Фильмы о животных


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о животных»

Фильмы о животных

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 22:42  

цитата SamAdness

Ещё Король Лев забыл написать и Чип и Дэйл;))

Меня вот эти, скрывать не буду, раздражают. Особенно ЧиД. В сюжетах мультсериала присутствует некая благородная маразматичность. Что Диснею присуще. И — можете закидать меня камнями — меня очень смешат персонажи. Что Чип и Дэйл (главным образом — из-за русской озвучки), и Гаечка с ее приросшими к черепу авиаторскими очками, и явный беженец из Матросской тишины Рокфор.
А их летательный аппарат чего стоит! Летающий през... извиняюсь, вантуз. :-D
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 23:00  
Мне очень нравится фильм "Мысли о свободе". Duma называется в оригинале


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 04:39  

цитата Jackson911

"Мысли о свободе"
Это не по Гржимеку? Хотя помнится у Адамсон был что-то подобное . Тоже про гепардов. Читал в детстве "Рожденную свободной". Жаль, что ее убили. А вообще есть такой прекрасный писатель Даррелл. У него было много документальных фильмов, а из книг экранизировали "Моя семья и другие звери". советую всем посмотреть.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 19:45  
Джеральд Дарелл читала "Под пологом пьяного леса", не всё пошло — маленькая была ещё, надо бы вернуться, дочитать...8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 12:48  
добавлю еще К-9 (там кажется целых три фильма), "Мышиная охота", ну и "Гарфилд"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 13:23  
Еще фильм сов.времен, кажется, назывался "Боба и слон". Там еще песня была "Где баобабы вышли на склон, жил на поляне розовый слон".
И еще фильм какой-то с Альбертом Филозовым, он там весь фильм делал номер с шимпанзе для цирка (по детству отрывками помню). А! Нашла название — "Великий укротитель". У него потом эту шимпанзе забрали...
А также:
"Полосатый рейс"
"Укротительница тигров"
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 00:56  
Помню, еще в советские времена был фильм про приключения двух обезьян, Микки и..., которые помешали похитить гиппопотама. Там еще в роли одного из похитителей играл актер, который всем известен по фразе из фильма с Шуриком: "А компот?" интересно, показывали ли этот фильм по телеку в последнее время в России? И вообще, можно ли где-то найти эти ностальгические сериалы про Флиппера и Лесси?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 03:09  
"Два брата" Ж.-Ж.Анно — про тигрят. Похуже "Медведя".
"Маугли" советский! Позор, что до сих пор не назвали!:-[
А фильмы про макак назывались "Украли зебру" и "Новые приключения Дони и Микки" и кроме Смирнова там был Крамаров и Андрей Миронов читал текст за кадром. Это работы известного в то время дрессировщика (забыл его фамилию).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 03:46  
Ещё был в советское время румынский "Бессловесные друзья", как собаки спасали грудного ребёнка от бандитов.
А по "В мире животных" показывали отличный сериал про шимпанзе. Там тоже бандитов хватало.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 06:14  

цитата eladislao

показывали отличный сериал про шимпанзе

Помню! Эту шимпанзе звали Элис. А моего троюродного брата тоже Элис зовут, мы все детство его дразнили. :-)

Еще был добрый польский (кажется) сериал про пса Цивиля.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 11:51  
Есть еще фильм про караульного пса "Верный Руслан" — если историю про белого Бима мы знаем с детства, что, впрочем, не мешает каждый раз рыдать как над книгой, так и над экранизацией — то здесь после просмотра был просто ШОК! o_O Очень тяжелый фильм — такая жестокость (видела по ТВ 1 раз, уже очень давно, но это из тех впечатлений, которые не забываются!)!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 09:29  
Не помню, как называется, давно смотрела. Старый-старый диснеевский детский фильм про говорящего кота, которому хозяин, после смерти, оставил все свое состояние.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 21:39  
да Цевиля вспомнила, спасибо, а ещё был фильм про лошадь чешский или скорее польский, не помню точно — Карино, лошадь звали так


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 20:43  
Кошки против собак. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 05:06  
кириллыч тропой бескорыстной любви и рысь возвращается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 09:29  
Весьегонская волчица, очень хороший фильм


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 09:46  
Флиппер — смотрела в детстве.8-) И был еще сериал по первому каналу про животных году так в 90-91ом, помню хорошо серию про пауков, но возможно это был цикл документальных фильмов. Еще смотрела часто со старшим братом Кусто. А потом ВВС Живая природа:-))) По большому счету не люблю художественные фильмы о животных.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 23:29  

цитата SamAdness

Жизнь и приключения четырёх друзей — старый советский мини-сериал про трёх собак и кота


Мой любимый фильм в детстве) Особенно нравился невозмутимый кот с необычной кличкой Светафор. Мозговой центр похождений.:-)

Еще нравилась дилогия про рысь — Тропой бескорыстной любви и Рысь выходит на тропу. Очень много эмоций вызывают, спасает только надпись "При съемках этого фильма ни одно животное не пострадало":-)
Нравился еще замечательный фильм "Крепыш", там в центре — история орловского рысака, но много места в сюжете отведено и судьбам людей. Отечественные фильмы мне больше импонируют. Американские фильмы о животных это, чаще всего, — либо некое развлекательное кино об отношениях детей и зверей (безпроигрышная ставка, чтобы вышибить слезу у зрителя), либо милые не запоминающиеся комедии.

Первенство у пушистых, конечно принадлежит друзьям человека собакам. Кроме уже упомянутого "Белого Бима", замечательные фильмы по Джеку Лондону.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 23:43  
Внимание, черепаха!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 00:16  
Фильмы советского режиссера Игоря Негреску (в каждом фильме снимал другова зверя)
Дымка, Лобо, Домино, Бродяги севера(Дымка нравится, про пантерку)))
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о животных»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы о животных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх