Дэвид Линч режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Линч (режиссёр)»

 

  Дэвид Линч (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 19:27  
О Дэвиде Линче: фильмография, биография etc.

1. Любимые Фильмы...


2. Является ли Д. Линч одним из ваших любимых режиссёров?


3. Есть ли фильмы, которые вам не понравились?


1. "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс", "Человек-Слон", "Дюна".
2. Да.
3. Если таковые и есть, я их не смотрел.
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 09:48  

цитата valkov

Может передумает ещё...

и я такого мнения
Стивен Кинг тоже обещал больше не брать перо в руки, а после этого столько шедевров выдал и до сих пор пишет


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 07:20  

цитата bvelvet

Линч заявил, что больше не вернется в полнометражное кино. Честно говоря, я после "Внутренней империи" и не ждал, что он еще будет снимать в полном метре — многим нравится, с моей точки зрения это было фиаско и творческая катастрофа... Впрочем, у нас впереди "Твин Пикс"

Недавно документалку о Линче крутили, она очень четко доносит мысль — кинематограф в творчестве Линча занимает далеко не первое место и вообще побочное увлечение.
–––
Проходите мимо открытых окон


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:29  
Знаете, как-то очнь давно была на выставке произведений и картин дэвида линча. Я такой мрачной грязи, пропитанной суицидом и ненавистью к женщинам еще нигде не видела. Изодранные пистолетами и ножами половые органы женщины, выстрелы в голову беременной , разлагающиеся останки животных. После нее пришла домой и приняла душ, хотелось смыть с себя эти мерзкие впечатления


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:52  

цитата Агнесс

Изодранные пистолетами и ножами половые органы женщины, выстрелы в голову беременной , разлагающиеся останки животных. После нее пришла домой и приняла душ, хотелось смыть с себя эти мерзкие впечатления


Э-э-э... а вы уверены, что это были именно половые органы женщины? Я просто в картинах Линча верх от низа-то с трудом отличаю.
Но так-то тут тема не про живопись, а про кино. Желающие найдут элементы "женоненавистничества" в "Голове-ластик" быть может. Вот там вот совершенно ужасающе показана женщина. Конкретная женщина, до сих пор ее боюсь.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:33  

цитата Агнесс

Знаете, как-то очнь давно была на выставке произведений и картин дэвида линча. Я такой мрачной грязи, пропитанной суицидом и ненавистью к женщинам еще нигде не видела. Изодранные пистолетами и ножами половые органы женщины, выстрелы в голову беременной , разлагающиеся останки животных. После нее пришла домой и приняла душ, хотелось смыть с себя эти мерзкие впечатления

Документалка, о которой я писал выше, как раз обо всем этом и повествует. Арт Линча у меня всегда вызывал схожие вашим эмоции (воочию не довелось, но тем не менее), а после фильма немножко как-то примирение наступает что ли.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 14:49  

цитата TOD

Документалка, о которой я писал выше, как раз обо всем этом и повествует. Арт Линча у меня всегда вызывал схожие вашим эмоции (воочию не довелось, но тем не менее), а после фильма немножко как-то примирение наступает что ли


У ЛИнча есть другая документалка. Была она в бонусах на диске с "Внутренней Империей". Там Дэвид Личн готовит киноа, блюдо такое. Ну просто готовит, но это ТАК странно делает, что у меня все вопросы к его искусству просто отпали. Я просто наслаждаюсь его безумием (хотя его живопись мне не интересна).
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 16:11  

цитата Наследный принц

Э-э-э... а вы уверены, что это были именно половые органы женщины? Я просто в картинах Линча верх от низа-то с трудом отличаю.

Это были однозначно они))
Но да, Линча как режиссера ценю гораздо больше, чем художника ))
Сейчас, в предверии нового сезона, пересмотрела твин пикс. Сначала впечатление "ну и муть, чего так раньше интересно было?", потом поддалась фирменному гипнозу и опять втянулась. Но в конце второго сезона проснулся скепсис и здравый смысл и стало откровенно скучно. Зато вспомнила чем все закончилось ))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 09:55  
Посмотрел первые две серии третьего сезона "Твин Пикс". Остался доволен, хотя в начале были опасения, что новый сезон будет в духе "внутренней империи" — слишком уж много чистого Линча в первой половине первой серии. Под конец второй серии куски мозаики обозначились:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 16:43  

цитата Агнесс

Это были однозначно они))


Как скажете. Просто я испытываю живой интерес к этим органам и я их не узнал в художественной интерпретации Линча :-)

цитата Агнесс

Линча как режиссера ценю гораздо больше, чем художника ))


:beer:
О да! Ну и пусть себе самовыражается любым способом. Меня его живопись не трогает никак. Хотя хотелось бы, чтобы он больше художественных фильмов снимал, чем рисовал бы всякие органы.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 13:19  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 17:02  
У меня есть "Огонь, иди со мной" на кассете.
В эпизоде, когда Чет Дэсмонд с напарником сидят в офисе шерифа в Дир Мидоу, а помощник шерифа над ними насмехается, потом помощник шерифа идет через комнату к секретарше, что-то шепчет ей, она хихикает. Так вот, когда он пересекает комнату, по верхней кромке кадра движется небольшое пятнышко. Понадобилось пересмотреть эпизод несколько раз, чтобы понять, — это попал в кадр студийный микрофон на штативе. Когда смотрела фильм на диске, микрофон не был виден. Это как-то связано с форматом? Просто любопытно.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Линч (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Линч (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх