Чужой против хищника 2 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой против хищника 2 (2008)»

Чужой против хищника 2 (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 22:37  
нда, фоне второй части первая смотрится совсем неплохо.

цитата

Во второй же абсолютно не надо смотреть на актеров (людей), если сказать, что они бездарны, то это не сказать ничего, они хуже. А вот батальные сцены с участием чужих и хищника в общем-то понравились.

я тебе завидую — тебе удалось их разглядеть :-D Я, конечно, понимаю, что ночью должно быть темно, но не до такой же степени.
А вот со смертями они, действительно, переборщили (это я про беременных)%-\


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 00:52  
Мне не очень если честно понравился. Не люблю когда смешивают в одном два хороших фильма.. у чужих была отдельная сюжетная линия а у Хищников своя.. Они бы еще Шварцнегера привязали и Сигурни Вайвер ) вообще бы красиво получилось. То что людей в этом фильме считают за подопытных кроликов — не много не вдохновляет. Вообщем фильм получился так себе, на любителя можно сказать.
–––
2х2=7!
(Кибериада, Машина Трулля, С.Лем)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 06:11  
Книги про войны Чужих и Хищников на Земле среди людей намного лучше... Ивообще для Чужих и Хищников 4 выживших чела слишком много


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 12:23  
Сходила на него в кинотеатр. Ничуть не пожалела. Успела рассмотреть всё получше).
Фильм понравился хотя бы из-за сражений Чужих с Хищниками. Последняя битва вообще бесподобна. Эдакая дуэль "один на один". А люди.. А что люди.. ну бегает там что то. Причём в главной героине /если так можно назвать/ проглядываются сходные черты с образом Рипли из Чужих. Таки неплохо проглядываются 8-) .
Спецэффекты на высшем уровне /а разве может быть иначе/. Маштабность просто поражает.
В общем по 10 бальной шкале 7 баллов смело)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 10:53  

цитата MAVERICK

Также неплохо, что показали планету хищников и дали неплохой "замут" на третью часть, которая уже точно будет!

Вряд ли. Фильм продержался всего одну неделю в ТОП 10 США, касса в два раза меньше предыдущей части.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 16:00  
Первая часть мне действиетльно понравилась, а вот вторая...
Вообще объединение вселенных далеко не так ужасно, как вам кажется, просто действительно удачные проекты в данном ключе — серия компьютерных игр AvP — одни из самых атмосферных игр, разошедшихся огромным тиражом... ИМХО, им и выдумывать ничего не надо было, экранизировали бы целиком игры и получился бы шедевр, а так вышло просто недоразумение...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 22:35  
По-моему, вышло неплохо. Хотя, на самом деле, драки можно было бы и почетче местами сделать.
А вообще — даже из названия понятно, что это ЧеПуХа :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:24  
Dimson Будет скорее всего, если снова сделают фильм с рейтингом PG13. Тогда фильм опять заработает большую часть на детях, как и было с первым фильмом. У второй части рейтинг R — дети до 18 в кино не попали.:-D
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 08:41  

цитата Thor

Dimson Будет скорее всего, если снова сделают фильм с рейтингом PG13. Тогда фильм опять заработает большую часть на детях, как и было с первым фильмом. У второй части рейтинг R — дети до 18 в кино не попали.

Я бы не возражал, но не уверен, что люди в Фоксе пойдут на риск. Всё же фильм провалился. Это охлаждает пыл.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 17:44  
Чисто тупое мочилово. Бессмысленное и беспощадное. Как я и говорил.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 21:47  
Объединение двух вселенных — штука тонкая, балансирующая на проволоке, требующая недюжинных творческих способностей. Ибо, перекос на пару миллиметров туда-сюда уже выглядит невыносимо фальшивым. К сожалению, создатели данного фильма и на километр не подошли к такому чувству момента равновесия(.. Жаль... А про "атмосферу" я даже не буду и говорить! Таки, превый фильм Андерсона (несмотря на все косяки) был во много раз лучше.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 21:50  
Первый я переварил и даже не стал плеваться, а вот Это полнейшая бредяга, они сами себя перевирают...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:10  

цитата SamAdness

Таки, превый фильм Андерсона (несмотря на все косяки) был во много раз лучше.

+1
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:25  

цитата ВаХхОббИт

Первый я переварил и даже не стал плеваться, а вот Это полнейшая бредяга, они сами себя перевирают...

Как точно сказано, ощущения такие же. Cтрашно подумать что будет в AvP 3, если он будет.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:32  

цитата PetrOFF

Cтрашно подумать что будет в AvP 3, если он будет

А вот на этот фильм, если он будет, конечно, я питаю бОльшие надежды. Продюссерам ведь должно быть уже теперь понятно, что снимать надо кардинально по другому...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:43  

цитата duke

Продюссерам ведь должно быть уже теперь понятно, что снимать надо кардинально по другому...

Да ничего они не поймут, как всегда, к сожалению. :-(
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 23:45  
в свое время попалась мне книга которую неизвестно кто написал — Хищник-3. В ней объединили героев Шварценнегера и Гловера и отправили на антарктическую станцию сражаться с очередным Хищником. Так вот по памяти — было очень и очень неплохо написано. Вот бы что экранизировать.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 23:55  
Мла.. Посматрел вторую часть. Это ужастно) Начну с отрицательных моментов. Фильм очень жесток. То что он жесток ко всем практически героям одинакого, это конечно хорошо, но эпизоды с детьми и беременными у меня, чтобы кто не говорил, вызывают отвращение. Не понравилась операторская работа, картинка дергается, мелькают какие то хвосты, челюсти, кровь брызгает, че попало вообще. Плюс к этому фильм очень темный и весь экшн происходит в темноте. Сочетание темноты и постоянного дерганья у меня лично вызывает раздражжение, поэтому экшн не особо понравился. Предальена так вообще не разглядел толком..
Но есть и хорошие моменты здесь. Радует, как я отметил выше, что почти(ну кроме самых-самых главных:-)))) все герои равны перед угрозой и поэтому поводу мрут как мухи. Впринципе так и должно быть. Вот Чужие какие то очень уж хлипкие получились, это мне совершенно не понятно. Потом герои ведут себя болле менее адекватно и в головы им приходят вполне здравые мысли, а именно: "нужно оружие и нужно валить отсюда подальше и побыстрее". Ну и больше всего меня порадовал Хищник. Он отыграл за всех актеров и Чужих вместе взятых))
Сюжет я не рассматриваю, так как его и нет впринципе. Одно не понятно, почему Хищник прилетел один?? Прилитело бы несколько, весь город бы утрамбовали за несколько часов с чужими и с людьми...
Вообщем ставлю 5/10 за Хищника, который в отличие от чужих похож на свой аналог из оригинальных фильмов, за адекватных людишек, и за сцену гибели бедной симпатичной девушки от летящего диска Хищника, очень эффектно мне показалось. Если бы не эти три пункта поставил бы меньше.
P.S. Почему реквием??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 09:21  

цитата Вареный

P.S. Почему реквием??

Наверное, потому что звучит красиво...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 08:34  
Фильму хочется поставить 10 баллов исключительно за чертовски удачное название, ибо для обоих популярных в 80-90е годы киносериалов, он действительно служит загробной эпитафией. Братки Штраус перед премьерой отважно пищали, что вернут в свой гибрид дух киноподлинников, что де они такие из себя фанаты Хищника , что доверили бы своему любимцу в качестве трофея собственные черепушки и т.д. На деле мы получили не фильм, а целую симфонию для баяна с оркестром под аккомпонимент громко стекающих слюней Чужих и стрекотание Хищников.Бредовый сюжет и насквозь вторичные спецэффекты слабо маскируют истинный интерес создателей: уничтожение бездарных людишек ( или как их для краткости именовали в режиссерском варианте сценария- просто мяса) всеми допустимыми способами. Всенародные любимцы всем побоку, на этом празднике бесконечного чавкания им отведена роль тупого скальпеля для потрошения жертв режиссерских амбиций. Как итог — фильм идет чуть меньше полутора часов, но за это время можно на перемотке просмотреть пару "Хищников" или "Чужих". В силу этого обстоятельства любая необходимость смотреть творение братьев Штраус автоматически отпадает!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой против хищника 2 (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужой против хищника 2 (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх