Антихрист 2009 реж Ларс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Антихрист (2009) [реж. Ларс фон Триер]»

Антихрист (2009) [реж. Ларс фон Триер]

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 16:38  

цитата Николай 1

сегодня это когда? Неужели вы считаете, что раньше все были добренькими как овечки и пальчик другому причинить боялись?

Сколько надо еще ставить смайлов, чтобы люди не принимали все за чистую монету? ????????????????????????
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 17:36  

цитата mischmisch

Сколько надо еще ставить смайлов, чтобы люди не принимали все за чистую монету?

Прошу прощения, прочитал по диагонали :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 12:45  
Тяжелый фильм, смотрел с трудом. Отмечу лишь игру Дефо — его лучшая роль после Тень Вампира. И у Триера действительно есть фильмы получше, я с удовольствием пересмотрел бы "Танцующую в темноте", хотя у каждого есть свое мнение на этот счёт. Сейчас собираюсь смотреть его сериал "Королевство".


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 02:19  
Что сказать... На мой обывательский взгляд, фильм о том, что не стоит человеку в депрессии бросать лекарства. И тем более — кому-то другому настаивать, чтобы бросил. Муж-психотерапевт слишком поверил в свои силы и в лесной дом не взял ни таблеточки. И вообще не заметил, что полгода

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(с лета, когда был детский плач из ниоткуда и ботиночки не на ту ногу, и до зимы, когда мать наблюдала за ребенком, взбирающимся на открытое окно)
у жены непорядок с головой. Однако специалист...
Сколько приходилось читать и смотреть про серийных маньяков и разных психов. И в абсолютно единичных случаях они вызывали сочувствие. Пожалуй, только Аутсайдер из "Ангелов-хранителей" Кунца сейчас вспоминается. Ну и эта больная, которая начиталась про насилие над женщинами и решила, что раз женщины Зло, то так тому и быть, или захотела быть сильнее мужчин... Ребенок-то тоже мальчик...
Дефо, довольно страшный в молодые годы, хотя безусловно с очень харАктерной внешностью, с годами хорошеет. Если раньше, глядя на его лицо, казалось, что — таких людей не бывает! — то теперь вполне себе обычный, поживший-повидавший дядька.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 13:20  
Я котегорически не согласен с Deimos_666,и извини мне конечно, но по моему ты фильм вообще не понял. Там не то что главная героиня смотрит на то, как погибает ребенок, но ей все равно, потому что она хочет секса. Там ребенок вообще-то имеет сиволическое значение. Он там в качестве любви, она смотрит, как у них умирает любовь, и при всем этом ничего не делает, и мало того что ничего не делает, да и еще сама способствовала тому чтоб она пошла на нет.
И еще что по поводу жестоких сцен, думаю, что это просто чтоб на экране показать, какаво чувствовать душевную боль, если ее перенести на физически. Потому что, человек по натуре больше реагирует на физическую боль, ежеле на душевную. Вот он и показал нам, как это больно на самом деле


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 13:55  

цитата Казанакис

Я котегорически не согласен с Deimos_666,и извини мне конечно, но по моему ты фильм вообще не понял.

Читайте внимательнее, там чужая точка зрения приводилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 12:35  
Фильм просто великолепен, хотя бы тем , что заставил мыслить и думать каждого, кто его посмотрел. Один из лучших фильмов Триера, на мой взгляд Антихрист сильнее, чем Догвилль, который мне тоже очень понравился, Догвилль более прост в восприятии, в нем меньше тонкости. Очень неоднозначный и тяжелый, для лиц с окрепшей психикой. Каждый видит в этом фильме свой смысл, кто-то скатывается к фразе "бабы зло, я же говорил", кто-то ищет сложные религиозные и философские подоплеки, кто-то рассматривает символизм и ищет знаки в каждом кадре.
–––
on this lonely road trying to make it home...


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 13:38  

цитата Mierin

И трудно понять — эксперимент ли это с определенными выводами, попытка излечить самого себя таким вот странным способом от непроходящей депрессии или просто откровенное издевательство над зрителем
мне кажется, это явно попытка излечиться и сделать что-то стОящее (в данном случае для триера — это одно и то же).

цитата Mierin

У Триера есть фильмы гораздо лучше.
:-) я еще не видел ни разу чтоб в обсуждениях какого-нито фильма триера кто-то не сказал этой фразы)))
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Антихрист (2009) [реж. Ларс фон Триер]»

 
  Новое сообщение по теме «Антихрист (2009) [реж. Ларс фон Триер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх