Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:11  

цитата Роке Алва

Уж лучше аудиоверсия 11 часов

А почему только 11? Я как раз аудиокнигу слушаю — 58 часов :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 22:05  

цитата Shybzd

А почему только 11? Я как раз аудиокнигу слушаю — 58 часов

краткий пересказ ;)
–––
Mess with the best, die like the rest.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 23:23  

цитата proldugin

краткий пересказ ;)
видимо тот самый сокращенный перевод.
Каким был "способный ученик", каким было "противостояние" — вообще не понимаю нафига делать такие вот недопереводы обрезанные?
В библиотеке Машкова — полный перевод, кто знает?

цитата Роке Алва

чуть не присоеденился к ним на вечерний сеанс, но посмотрел на длительность — 2:27 и передумал

вместо этого скачал и глянул старую 3-х часовую версию:-)))
И знаете что? Как бы ни парадоксально звучал эпитет "теплое ламповое" по отношению к фильму ужасов, но старое "Оно" — оно именно такое. Это даже не ужастик в стиле 90-х, а кино 90-х. Пресловутый "сасепнс" , т.е. волнительное ожидание, предвкушение, в фильме присутствует сполна, заметно, что в фильм пытались впихнуть нечто невпихуемое по объёму. но это удалось(*вообще экранизация КИнга — та еще песня с его любовью к множеству уточняющих деталей, диалогам и лирическим отступлениям. Яркий пример — Лангольеры, экранизированные почти дословно, итогом чего стала 3-часовая тягомотина, зато диалоги в целости*). Но возвращая к "оно". Новый фильм я пока не смотре, зато до трейлера сподобился:-))) И как бы сказать...есть у фотографов(да и не только фотографов) термин "перенасыщенная картинка". Так вот новое "оно" — оно такое. Перенасыщенное. А старый фльм легкий, теплый ламповый на его фоне. Понравился очень, но второй раз пересматривать не буду.

PS на правах оффтопа, да еще анимешного. Я с самого начала знал, что аниме "иная" (или "иное") очень Стивенкинговское по духу и форме, но теперь понял, что это практически плагиат.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 23:30  

цитата Роке Алва

В библиотеке Машкова — полный перевод, кто знает?

Не-а. Коллективный перевод студентов физтеха с вырезанными важными фрагментами.

цитата Роке Алва

вообще не понимаю нафига делать такие вот недопереводы обрезанные?

"Это были лихие 90-е. Мы переводили, как могли(с).:-)))
Что до "Ученика", то он частично был покромсан по цензурным соображениям, частично — чтобы "впихнуть невпихуемое" — в формат журнальной публикации.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 00:14  
Karnosaur123 яснопонятноспасибо 8-)
С "противостоянием" помню, вообще был шок, когда к крайне кастрированному изданию в мягком перплете карманного формата влепили аннотация от нормального полноценного романа. И каков же был шок, когда всё оборвалось на разговоре двух стариков...или не очень стариков, уже не помню, о том, каким теперь может быть этот мир


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 00:14  

цитата Роке Алва

сасепнс
саспенс8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 09:12  

цитата Роке Алва

Как бы ни парадоксально звучал эпитет "теплое ламповое" по отношению к фильму ужасов, но старое "Оно" — оно именно такое. Это даже не ужастик в стиле 90-х, а кино 90-х.

Именно по этому не пересматриваю, чтобы не портить впечатление от фильма, как было уже много раз с другими. Например, с "Чужим". Поэтому пусть лучше останутся приятные воспоминания.
–––
Mess with the best, die like the rest.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:13  
Новости кино.

цитата

Фильм ужасов «Оно» вернулся на первое место топа американского бокс-офиса, пополнив свою копилку еще на $17,3 миллиона. В целом самый кассовый хоррор в истории заработал уже $553,1 миллиона.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:48  

цитата Nexus

В целом самый кассовый хоррор в истории заработал уже $553,1 миллиона.

Не самый. Но это пока.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:51  

цитата Karnosaur123

Не самый.

А какой сейчас самый кассовый?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:11  

цитата Nexus

А какой сейчас самый кассовый?

http://horrorzone.ru/page/ono-samyj-kasso...
Пока что "Челюсти".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:18  

цитата Karnosaur123

Пока что "Челюсти".

:beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:32  

цитата Karnosaur123

Пока что "Челюсти".

:-[
Это же документалка:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 12:12  
"Оно" пиарят как самый кассовый хоррор с рейтингом R. Челюсти и Шестое чувство в этом рейтинге не участвуют.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 12:32  
Сходил. Предсказуемо оказалось не только смотрибельно, но чуть ли не лучший фильм ужасов 2017. Кинг всё-таки мастерский поставщик ужасов (был), тем более на фоне звонок-пила-проклятие (звонок проклятой пиле) смотрится очень бодро. Персонажи подобраны неплохо, химия есть. Страшно, именно потому что непонятно, что Пеннивайз может, а чего не может (первая сцена — зачёт, фаталити в конце — оставляет смутное ощущение непонятности). Некоторые спецэффекты очень впечатляют. Культовой сцены нет, но и не ожидал. :-))) Теперь ещё ламповое надо пересмотреть.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 15:41  

цитата Грант

Культовой сцены нет, но и не ожидал.

Да, к сожалению. Говорят Сам Кинг стоял за неё как мог, однако такое смелое решение продюсеры принять не сумели.

цитата Грант

первая сцена — зачёт

А мне показалось что низачот, во-первых не по книге, а во-вторых — слишком много зубов, и слишком замедленная съёмка, такое чувство, что в 2017 году нельзя было сделать нормальные эффекты. И ещё — в моменте когда Бен убегает от "Яйцелова" без головы, перемещения этого персонажа очень сильно похожи на аниматронику (в 2017 году, Карл!)

цитата Грант

Шестое чувство

А что, там рейтинг R? Кинопоиск кажет 12+ Да и Оно тоже непонятно, за что получило такой рейтинг, раз нет ТОЙ САМОЙ культовой сцены.
–––
Mess with the best, die like the rest.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 16:19  

цитата proldugin

перемещения этого персонажа очень сильно похожи на аниматронику (в 2017 году, Карл!)

И прекрасно!

цитата proldugin

Да и Оно тоже непонятно, за что получило такой рейтинг, раз нет ТОЙ САМОЙ культовой сцены.

За оторванную детскую руку и намеки на инцест.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:00  
Прямо из кинозала.
Свежачком эмоции.
Если кратко в целом: не понравилось.
По деталям:как я выше писал, старый фильм теплый ламповый ужастик, новый же — перенасыщенный, как картинка на мониторе с задранными настройками цвета, яркости и насыщенности, судя по трейлеру. И картинка и ,главное, атмосфера
А не по трейлеру оказалось что картинка как раз не перенасыщенная, наоборот темная. С первой сцены хотелось сказать: включите света, нам не видно что там происходит. Ну и дальше... неизбежно со стр=арым фильмом придется сравнить: там подача историй каждого героя и их постепенный ввод понравися больше, ибо сразу запомнил кто есть кто, у кого какие тараканы и кто с кем живёт. А здесь до самого конца путался. Слив гравного злодея(из людей, из подростков) не понравился, драма каждого героя не понятна и не глубока, как и страхи(кроме негритёнка), зато атмосфера и правда чрезмерно перенасыщенна "зловещестью". И без скримингов и эффекта "бу" не обошлось. Спасибо хоть не слишком громко, явно и часто


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:16  

цитата Роке Алва

Слив гравного злодея(из людей, из подростков)

Где слив? Слив был в первом, где он даже не сподобился

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

зарезаать отца,
что делало его заурядным хулиганом.

цитата Роке Алва

драма каждого героя не понятна и не глубока

Понятнее и глубже, чем в старом. Там слили и мать Эдди, и отца Бев. И это не говоря о том, что сама Бев — просто

цитата Роке Алва

А не по трейлеру оказалось что картинка как раз не перенасыщенная, наоборот темная.  С первой сцены хотелось сказать: включите света, нам не видно что там происходит.

Значит, вы зашли в плохой кинозал.:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:38  
Karnosaur123
1. Нет никакого влияния на сюжет или на что бы то ни было. То есть поначалу он чморил главных героев, поспособствовав их объединению, а потом просто упал в колодец, очевидно переломав себе кости.
В оригинале, насколько я знаю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на него повесили все убийства, а он попал в дурку и 27 лет спустя вернулся, помогая вернуться Пеннивазу... или Пеннивайз вернулся в т.ч. благодаря ему?

2. Там сцены были гораздо короче, будто случайными или крупными мазками, но куда глубже давали прочувствовать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

постоянное давление отца на БЕв где-то за кадром, но оно явно есть и кровь намёк секс.насилие. А мать Эдди вырастила его в 40 летнего девственника да и ясно понятно, как она не разрешает ему и с друзьями играть и делать что хочет
В общем в старой версии показали меньше, но дали понять куда больше.
И вообще, я так вижу8-), и я так понял .
3. IMAX ... но может быть:-(
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх