое условие , почему Лански, Лучиано, Массариа и прочие небезызвестные люди делали то -то. Ал Капоне не стал бы фигурой № 1, когда бы Джимми не сбил его с пути нападением на состав с алкоголем, Ван Алден не спас бы при покушении и проч. Историческая проза очень разная, на ум приходят Балашов, Язвицкий и Бахревский.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 17:44  
Ну, как финал сериала, какие впечатления?


Всего 8 серий, и по-моему создатели явно как могли тянули тянучку. В целом понравилось как закольцевали историю (интересно, это изначально так планировалось или взаимосвязь придумали уже по ходу дела?).
Очень много экранного времени уделяли Капоне, Лучиано и оттого в конце больше ждешь чем же закончатся их линии, а не Наки. В этом самый большой минус. Акценты перетянули с главного персонажа, а потом

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

его убили.

Как-то очень банально и почти буднично. Даже особо сопереживать не получилось.

Порадовала сцена с Илаем

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- я так и знала, что он принесет ему бритву))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 17:53  

цитата WiNchiK

Ну, как финал сериала, какие впечатления?

Плохие.
Лучше бы после предыдущего сезона закрыли, как и большинство других сериалов НВО. Впечатления были бы лучше.
А так всё как-то торопливо и бессмысленно.
Причем, очень банально и почти буднично посливали всех, а не только упомянутого персонажа. Никакой толковой кульминации.
Очень не понравилось, в общем.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 19:13  
Тоже не в восторге. Молодой Наки откровенно смешной — такой вампир с накрашенными глазами и зубами навыпуск. Понравились только сцены с женой ( которую предыдущие сезоны терпеть не мог). К чему сценки с Милком, Патрисией Аркетт? Ван Алден после чумового образа в первом сезоне тянул волыну лузера. Посредственно завершили.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 10:35  
Да уж. Не совсем удачная концовка. Но все равно мой самый любимый криминальный сериал на данный момент. Пожалуй, теперича займусь "Острыми козырьками".


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 12:30  
Закрыли так же торопливо , как и Клан Сопрано


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 04:45  
В последней серии восьмого сезона круг замкнулся. Люди часто на протяжении всей жизни расставляют себе ловушки в которые сами же со временем попадают.
У реально существовашего Еноха Джонсона судьба, правда,отличалась...

Финал напомнил мне 5 часть цикла Искатель смерти Саймона Грина http://fantlab.ru/edition12799 ,хоть и совсем другой жанр и другая история,но там тоже круг замкнулся и тоже на 5 части.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 04:58  
В восьмой серии пятого эпизода круг замкнулся. Люди часто на протяжении своей жизни расставляют себе ловушки в которые сами же со временем попадают.
Судьба же реального Еноха Джонсона была иной...

Финал напомнил мне 5 часть цикла Саймона Грина Охотник за смертью http://fantlab.ru/edition12799 хотя это другой жанр и другая история,но там тоже круг замкнулся и тоже в 5 части.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 18:49  
Я бы не сказал, что концовка "Подпольной империи" какая-то не такая: нормальный финиш, "обрету в этом прахе смыкание круга" и всё такое. Но когда прозвучали последние выстрелы, я понял, что развязка-то, в принципе, могла быть и другой. Да какой угодно она могла быть (от мирной семейной идиллии с Маргарет до смерти от старости), и все варианты рождали бы такое же чувство неочевидности, придуманности в последний момент. (Я лично думаю, что завершить "Империю" можно было бы тюремным заключением Наки — а обвинителем на суде, естественно, выступал бы молодой прокурор Томпсон. Кто скажет, что такой вариант хуже предложенного сценаристами?)

Так сложилось по многим причинам. Во-первых, очевидно, что-то на производстве пошло не так. Кризис идей, я не знаю, что там ещё у них бывает, но, позвольте, 8 серий? половина хронометража — флэшбеки, не сообщающие нам ничего нового? (да к тому же молодой Наки сыгран дико необаятельным актёром; хотя слегка на Бушеми похож) временной скачок, из-за которого один персонаж умер за кадром, а другие изменились до неузнаваемости?.. Во-вторых, ну come on, а какой сериал вообще завершался так, чтоб все были довольны? "Семья Сопрано"? "Во все тяжкие"? "Лост"? :)

И всё же я не хулю 5 сезон. В нём есть моменты, которые напоминают, что перед нами не абы что. Например, конец линии Ван Альдена (вообще вся интрига с получением бухгалтерских книг). Или крах империи Наки, безвыходная ситуация, идеально сыгранная всеми действующими лицами. А чтение письма Дармоди с конце предпоследней серии! "Пожалуйста, помогите" — у меня мурашки по коже шли.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 17:11  
У HBO Клан Сопрано шёл 6 сезонов.Подпольная империя 5 сезонов. Жду от них новую гангстерскую сагу хотя бы на 4 сезона


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 19:13  
Жила то не бездонная. Все больше повторов, все слложнней придумать новаторские ходы. Гляньте Город гангстеров Драбанта на поедмет ожиданий и перспектив.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 12:52  

цитата prouste

Гляньте Город гангстеров Драбанта на поедмет ожиданий и перспектив.


Как по мне Город гангстеров довольно неплохой, хотя это скорее полицейское кино, а не гангстерская драма


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 17:14  
Я не про качество, а о сценарных сложностях игры на одной волынке.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Подпольная Империя (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Подпольная Империя (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх