Ходячие мертвецы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 13:59  

цитата Sawyer898

только Кэрол.

Они оба = план + воплощение. Одно без другого лишено смысла.

цитата Sawyer898

Но мне не понравилось именно превращение Рика в пса.

С выделенным не согласен. Просто не могу никак разглядеть этого превращения. Рик конечно тот ещё нытик, но не марионетка.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рик убил того типа, потому что сам этого хотел. Всё прочее — так надо; общее благо; "кардинальство Кэрол"; и просьба/приказ Дианы — сопутствующие обстоятельства.

Впрочем окончательно ставить точку в восприятии этого момента рано, ИМХО, следующий сезон может кардинально сместить акценты и кто знает... Может я ещё с Вами соглашусь ;-).

цитата Sawyer898

не могу назвать это захватом. Поступок Дианы вызван скорее смертью мужа т.е. эмоции. Ее политические амбиции не позволят ей в будущем идти на поводу у Рика., Поняла ли она что Рик был прав — да, согласится ли она в будущем с его решениями — далеко не факт.

Тем не менее это он самый и был. Важно не то, кто что хочет; а то, кто что может. Диана может иметь любые амбиции, но у неё нет сил и возможностей привести их в исполнение. Кэрол при малейшей необходимости схарчит (уж простите за сленг) её без всякого труда. Поэтому теперь единственное что может помешать группе фактически главенствовать в Александрии — их собственные моральные устои и чистоплюйство.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Плюс, дополнительным фактором будет скорый и скорее всего жестокий конфликт с Волками. А он оправдает любое "закручивание гаек" и "диктатуру". Под девизом "Только мы можем вас защитить!" (тем более по-факту так оно и есть) Рик и Ко протащат любую инициативу и большинство Александрийцев их поддержат.

цитата Sawyer898

Смотрится круто, но где же он так научился?

Нужда заставила?

цитата Sawyer898

почти уверен что Морган займет место Тайриза. Рано или поздно.

Я уверен, что вообще сразу. Философия у него показательная.

цитата Sawyer898

разъясните пож-та, я не совсем понимаю. Александрия не знает кто пустил зомби, а проповедник умышленно оставил дверь открытой. Умышленно подстрекал руководство городка на изгнание Рика и его группы.

Нет. В обоих случаях (особенно в первом — про дверь) этот человек был явно не в себе. Крах веры + крах самооценки помноженные на дикое чувство вины = он практически помешался. У Саши аналогичная ситуация, только слагаемые разные — тяжёлая потеря; латентная агрессивность; возможно "синдром выжившего" — но результат тот же.
Групповая терапия в таких случаях может помочь. Во всяком случае множество голливудских фильмов учит нас этому ;-). В жизни подобное может и не прокатит, а вот для зрелища на экране — вполне. Герои дойдя до предела (одна с гневом, другой с суицидальными мыслями) не делают последний шаг. Останавливаются, осознав что это путь в никуда. Дальше следует тяжёлый путь восстановления, на котором им помогут друзья — отсюда момент с групповой молитвой (именно так я воспринял их "взятие за руки").


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 14:55  

цитата bubacas

(именно так я воспринял их "взятие за руки").
ок. Хоть какой-то смысл эта часть несет. Хотя с проповедником решать нужно было иначе, ИМХО.

цитата bubacas

Плюс, дополнительным фактором будет скорый и скорее всего жестокий конфликт с Волками. А он оправдает любое "закручивание гаек" и "диктатуру". Под девизом "Только мы можем вас защитить!" (тем более по-факту так оно и есть) Рик и Ко протащат любую инициативу и большинство Александрийцев их поддержат
очень хочу узнать как они обставят появление Негана. Не до конца помню комикс-оригинал — Волки там были?

цитата bubacas

Просто не могу никак разглядеть этого превращения. Рик конечно тот ещё нытик, но не марионетка.
Кадры с Риком, за спиной костер, побитое лицо со следами крови в очень темных красках — разрешение Дианы дало Рику сделать то что он хотел+возможно демонстрация темной части его души (возвращаемся к финалу 4-го сезона) либо "Рик, фас". Почему-то увидел я именно второй момент, хотя при пересмотре мне показалось что режиссер хотел показать именно первый вариант. Но, повторюсь — для меня разрешение Дианы выглядело именно как "фас".

цитата bubacas

Впрочем окончательно ставить точку в восприятии этого момента рано, ИМХО, следующий сезон может кардинально сместить акценты и кто знает... Может я ещё с Вами соглашусь .
очень хотелось бы увидеть исход собрания при других условиях: Пит не убивает супруга Дианы, в окрестности не попадают зомби — как бы решилась ситуация?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:24  

цитата Sawyer898

Хотя с проповедником решать нужно было иначе

Я писал про "моральные устои" и "чистоплюйство" :-).

цитата Sawyer898

очень хочу узнать как они обставят появление Негана. Не до конца помню комикс-оригинал — Волки там были?

не читал.

цитата Sawyer898

Почему-то увидел я именно второй момент, хотя при пересмотре мне показалось что режиссер хотел показать именно первый вариант.

Возможно окончательную точку поставит продолжение, восприятие этого момента может изменится из-за действий Рика в следующем сезоне. Лично я не могу согласится с трактовкой "Диана спустила Рика с цепи", на том простом основании, что Диана для Рика просто никто. Не начальник. Не авторитет. Она просто не может им командовать. Пятый сезон чётко продвигает мысль — для Рика есть свои и все остальные. Так вот Диана — все остальные.

цитата Sawyer898

очень хотелось бы увидеть исход собрания при других условиях: Пит не убивает супруга Дианы, в окрестности не попадают зомби — как бы решилась ситуация?

Тогда "изнеженные" Александрийцы под влиянием Дианы принимают решения изгнать Рика. И вариант только один — брать власть: всех способных оказать сопротивление под нож. Всех потенциально проблемных в последствии тоже под нож. Как говорится "во все тяжкие". Не думаю что подобный вариант группа решилась бы воплотить в жизнь, а любые полумеры привели бы к последующему разрушению Александрии. В общем, сценаристы пошли по пути наименьшего сопротивления — выбрали лучший исход из возможных. С учётом того что все предыдущие сезоны заканчивались разрушением временного пристанища и сожиранием половины группы, то такой хэппи-энд — даже некоторое разнообразие.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 13:58  

цитата

Рик стал псом?

Я бы за Рика волноваться не стал, все сложилось максимально удачно, вобщем так как они с Кэрол и хотели.
Меня вот больше удивил Глен, который не прикончил того урода, подстрелившего его. Этот гаденыш явно заслужил сдохнуть ИМХО
–––
День другой - дерьмо все то же!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 14:30  

цитата Alive666

Этот гаденыш явно заслужил сдохнуть ИМХО

Сдохнет поди, тока в следующем сезоне
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 14:54  

цитата

Сдохнет поди, тока в следующем сезоне

Тут я не сомневаюсь :-) Только сколько он еще подгадит главным героям — вот вопрос :-(
–––
День другой - дерьмо все то же!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 15:03  

цитата Alive666

Только сколько он еще подгадит главным героям — вот вопрос

Нисколько. Персонаж даже не второго — третьего плана. Сломленный трус, без малейшего таланта к интригам. Да ещё и хреновый стрелок. Я удивлюсь если ему в следующем сезоне вообще уделят хоть сколько-то времени.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 09:45  

цитата bubacas

Сломленный трус, без малейшего таланта к интригам.
от таких трусов можно любой подлости ждать. Думается мне что в следующем сезоне он еще покажет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 19:08  
Совсем забыл про любимый сериал (дела), поэтому только недавно досмотрел несколько заключительных серий 5 сезона — мне понравилось, всё бодрячком как всегда:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 14:07  
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 14:58  
Рекорд рекордом, но такой тягомотины я уже давно не видел. Еще пара таких серий и с чистой совестью дропнусь. Классический онгоинг на фоне спин-оффа просто увлекательнейшее кино.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 15:21  
А что уже новый сезон вышел?
А, понял. Вообще странно — они ещё первый сериал-то не закончили, а уже начали его как франшизу эксплуатировать.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 15:49  

цитата teron

Спин-офф «Ходячих мертвецов» установил телевизионный рекорд

:beer: ооу, я уж и забыл про него
пошёл смотреть
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 08:37  

цитата teron

Спин-офф «Ходячих мертвецов»


а мне понравилось:-)
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 12:52  

цитата teron

а мне понравилось

+1.
Тоже довольно любопытно смотреть как начинается апокалипсис.
И пока большой плюс — нет "философсских" соплей, которые уже честно говоря подзадолбали в основном сериале.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 14:45  

цитата bubacas

А, понял. Вообще странно — они ещё первый сериал-то не закончили, а уже начали его как франшизу эксплуатировать.

Они "как франшизу" эксплуатируют не сериал, а серию комиксов, причем давно. "Первый сериал" — только часть этой франшизы, кроме него есть несколько игр и книг, а теперь вот и еще один сериал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 16:55  

цитата =Д=Евгений

нет "философсских" соплей,
более того, в первой серии эти сопли обшутили — вспомни эпизод в больнице
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 20:47  

цитата teron

Спин-офф «Ходячих мертвецов» установил телевизионный рекорд

...понравилась первая серия, такая атмосферная социальная драма с хорошими актёрами, и без зомби-апокалипсиса было бы интересно посмотреть историю этой семьи. Сынок наркоман отлично исполняет, сейчас будет смешно, но всё же — напомнил мне Макконахи, и внешне показался похож и как исполняет, зачётный паренёк. Что там будет дальше, когда мир поглотят зомби, никакой социал.драмы, понятно, уже не будет, т.к. от самого социума уже мало что останется, но не хотелось бы, что бы и в этой ветке франшизы герои плутали по уже сгинувшему миру людей, постапокалипсиса и в первом сериале через край, мне было бы интересней, если бы самое начало конца, растянули бы на весь первый сезон, но как там будет....поживём посмотрим. А пока, первая серия, очень даже, понравилась.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 21:29  

цитата adgolov

Сынок наркоман отлично исполняет, сейчас будет смешно, но всё же — напомнил мне  Макконахи, и внешне показался похож и как исполняет, зачётный паренёк.

Почему всем кажется, что он похож на Макконахи? Он немного косит под Джонни Деппа, а черты лица напоминают скорее Джеймса Франко, но никак не Макконахи, имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 21:50  

цитата Oddman

Почему всем кажется, что он похож на Макконахи? Он немного косит под Джонни Деппа, а черты лица напоминают скорее Джеймса Франко, но никак не Макконахи, имхо.

...конечно, в первую очередь, он должен бы, быть похож на своего папашку, Станниса Баратеона(Стивена Диллэйни), но, думаю, что и на Деппа смахивает тоже.:-))) Но это всё мелочи, а главное, что, на мой непритязательный вкус, парень отлично исполняет свою роль в "Бойтесь ходячих мертвецов".
–––
Страницы: 123...2021222324...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Ходячие мертвецы (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх