Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 20:51  

цитата Legioner38

который многих взбеленил — но не меня.

Вам понравился ? Жаль, что вы пропустили обсуждения по свежим следам :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 21:41  
Я предположу, что сериал не выстрелит просто потому, что эпоха за пределами ПЛиО вообще мало кому интересна. У "Игры престолов" была мощная литературная основа (и фанбаза, как без этого), но когда она кончилась, качество сериала начало падать. А тут никакой основы нет вообще, а фанбаза основательно подорвана последним сезоном ИП. Вряд ли ситуацию исправит бывший Доктор Кто, хотя, признаю — образ одного из Таргариенов на него ложится как влитой.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 23:01  

цитата Fox_Reinard

Вряд ли ситуацию исправит бывший Доктор Кто, хотя, признаю — образ одного из Таргариенов на него ложится как влитой.
А мне от этого лица и находящегося рядом женского прямо повеяло Визерисом и сестрой его Дейенерис. По одному образцу, что ли, решили теперь все поколения делать.
И кстати, мне интересно было, что там за долгая зимняя ночь — не знаю уж, сняли тот сериал, или только будут, или передумали.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 23:21  

цитата zmey-uj

По одному образцу, что ли, решили теперь все поколения делать.

Ну так поколения внутрисемейных браков. Логично. 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 10:14  

цитата zmey-uj

или передумали.
Закрыли
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 10:21  

цитата Fox_Reinard

А тут никакой основы нет вообще
Ну не совсем — "Принцесса и королева" с предысторией.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 20:36  
После пятого сезона "Игры престолов" Джордж Мартин потерял творческий контроль над сериалом
https://www.playground.ru/misc/news/posle...



миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 11:47  
Подскажите, пожалуйста, в какой серии какого сезона Мелисандра и Джон Сноу поднялись на ледяную стену?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 12:39  
pitiriman
Если навскидку. По сюжету, армия Станниса Баратеона спасает Джона в конце 4 сезона. Так что встреча с Мелисандрой произошла, скорее всего в 501, может 502 серии, вряд ли в 410.
Блин, а я и забыл, что они тогда встречались. Давно не пересматривал. Тогда то, что он ее пощадил в конце 6 сезона после Битвы Бастардов хоть какой-то смысл обретает. У них олее долгая история отношений получается.
Спасибо, что напомнили!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 13:48  
Спасибо!!!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:02  
(перенесено из другой темы)

Kail Itorr, вы хотите сказать, что Джейме Ланнистер в сериале хуже или лучше книжного? из того, что я слышала, даже лучше, в принципе.
И потом, когда речь идет об антагонистах и протагонистах, это касается и книг, и фильмов.

Еще одна важная вещь. Это ведь не экранизация, а по мотивам, и с книгой очень много расхождений. Есть те, кого действительно сравнивать незачем. Но именно вопросы, написанные в той теме, остаются в любом случае.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 18:17  
тизер-трейлер «Дома драконов»



миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 21:30  
Мэтт Смит мне понравился, как ни странно. Будем надеяться, и все остальное на уровне))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 09:48  
Не моё. Не хочу, да и не имею право, говорить, что сериал плох, нет, просто не могу его смотреть. Просто это не моё кино. Неинтересно.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 09:47  
                                                  «Игра престолов» возвращается! HBO готовит продолжение сериала.
Это ещё не конец.
У многомиллионной армии фанатов «Игры престолов», недовольных бездарно слитой концовкой любимого сериала, только что появилась надежда. По информации ресурса THR, HBO запустил в работу продолжение своего главного хита, а значит, тот финал — это ещё не конец. Как минимум для некоторых.
Главным героем сериала-сиквела станет любимчик зрителей и женоубийца Джон Сноу — Кит Харингтон вернётся к своей роли. Выбор, надо сказать, не самый очевидный — «Игра престолов» довела актёра до известного заведения, и он не скрывал, как рад своему освобождению. Но, видимо, в этот раз он знает что-то, чего не знают пока что поклонники.
Таким образом, есть серьёзный шанс, что новый спин-офф переосмыслит финал сериала, а если повезёт, и вовсе его обесценит. Возвращение Джона Сноу откроет дверь и для других хорошо знакомых зрителям персонажей — как в рамках этого сериала, так и в собственных проектах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 11:04  
Провал будущий нас ждёт. Нда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 14:22  

цитата Burn_1982

есть серьёзный шанс, что новый спин-офф переосмыслит финал сериала


Джон Сноу поймет все, поймет что всегда был женщиной. И будет бороться за гендерное равенство в Вестеросе.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 15:44  

цитата shoggoth

И будет бороться за гендерное равенство в Вестеросе.

Плюсую. Кстати, а Мартин какие-нибудь признаки жизни подает?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 19:06  
Мартин занимается всем, чем только возможно, кроме написания книги. Сдаётся мне, что и не допишет он уже, перегорел.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 20:13  

цитата Nog

Сдаётся мне, что и не допишет он уже, перегорел.

Угу, похоже на то. С одной стороны, я его понимаю — с какой стати тратить последние годы (желаю ему, конечно, десятки лет, но всё же) на то, что делать не хочется? С другой стороны, мог бы нанять "литературного секретаря" и дать ему закончить опупею под своим руководством и редактурой — это уж точно вышло бы лучше, чем если потом допишет какой-нибудь назначенный издательством новичок.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...614615616617618...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх