Гремлины 1984 1990


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гремлины (1984, 1990)»

 

  Гремлины (1984, 1990)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 02:28  

цитата V-a-s-u-a

Второй фильм лучше — веселей, изобретательней.

Не соглашусь. Первый фильм был самобытным и напоминал мрачноватую рождественскую сказку. Второй же больше смахивает на заурядный балаган (не в последнюю очередь, благодаря огромному обилию цитат, которые судя по всему превратились для авторов в самоцель). %-\
Собственно, именно благодаря несоответствию между стилями первой и второй части, сиквел с треском провалился в американском прокате и тем самым поставил крест на идее еще одного продолжения. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 02:50  
fox_mulder

цитата

сиквел с треском провалился в американском прокате, и тем самым поставил крест на идее еще одного продолжения.

Что не есть плохо, даже если сиквел нравится:) Вспомним цикл ОДИН ДОМА — там второй фильм вроде окупился? Результат на лицо — не вовремя поставленная точка (''пятая'', хотя и за номером четыре:)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 02:58  

цитата Karnosaur123

Вспомним цикл ОДИН ДОМА — там второй фильм вроде окупился? Результат на лицо — не вовремя поставленная точка (''пятая'', хотя и за номером четыре:)

Триквел Гремлинов так и не был снят, поэтому проводить подобные аналогии — все равно, что делить шкуру не убитого медведя. К тому же, причины провала третьей и четвертой части ОД были довольно очевидны: совсем другой режиссер и актеры плюс гораздо меньший бюджет. Если снимая первые части, Коламбус и К явно проявляли старание, то их безвестные сменщики просто пытались заработать денег на громком имени — с предсказуемым результатом. А какой бы стала третья часть "Гремлинов", мы с Вами уже никогда не узнаем (к счастью или к нет — выбирайте на свое личное усмотрение) ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 11:25  

цитата fox_mulder

А какой бы стала третья часть "Гремлинов", мы с Вами уже никогда не узнаем


Ну а вдруг кто решится поднять тему? Вон, Маппетов подняли, а уж столько лет прошло. Потом, кто-то может рискнуть снять римейк. /чур меня, чур! тьфу три раза!/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 11:35  

цитата Stout

Потом, кто-то может рискнуть снять римейк. /чур меня, чур! тьфу три раза!/

Уже два года, как собираются рискнуть. Причем в ЗD. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 11:49  
Они там до сих пор не могут решить, что им снять — римейк или сиквел. Сиквел как-то предпочтительнее.
Надеюсь, в следующем году 11 сентября самолет врежется в высотку, где будут сидеть кинодельцы, обсуждая, какой еще шедевр следует римейкировать>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:38  

цитата Karnosaur123

Если то, что я подозреваю, значит она и впрямь очень злосчастная девушка :)
:-DУ меня тоже есть догадка, но, боюсь, просто подростковое воображение разыгралось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:42  

цитата fox_mulder

Первый фильм был самобытным и напоминал мрачноватую рождественскую сказку
Соглашусь. Но всё равно личные впечатления от него хуже — скучно. А может, просто не воспринимаю такие сказки.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 11:44  
V-a-s-u-a

цитата

У меня тоже есть догадка, но, боюсь просто подростковое воображение разыгралось.

Исходя из ее реакции на гремлина-эксгибициониста (помните, в обоих фильмах есть такой, который напялил плащ на голое тело, и периодически его распахивает?) можно предположить, что и тогда дело ограничилось простой ''демонстрацией'':) Для ребенка и это стресс...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 15:29  
Обожаю оба фильма, но первый лучше, мрачнее и одновременно сказочнее, и уж точно намного атмосфернее.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:02  
Да, уж точно первый фильм атмосфернее, хотя и я тоже люблю обе серии.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 13:15  
Люблю оба фильма. Первый, конечно, пологичнее и интереснее, но и второй — очень даже. Проголосовала за оба=)
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 10:12  
Всё-таки, скорее всего, будет перезагрузка ;-).
«Никогда не пускать их под яркий свет, никогда не мочить их и никогда не кормить после полуночи». Вполне вероятно, что эти три правила все-таки получат новое воплощение: студия Warner Bros. со страшной силой возобновила приставания к Стивену Спилбергу с целью раскрутить его на ребут «Гремлинов».
Следует сразу отметить, что мейджор вряд ли планирует поручить Спилбергу самому заняться обновлением франшизы, не сильно-то в этом обновлении и нуждающейся, а скорее просто заручиться его поддержкой. Источники сообщают, что процесс убеждения Стивена в том, что это необходимо, длится уже не первый год, и пока что, как видно, никаких новых «Гремлинов» на экранах не прописалось. Но почему-то именно сейчас, как поговаривают доверенные источники, у кинодельцов появилась какая-то очень уж слепая убежденность в том, что Спилберг на уговоры таки поддастся. Видимо, «Уорнеры» так скучают по ежегодным прибылям от «Гарри Поттера», что ринулись в собственные закрома в поисках проверенного временем материала.
Говорить о том, что и в каких выражениях дядям из Голливуда ответил сам Спилберг, пока рано: вероятнее всего, он вообще еще ничего не сказал. С момента выхода спродюсированных им первых «Гремлинов», которых снял Джо Данте, прошло двадцать девять лет, и запустить обновленную франшизу аккурат к тридцатилетию было бы вполне логично; думается, в этом и кроется секрет усиленного красноречия Warner Bros. и их железобетонной уверенности в том, что всё на этот раз получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 10:16  
Оба фильма отличные!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 08:22  
Кинокомпания Warner Bros. окончательно отказалась от идеи снять сиквел знаменитого фантастического фильма «Гремлины». Как сообщает издание Bloody Disgusting, вместо это студия намерена перезапустить франшизу.
Продюсерами проекта станут сценарист фильма «Мрачные Тени» Сет Грэм-Грин и Дэвид Катценберг. Претенденты на режиссерский пост пока не называются.
Как известно, оригинальная картина, рассказывающая об удивительных существах, которых нельзя мочить, кормить после полуночи и выносить на свет, была выпущена в 1984 году.
Постановщиком картины был Джо Данте, продюсером — Стивен Спилберг. Фильм собрал в американском прокате более 153 миллионов долларов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 11:25  
Burn_1982 редкий случай, когда я не против ворошения забытого старого :-) Хотя, конечно, кое-что должно остаться навсегда в 80-х — очень уж удачный синтез был спецэффектов (причем "натуральных") и приятных актёров.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 17:25  
Да интересно будет посмотреть римейк, если он появится. Однако, уже не будет того впечатления, что было от первых фильмов.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 17:58  
между прочим, к старту действительно готовится ремейк. это из последних новостей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:18  
Они такие милые, если не мочить и не кормить после полуночи.
Вроде идею взяли с какой-то японской манги, "Магазинчик ужасов", если не ошибаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 13:54  

цитата seldon

роде идею взяли с какой-то японской манги, "Магазинчик ужасов", если не ошибаюсь.

Магазинчик ужасов 1995 год — 1998 год
Гремлины (1984, 1990)
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гремлины (1984, 1990)»

 
  Новое сообщение по теме «Гремлины (1984, 1990)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх