Вавилон 5 сериал 1994 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 21:51  

цитата mitos

Может кто-нибудь слышал о втором сезоне "Крестового похода"?

mitos Даже первый сезон сняли не до конца. О других сериях первого сезона можно узнать на http://beyond.babylonfive.ru/episodes/cru....


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 21:55  
mitos информация уже несколько устаревшая, но всеж...
В 3-ем номере журнала FANтастика (май прошлого года...8:-0) писали (привожу отрывки):
"Вскоре Стражински создал новый сериал -"Крестовый поход", действие которого разворачивалось в той же вселенной, но после выхода на экраны всего 13 эпизодов его закрыли. Главной причиной принято считать разногласия между Стражински и каналом TNT...." и "...Не менее плачевной оказалась и судьба другого сериала. "Легенды о рейнджерах" — рейтинги пилотного эпизода оказались невысоки, и снимать продолжение не стали." и еще "А не так давно стало известно, что Стражински работает над новым проектом под названием "Потерянные сказания"....в которых мы вновь встретимся со многими известными героями во главе с Шериданом, Лондо и Гарибальди".
Судя по выше процитированному — второго сезона не будет...:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 21:21  
Ужас... Я так и знала! Пойду утоплюсь...%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 13:51  
На Лост-е выложены две новые серии Затерянных сказаний. Кто может поделиться впечатлениями...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 15:03  
Отличный сериал, у меня в коллекции около 50 двд с вавилоном — 5 сезонов.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 19:25  
С 2 февраля начинается показ сериала по ТВ3 (?) (у них на логотипе ТВ и три кружочка) , но в 17 часов :-(((
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 23:53  
Я очень обрадовался когда увидел по тв3 вавилон 5.Обязательно буду смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 12:30  
Очень люблю. Когда нашла возможность купить, купила все пять сезонов. Пересмотрела от и до с превеликим удовольствием.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:45  
Прикупил пару месяцев назад в складчину за четыре тысячи рублей шестьдесят дисков (5 сезонов + фильмы). Через несколько месяцев дозрею до просмотра. Заранее представляю какое удовольствие получу от этого процесса. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 23:15  
Я капитально подсела на "Вавилон-5", скачала весь первый сезон и в каждую свободную минуту смотрю. Оказывается я его не видела, или у нас его по телику показали урыками, или вообще не показывали, так как помню что начинала я его смотреть с начала. И если несколько серий сначала были не интересны, то с кадой последующей серии становилось все интереснее, из-за чего и развинулась вавилонозависимость.:-)))
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 01:45  
terranid
А второй и третий сезон это вообще нечто, в детстве просто с ума сходил от всех этих теней и варлонцев...


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 02:33  
ask.do вот заканчиваю смотреть первый сезон и сразу перехожу ко второму.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 03:03  
terranid
ЗАвидую, я все видел уже по несколько раз. А в последней серии аж слеза наворачивалась...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 08:27  
"Вавилон-5"... Сколько раз смотрен — пересмотрен... Не сериал — песня :-)
Но то, что сейчас показывают по TV3 смотреть просто невозможно — отвратительные перевод и озвучка. Убили весь юмор и всю прелесть сериала. Так что лучше или купить, или скачать из инета в старом, но замечательном переводе от TV6.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 18:07  

цитата Rijna

Но то, что сейчас показывают по TV3 смотреть просто невозможно — отвратительные перевод и озвучка. Убили весь юмор и всю прелесть сериала.

После такого высказывания, по крайней мере, можно жить дальше, а не страдать по отсутствию доступа к TV3:-DА вообще, очень сильно привыкаешь к переводу фильмов и перестраиваться на другой вариант обычно трудно
А на каком момента "Вавилон 5" заканчивается? А то по ТВ6 бросили показывать как раз на самой кульминации столкновения с телепатами на станции (с Байроном, если не ошибаюсь)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 11:45  

цитата Лора

А на каком момента "Вавилон 5" заканчивается? А то по ТВ6 бросили показывать как раз на самой кульминации столкновения с телепатами на станции (с Байроном, если не ошибаюсь)


Нет, ЕМНИП, закончили показывать на том моменте как союзники (верней слуги) теней поставли ультиматум Лонго Малари, который к тому моменту стал императором. Тот столкнувшись с угрозой уничтожения крупнеших городов своей планеты был вынужден принять существа-симбиота.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:03  
   Долго посматривал в сторону этого творения и вот, наконец, приступаю.:cool!: Хотелось бы уточнить у поклонников кое-что насчет порядка просмотра. Есть два мнения: смотреть по порядку выхода или смотреть по сюжетной линии, как её понимают некоторые из уже посмотревших всё
1 вариант

цитата

Не слушайте никого!
Смотреть надо всё, и в том порядке, в котором это выходило... Стражински очень умный человек, поэтому не надо вносить коррективы в порядок просмотра, на основе чьих-то познаний о сюжете...
Смотреть в порядке выхода — единственный способ увидеть то что хотел показать Стражински, так как он это хотел показать...

1993 — The Gathering
1994 — The Complete First Season
1994-1995 — The Complete Second Season
1996 — The Complete Third Season
1997 — In The Beginning
1997 — The Complete Fourth Season
1997 — Thirdspace
1998 — The Complete Fifth Season
1998 — The River Of Souls
1999 — A Call To Arms
1999 — Crusade
2002 — The Legend Of The Rangers
2007 — The Lost Tales

2 вариант

цитата

Наконец-то я посмотрел весь «Вавилон», и теперь знаю, в каком порядке его надо было смотреть. Всё, что вы читали о порядке до этого – наплевать и забыть , смотреть надо так:

1. пилот «Сбор» (хотя лично мне перевод «Встречи» представляется более адекватным)
2. 1 – 3 сезоны
3. 4.01 – 4.07 (1 – 7 серии 4 сезона)
4. «Третье пространство». Точное время действия неясно, вроде бы, параллельно с 4.08; во всяком случае, после 4.06 и до 4.10
5. 4.08 – 4.21
6. Начало (~треть) 4.22 «Деконструкция падающих звёзд». Серия, по существу, сделана как заключительная, и состоит из 6 отдельных эпизодов; 1-й – это непосредственное продолжение предыдущих серий, действие 2-го происходит вскоре после, их стоит посмотреть здесь. Действие остальных 4 происходит в будущем, их лучше смотреть под конец сериала
7. «В начале». Фильм – это, конечно, не краткий пересказ первых 4 сезонов, как говорят некоторые люди, но спойлеров к этим самым первым 4 сезонам содержит просто море, смотреть его до них не стоит
8. 5.01 – 5.21 (5 сезон кроме последней серии)
9. «Река душ». Это отдельная история, слабо связанная с основной сюжетной линией, так что, если последние серии 5 сезона настроят вас на финал, можно сначала посмотреть заключительные серии (4.22 и 5.22), а уже потом «Реку»
10. 4.22 «Деконструкция падающих звёзд» (на этот раз, полностью)
11. 5.22 «Сон в сиянии»
12. «Призыв к оружию». Завязка «Крестового похода», в любом случае (даже если вы что-то поменяете в предложенном порядке) смотреть непосредственно перед «Походом»
13. «Крестовый поход» (весь)
14. «Легенда о рейнджерах»
15. «Затерянные сказания»

   Различия между этими двумя вариантами выглядят не такими уж и принципиальными. Но это мне так кажется — я же не смотрел еще. Что порекомендуете?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 05:51  
_Sly_, на мой взгляд, кроме самого первого фильма The Gathering и Call To Arms, тесно связанного с Crusade, время просмотра остальных фильмов не имеет значения — после всех сезонов будет вполне нормально. Сюжеты там все самостоятельные, тот факт, что действие в них происходит между определенными событиями основного сериала (то бишь между определенными сезонами) особого значения не имеет. Но если хочется совсем уж по порядку, смотрите по варианту 1.

По варианту 2 — там единственное разумное зерно в том, что последняя серия 4-ого сезона вроде как заключительная, вроде как показана дальнейшая судьба персонажей и развязаны многие сюжетные линии. При желании, можно посмотреть все 5 сезонов, и только после них последнюю серию 4-ого сезона. Но опять же, особого смысла нет. Что будет в будущем, в том числе и с персонажами, по ходу сериала показывали неоднократно, иногда это сбывалось, иногда нет. К тому же при создании 5 сезона они прекрасно знали, что финал уже вроде как показан, поэтому его учитывали — насколько я помню, кое-что из этого финала в 5-ом сезоне обернулось совсем не так... Да и у 5-ого сезона финал сам по себе вполне нормальный, небольшой спойлер: последнее, что вы увидите на экране в самом конце — это камео самого Стражинского...

Так что смотрите по варианту 1 и не заморачивайтесь.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 14:34  
yyvv, спасибо за подробный ответ. Буду приобщаться ;)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 15:49  
О-хо-хо... Давно я не пересматривал Вавилон-5 и дополнительные фильмы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 12345...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх