Через тернии к звездам 1980


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Через тернии к звездам (1980)»

Через тернии к звездам (1980)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 06:24  
Кто смотрел этот мощный по тем временам фильм? Неизвестный корабль, отравленная планета, разбитый арбуз, профессор-осьминог, всепоглощающая протоплазма, выползающая из котла... Вот самые яркие моменты, которые оставил у меня этот фильм...
На сайте, посвященном этому фильму, говориться что вышла обновленная версия. С новыми эпизодами и спецэффектами. Кто видел? Какие впечатления?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 10:30  
Это там где женщина-ученый погибает, а девушка не успевает спасти её? Тогда я смотрел — жуткий фильм, в хорошем смысле этого слова.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 10:59  
"ИДИ НА АСТРУ":-)))
Крылатая фраза. Обновленная версия это интересно. Если кто смотрел — рассказывайте, плиз.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 21:54  
Обновленная версия — это просто ужас! >:-| Старая была куда лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2006 г. 11:05  
А Туранчокс — классный персонаж. Мне кажется один из лучших карликов-злодеев в истории кино
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2006 г. 06:18  

цитата Kairan

Обновленная версия — это просто ужас! Старая была куда лучше.

А если подробнее? Что там особенно жуткое? Наверное то, что, не смотря на введение новых эпизодов, хронометраж фильма сократился. За счет старых наверное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2006 г. 08:37  
А в новой версии осталась сцена с травой?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2006 г. 08:57  
Что-то странно... И 5 лет никто не слышал про эту версию фильма? Может,не так она и хороша? А посмотреть,конечно,хотелось бы...
–––
Лучше быть,чем казаться.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2006 г. 10:39  
Вполне нормально сделали.

Сотворили полную переозвучку в 5.1, вытащив из анабиоза всех актеров старых. Из фильма убрали многое, но когда смотрел обновленку, впечатления о какой-то порезаности нет, так что смотреть вполне рекомендую.
Сцена с травой вроде есть, было бы странно её убирать.
Добавлена сцена с коспопортом (общий вид на здание) — помоему это единственная добавленная сцена.

На диске 3 дорожки — новая 5.1, старая — стерео и дорожка с коментариями сына режесера и девушки какой-то (тоже понравилась слушать, много интересного они рассказывают)

Вышел кин действительно давно уже, удивлен что вы проспали это событие :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2006 г. 07:18  

цитата vad

Вышел кин действительно давно уже, удивлен что вы проспали это событие :)

Ну этим же не первый канал занимался — раскрутки не было. У меня вообще такое ощущение, что делалось это для себя и для своих. Такой мощный фильм переделали в тихушку. Вот и думается, что напортачили — загубили старую версию, а новая неудалась, — и молчат об этом...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 21:55  
Не понимаю, зачем, например, было выкидывать жуткую сцену, когда их на Дессе встречают.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2006 г. 06:47  
Kairan Ну как? Наверное чтоб новые сцены вставить:-)))
Вообще, мне кажеться что это похоже на то как в древние времена иконы обновляли. Когда краски иконы старых мастеров бледнели — новые мастера обновляли икону, обводя по контурам рисунка навыми красками. От этого, естественно, шедевр превращался в лубочный рисунок.
И, по-моему, с фильмом таже история. Американцы как то честнее поступают — снимают римейки, а не переделывают старые.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2006 г. 18:40  
мощный фильм. Туранчокс в жизни — доктор биологических наук, у него два здоровенных сына


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2006 г. 20:22  
Я бы посмотрел обновленную, ибо фильм сам по себе шедеврален.
А актер, что играл Туранчокса, до того эрудированный человек, вы бы знали! Он как-то в программе на первом канале выступал — сыпал крылатыми фразами, в общем, хорошее впечатление оставил... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 16:26  

цитата Ruddy

Я бы посмотрел обновленную


недавно купила в "союзе" мпег4


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 21:15  

цитата njs

недавно купила в "союзе" мпег4

Надо глянуть. Спасибо. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 03:27  
А я вообще о новой версии первый раз слышу. по ТВ показывали? Фильм моего детства.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 22:39  
"Через терни к звездам" хороший фильм, и актеров том подобрали отличных. Представляете русские когда-то умели снимать качественную фантастику.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 17:49  
Искал в инете (торрент), там нет ни старого, ни нового варианта. Где ещё поискать?
–––
Сделайте мне красиво!


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 18:19  

цитата Хыча

Где ещё поискать?

То же мне бином Ньютона:
Полная версия
Обычная
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Через тернии к звездам (1980)»

 
  Новое сообщение по теме «Через тернии к звездам (1980)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх