Остаться в живых сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 

  Остаться в живых (сериал, 2004-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 18:49  

цитата PetrOFF

4 тоже

Да там собственно показывалось как часть выживших отправляются на большую землю, при этом флешфорварды показывают то, что собственно с ними на большой земле происходит.
При этом корабль во главе с Кимми, приплывает к Острову, что бы убить Лайнуса.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 03:04  
вначале было неплохо, но потом как-то не очень. Любимые сезоны — 2-ой и 4-ый, 3-ий вообще не понравился, 5 более-менее сносный. Посмотрим что там в последнем придумают)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 12:22  
на счет Локка, он же вроде как Ричарду был нужен, хотя фиг его знает. Роль Ричарда всё ещё не ясна, как и Джейкоба. Старший Шепард тоже не понятно лично мне, он ещё появится это однозначно.

С монстром вообще ничего не понятно. Когда он был просто тупым орудием убийства, всё было понятно, а сейчас не понятны его мотивы. Вспомните негра, который строил церковь на острове, зачем монстр его убил тогда? Что это значило для сюжета? Таких тупиковых моментов очень много в сериале, к которым уже давно не возвращаются и забыли, хотя на тот моменты они казались важными.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 13:56  

цитата CHRONOMASTER

Вспомните негра, который строил церковь на острове, зачем монстр его убил тогда? Что это значило для сюжета?

Ну можно предположить, что просто создатели не придумали как логичней завершить линию Мистера Эко. :)
Согласен по поводу некоторых не стыковок. и если сесть и пересмотреть сериал с первого по пятый сезон, то их обнаружится ещё больше. Человеческий фактор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 15:01  

цитата CHRONOMASTER

на счет Локка, он же вроде как Ричарду был нужен, хотя фиг его знает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это Локк, насколько я помню, убедил Ричарда в своей необходимости и избраности, когда был в прошлом.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 15:46  

цитата CHRONOMASTER

Когда он был просто тупым орудием убийства, всё было понятно, а сейчас не понятны его мотивы. Вспомните негра, который строил церковь на острове, зачем монстр его убил тогда? Что это значило для сюжета?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как минимум то, что мистер Эко раскусил его фокусы. Он быстро определил, что перед ним не его брат, а фантом — и тогда Антиджейкоб сбросил маску и явился в образе дымка. Если кто не заметил, Антиджейкоб может превращаться лишь в тех людей, тела которых остались на Острове.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 18:03  

цитата CHRONOMASTER

Старший Шепард тоже не понятно лично мне, он ещё появится это однозначно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Антиджейкоб может превращаться лишь в тех людей, тела которых остались на Острове.

Поэтому

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кристиан Шепард не появится, потому что он и есть "Антиджейкоб". А он сейчас в обличье Локка.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 18:10  
Pickman и PetrOFF спасибо :-) Хоть что-то прояснил, я как-то это упустил.
Тогда вопрос:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

где у антиджейкоба дом, в который он хочет вернуться? В храме который охраняют чужие, ну те во главе с китайцем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 18:19  
CHRONOMASTER

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я думаю, он может быть где угодно, дом. Параллельная вселенная, какое-то иное пространство, где обитают сущности подобные ему, и так далее. Вход туда, наверное, в храме. Убиваешь босса (Джейкоба) -> идёшь на Exit (видимо, храм).


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 23:54  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Pickman

Как минимум то, что мистер Эко раскусил его фокусы. Он быстро определил, что перед ним не его брат, а фантом — и тогда Антиджейкоб сбросил маску и явился в образе дымка. Если кто не заметил, Антиджейкоб может превращаться лишь в тех людей, тела которых остались на Острове.


Тогда можно предположить, что в образе отца Джека тоже появлялся именно он. Хотя это не обьяснят пропажу тела Шепарда старшего.

цитата vitamin

Это Локк, насколько я помню, убедил Ричарда в своей необходимости и избраности, когда был в прошлом.


Верно. Именно из за этого визита в прошлом, Алперт и пришёл к маленькому Локку.

цитата CHRONOMASTER

где у антиджейкоба дом, в который он хочет вернуться? В храме который охраняют чужие, ну те во главе с китайцем?

Точно не храм, потому что они как раз защищались от монстра и давали сигнал остальным Другим. Возможно он тоже на острове как в ловушке, и по каким-то причинам не может оттуда выбраться.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 09:23  
e_k

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тогда можно предположить, что в образе отца Джека тоже появлялся именно он. Хотя это не обьясняет пропажу тела Шепарда старшего.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конечно, он. Как и брат мистера Эко, как Либби, как Алекс (явившаяся Бену) и некоторые другие "воскрсешие" персонажи.
А с пропажей тела пока определенности нет. Есть одна очень интересная версия, которая всё объясняет, но я не буду ее озвучивать — вдруг спойлер получится.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 14:07  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Pickman

как Алекс (явившаяся Бену)


Вы меня на мысль на вели, точнее заставили вспомнить, что ведь это именно Алекс угрожала Бену, по поводу Локка, но уже в тот момент, когда он был мёртв, по этому да. Ещё одно подтверждение в пользу этой теории. :)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 14:37  
А где можно текущие варианты карты острова посмотреть?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 14:40  
e_k так это уже не теория, а практически факт)
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 16:00  
Pickman практически да. :)

cuiet тут.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 19:45  
Наверное,дальше будут рассказывать как Ричард и Джейкоб везли на старинном корабле(который в джунглях)"Черный Дым".Разбившись,они держали его на острове.Убив Джейкоба,дым будет пытаться выбраться с острова.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 20:38  
laint

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В какой-то серии Джейкоб и Антиджейкоб (Дым) как раз наблюдали этот корабль с берега. Так что Вы неверная теория
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 06:32  
Интересно будет ли серия, посвященная Ричарду? А то уже с третьего сезона его наблюдаем, а персональной серии у него так и не было. :-(

цитата Pickman

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как минимум то, что мистер Эко раскусил его фокусы. Он быстро определил, что перед ним не его брат, а фантом — и тогда Антиджейкоб сбросил маску и явился в образе дымка. Если кто не заметил, Антиджейкоб может превращаться лишь в тех людей, тела которых остались на Острове.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А разве дымок перед тем как убить мистера Эко не сказал что-то вроде: "Ты думаешь я твой брат?". При этом у мистера Эко было довольно озадаченное лицо. Не похоже было что он кого-то раскусил.

цитата Pickman

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если кто не заметил, Антиджейкоб может превращаться лишь в тех людей, тела которых остались на Острове.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Только я не могу понять откуда взялся "Уолт", убедивший Лока не совершать самоубийство. Как потом показали, он был жив-живехонек на большой земле. Линию Уолта вообще быстро замяли, так и не объяснили, например, мертвых птиц.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 07:37  
Интересно,в новом сезоне,Черный Дым говорит Ричарду-"Приятно видеть тебя без цепей".Ричард как бы узнал его.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 18:54  
Естественно узнал. Ричард знал как Джейкоба так и Антиджейкоба. А когда последний заговорил о цепях, сразу понял с кем разговаривает.
Страницы: 123...2223242526...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх