Воины света 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Воины света (2009)»

Воины света (2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 01:51  
Воины света Daybreakers

2009 год
режиссер:Майкл Спириг, Питер Спириг
сценарий:Майкл Спириг, Питер Спириг
жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
премьера (РФ): 7 января 2010
в ролях: Уиллем Дефо, Изабель Лукас, Этан Хоук, Сэм Нил, Клаудия Карван и пр.
2017 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами

Думаю достаточно большое количество народу сходит на этот фильм, т.к. праздники и все такое.
Даа, что-то уж слишком популярной стала тема вампиров в последнее время, но здесь хоть что-то изменили: вампиры — норма, люди — редкость))))). А если честно, то изначально решила эту тему открыть, когда увидела, что ГГ зовут Эдвард — смешно)))а ну и перевели наши хи-хи как)))))
ну как, кто пойдет?


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 08:57  
Судя по первым трейлерам фильм хорош. А то уж больно достали порядочные вампиры.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 10:19  
да уж, сюжет оригинальностью не блещет
интересно как это все будет деталях: смесь Другого мира, Матрицы и я-Легенды


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 21:10  
трейлер понравился, почитаю отзывы, скачаю БДрип и посмотрю, есно если отзывы будут соответствующие:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 18:13  
Не слыхал о таком. Кто смотрел, скажите пожалуйста, фильм стоящий или же фуфло?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 01:00  

цитата Darth Divinus

Кто смотрел, скажите пожалуйста, фильм стоящий или же фуфло?
он выйдет в русский прокат 7 января:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 21:26  
Кто смотрел? Поделитесь мнениями! Критики нахваливают вовсю, а у нас ещё не знамо когда его в кинотеатрах крутить будут и будут ли крутить воообще — неизвестно. :-(
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 21:30  

цитата Минск

а у нас ещё не знамо когда его в кинотеатрах крутить будут и будут ли крутить воообще — неизвестно.

Как? Вроде уже идет. Трейлер заинтересовал, саундтрек от Placebo уже заслушал до дыр, нужно будет и до кина добраться.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 21:57  
senoid, в Минске я живу. Белорусский и российский репертуары кинотеатров несколько отличаются.
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 22:01  

цитата Минск

в Минске я живу. Белорусский и российский репертуары кинотеатров несколько отличаются.

Тогда торренты в помощь, если ждать невмоготу. Они-то в Минске быть должны :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 22:09  
senoid, про эти я штуки я в курсе. Просто хорошие фильмы я предпочитаю на широком экране смотреть. Так сказать, поддерживать рублём. :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 00:41  

цитата Минск

Кто смотрел? Поделитесь мнениями! Критики нахваливают вовсю, а у нас ещё не знамо когда его в кинотеатрах крутить будут и будут ли крутить воообще — неизвестно.
аналогичная ситуация! Я так его жду, а не показывают(((((((((( правда у нас и Шерлока тока вчера крутить в кинотеатрах начали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 22:45  
Посмотрела вчера "Воинов света". Очень средненький фильм ужасов со смакованием физиологических подробностей (фонтаны крови, горящая плоть, разодранные кишки, каннибализм, взрывающиеся тела и оторванные головы). Сюжет предсказуем — большинство вампиров злые, жестокие и беспощадные, но есть одиночки, которые сочувствуют людям и не хотят питаться за их счет. Вот такой одиночка — весьма симпатичный Эдвард, гематолог по профессии — бьется над созданием искусственного заменителя человеческой крови, но находит иной путь к решению проблемы людей и вампиров.
Дальше не могу удержаться, чтобы не рассказать основную идею, на мой взгляд бредовую, но необычную для вампирской литературы и фильмов (а я, можно сказать, знаток в этой области:)). Кто точно будет смотреть фильм, не читайте.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Оказывается, вампир может вновь стать человеком. Для этого ему нужно пройти через экстремальную ситуацию — попасть под солнечные лучи, загореться, но быть быстренько потушенным. Такая шоковая терапия снова запускает остановившееся сердце и — вуаля — вместо бессмертного желтоглазого кровопийцы перед вами снова живой человек. Ну, предположим, хотя сомнительно. А вот дальше, на мой взгляд, начинается полный абсурд. Кровь превращенного обратно в человека приобретает чудесное качество обращать обратно всякого испившего ее вампира (почему — непонятно, и если все так просто, почему так долго никто не догадывался об этом). Вампиры по-звериному набрасываются на новых людей, сами превращаются, потом следующая партия пирует уже этими бывшими своими собратьями, и так далее. Цепная реакция превращения вампиров в людей, правда, примерно половина народу при этом зверски растерзана.

Весь фильм очень мрачный и однообразный в плане цветового решения и спецэффектов. Если городские пейзажи и помещения — то в серо-черной гамме, если вне города — то желтая пустыня. Ну и темно-красная кровь в большом количестве, конечно. Финал получился не очень убедительный, и название "Воины света" к фильму мало подходит.
Если честно, я не рада, что посмотрела этот фильм, хотя к качественным ужасам отношусь с уважением. Интриги не хватило, триллера, нерва, так сказать; а с физиологичностью — перебор. Конечно, гламурные вампиры, как в "Сумерках", поднадоели, но здесь просто звери, в большинстве своем уродливые. От "света" в фильме нет вообще ничего. Моя оценка — 4 из 10. ИМХО, "очень на любителя". Я бы поставила ограничение по возрасту — до 14 лет не стоит такое смотреть.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 20:09  
   Если кому интересно то Placebo перепели заглавную песню, автор оригинала певица Кейт Буш, и еще есть отличный вариант в исполнении Within Temptation песня называется Running up that hill.;-)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 21:57  
Странно, но в Украине фильм запретили по непонятным причинам. Возможно обилие мяса, но с другой стороны видали и побольше.
В любом случае "Воины света" просмотрены. Выше среднего боевичек с интересными находками и чарующей мрачной атмосферой + немного бреда, немного экшена и побольше крови и мяса. 7 из 10


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 10:20  
Чем хороши воины света? Экшн составляющей? — Нет. Новаторскими идеями? — Нет. Был бы фильм и вовсе непримечательным, НО... Но в нем, на мой взгляд, довольно достоверно передана атмосфера нового общества, где правит бал новый тип людей — бессмертных паразитов, где люди — всего лишь хранилище крови и место им на фабрике. У каждой эпохи свои паразиты. А еще это фильм о ресурсах, о том к чему приводит их неразумная трата
Я бы лично сгустил краски на месте режиссеров и описал события не спустя 10 лет после эпидемии, а намного позже... когда люди и вовсе одичали и вампиры считали их за зверями с проблесками ума. 8/10
–––
Все решает тонкая грань


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 00:01  

цитата sk-joker

довольно достоверно передана атмосфера

+ Нарастающее ощущение приближающейся всеобщей истерии и ужаса.
Удачный актерская игра, холодная надменность Сэма Нила, и лихачество и веселье Уиллема Деф. На их фоне слегка теряется герой Этан Хоук — к концу фильма начинает раздражать своей правильностью. Ну и проста красотка.

цитата Sanekus

но в Украине фильм запретили по непонятным причинам
В Донецке уже 2 недели крутят.
В одном малоизвестном кинотеатре http://kinocult.com.ua/index.php?id=2&...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 00:11  

цитата shakhtar

В одном малоизвестном кинотеатре http://kinocult.com.ua/index.php?id=2&...
И всего то. Мне вот интересно, это нацкомисия играеться или укр. прокатчики решили, что можно обойтись без ВОинов Света...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 11:48  
нормальный такой боевичок о вампирах в декорациях, хранящихся на студии со времен "эквилибриума". сюжетная линия привычно отдает бредом, но снято бодренько и весьма кроваво, плюс в главной роли засветился удивительно красивый итан хоук. ну и уильям дефо привычно жжот.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 12:14  
armitura    Окончательно убедили. Пошел юзать муТоррент:-))) Люблю про вампиров, а если еще и "снято бодренько и весьма кроваво", то вообще хорошо:cool!:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Воины света (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Воины света (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх