Декстер Правосудиие Декстера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»

Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 11:52  

Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

год 2006 (4 сезона)
страна: США
слоган: «Takes life. Seriously.»
режиссер: Маркос Сига, Кит Гордон, Майкл Куэста, ...
сценарий: Джефф Линдсэй, Джеймс Манос мл., Scott Reynolds, ...
продюсер: Daniel Cerone, Sara Colleton, Джон Голдвин, ...
оператор: Ромео Тироне
композитор: Дэниэл Лихт
в ролях: Майкл С. Холл, Джули Бенц, Дженнифер Карпентер, Лорен Велес, Дэвид Зайас, К.С. Ли, Джеймс Римар, Кристина Робинсон, Престон Бэйли, Эрик Кинг
жанр: триллер, драма, криминал, детектив


Один из замечательных взрослых сериалов, которыми нас балует американский кабельный канал Showtime. В сериале нам рассказывают увлекательную историю про очень обаятельного маньяка Декстера Моргана. В общем-то милого и позитивного парня, который направил свою страсть к убийствам в положительное, если так можно выразиться, русло. Следить за его приключениями одно удовольствие и черезвычайно приятно, что создатели сериала пошли не по стопам мрачных и серьезных фильмов про кровавых убийц, а, наоборот, наполнили его солнечной атмосферой Майами и незабываемой сатирой на общество и на всех киношных и не только серийных убийц.
На сегодняшний день вышло уже 4 сезона и, вроде как, готовится 5-й. Каждый сезон стсотоит из 12 серий и имеет свою законченную историю. Первый сезон снят по книге Джеффа Линдсэйя "Дремлющий демон Декстера", но и второй и третий, хоть уже и не имеют под собой литературной основы, выглядят не хуже, а может, даже, и еще интереснее. Про 4-й сезон сказать ничего пока не могу, т.к. еще не посмотрел. Именно этот сериал вывел Майкла С. Холла в разряд голливудских звезд.
Для любителей триллеров, здоровой сатиры и интересных сюжетов — смотреть обязательно.
Что отрадно, сериал не подстраивается под рейтинги, поэтому вы гарантированно увидите в нем кровь, обнаженную натуру и... многочисленные убийства.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 12:02  
Хороший сериал. Жаль только каждый сезон слабее предыдущего, но концовки у каждого сезон крышесносящие, это да.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 12:13  

цитата Dragn

Жаль только каждый сезон слабее предыдущего

Мне, наоборот, показалось, что как раз первый сезон слабее второго, а второй, слабее третьего. :-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 14:19  
Самый слабый сезон это третий с прокурором.А четвертый, его концовка просто шокировала.Такого от сценаристов не ожидал.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 15:25  

цитата archi

А четвертый, его концовка просто шокировала.Такого от сценаристов не ожидал.

Надеюсь в хорошем смысле слова, а то его просмотр мне еще предстоит.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 15:31  

цитата sergeigk

Надеюсь в хорошем смысле слова
Угу. Концовка мощная, а ведь 5й сезон последний..
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 15:51  

цитата Dragn

Угу. Концовка мощная, а ведь 5й сезон последний..

жаль конечно. Но лучше закончить вовремя, чем скатываться в поворы и ахинею.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 16:04  

цитата sergeigk

Надеюсь в хорошем смысле слова

Ничего хорошего там нет,очень сильно огорчился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 19:09  
Пока посмотрел два сезона, оч нравится, один из лучших сериалов последних лет.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 20:08  

цитата archi

Самый слабый сезон это третий с прокурором
   Я так и не смог преодолеть этот рубеж.:-( Где-то в пучине третьего сезона и угас мой интерес к этому замечательному сериалу. А что, господа лаборанты, порекомендуете — стоит напрячься и досмотреть 3й? Будет дальше что-то достойное или только "крышесносящие" концовки?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 01:00  

цитата _Sly_

Будет дальше что-то достойное или только "крышесносящие" концовки?

4 сезон всяко получше и "крышесносящая" концовка всем концовкам концовка.Только ради последней серии 4 сезона стоит продолжить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:41  
4-ый неплох, да. И концовка такая концовка :-(((

«Декстер» всегда был очень оптимистичным сериалом. Он умел «заряжать». Ловко орудуя скальпелем, «любимый маньяк Америки» умудрялся быть великолепным работником, заботливым братом, прилежным семьянином и просто обаятельным малым, которого все любят и ценят. Мне всегда нравилось ловить этот немного наивный, но притягательный посыл: если уж серийный убийца может, то и мне под силу. Эмоциональный калека Декстер раскладывал по полочкам бытовые ситуации, играл роли, и в итоге делал всё правильно, без ошибок (а если ошибался – всегда находил возможность исправить) – это хотелось подхватывать, отчасти даже писать себя с героя. Не в делах кровавых, конечно же, а в каких-то оттенках отношения к жизни. Спокойствие, улыбка, умение находить решения, выходить сухим из воды: жить в обществе, уживаясь с Тёмным Попутчиком…

И тут такое…


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 17:38  
о-ооууу... заинтриговали ??? (особенно про 4 сезон тут)
я пока только первый посмотрела и через пол часа докачаю 2ой...и посмотрю конечно же разом 8:-0 ...
про 3ий что-то прям..отзывы такие..может сразу 4 качать??
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 17:44  
nimrodel06 все сезоны очень хорошие по качеству и в каждом своя увлекательная интрига. Мне, например, третий сезон понравился даже больше второго. Не слушайте никого, смотрите и получайте удовольствие.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 18:39  
nimrodel06 ну, "Декстер" это сериал с одной сюжетной линией, проходящей через все сезоны. Не посмотришь один сезон — упустишь много важного и интересного для последующего просмотра. Как бы плох ни был третий сезон, он во-первых не так уж плох, а во-вторых всё равно придётся смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 19:05  
Потрясающий сериал!Смотрел все 4 сезона, кстати заканчивается 4й очень странно, а вообше очень интересно:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 22:05  
sergeigk , GerD всё поняла, спасибо за мнение, теперь точно буду все смотреть :-)

цитата GerD

Не посмотришь один сезон — упустишь много важного и интересного
"как пить дать" :beer:
–––
Inner piece


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 22:21  
Декстер это лучшее что я смотрел и что вызывало такую бурю эмоций со времен Матрицы и Властелина колец!!!)) (конечно утрированно, но весьма правдоподобно! ))))


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 12:56  
сериал не смотрела, поэтому хочу уточнить. прочитав описание, я поняла, что серийный убийца и маньяк представлен как хороший парень, типа положительный герой?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 13:04  
Я пока посмотрел только 3 сезона! В принципе все 3 понравились! Достаточно прикольный фильмак! Смотреть продолжение пока не буду, есть пока, что смотреть! Кстать все рекомендую сериал "Мыслить как преступник", там в каждой серии новый маньяк!
Страницы: 123...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх