Бросок кобры 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бросок кобры (2009)»

Бросок кобры (2009)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 18:49  
Фильм — дешёвка.
(не по стоимости съемок, а по качеству)
1/10
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 18:57  
Наряду с обычными комиксами у буржуинов в последние годы стали суперпопулярны кинокомиксы. "Бросок кобры" — из их числа. Яркая картинка, много "Бэнг-бэнг", а что еще надо для комикса?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 19:37  

цитата Animus

Фильм — дешёвка.

Я десяток могу назвать фильмов этого года, которые хуже, начиная с Терминатора 4 и продолжая Геймером.

Фильм может и тупой, но он в отличии от многих смог меня порадовать в кинотеатре.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 21:18  
CHRONOMASTER это "Терминатор-4", по вашему мнению, хуже "Броска кобры"? Ну знаете ли...


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 21:20  

цитата Siroga

"Бросок кобры" — из их числа. Яркая картинка, много "Бэнг-бэнг", а что еще надо для комикса?

Сравнивать "Бросок кобры" с комиксами — оскорблять комиксы.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 22:36  

цитата Kairan

это "Терминатор-4", по вашему мнению, хуже "Броска кобры"? Ну знаете ли...
мне тоже Бросок Кобры гораздо больше Терминатора понравился. Экшн — он и есть экшн (а никакой не комикс)... Далеко не все могут снимать тупые боевички чтобы они так элегантно смотрелись. А терминатор — занудный до ужаса вышел.

Кстати фильмов подобных Броску Кобры не снимали очень давно. Во все фильмы пытаются впутать столько пафоса, аж ужас. А здесь его нет (наряду с сюжетом), что радует.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 07:56  

цитата Kairan

CHRONOMASTER это "Терминатор-4", по вашему мнению, хуже "Броска кобры"? Ну знаете ли...

Да, я вообще Т4 считаю самым провальным фильмом года, это такое Г, что такое Г ещё умудриться надо сляпать.
Бросок Кобры изначально не претендует на что либо, а вот Т; это продолжение саги Терминатора, даже 3-й фильм является более удачный на мой вгзляд, хотя и тот ужасен.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 08:34  

цитата CHRONOMASTER

Да, я вообще Т4 считаю самым провальным фильмом года,

Ну-у нет, несмотря на все "заслуги" Т4 сомнительное чемпионство у "Трансформеров 2" ему не отнять :-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 09:20  

цитата antc

Кстати фильмов подобных Броску Кобры не снимали очень давно. Во все фильмы пытаются впутать столько пафоса, аж ужас. А здесь его нет (наряду с сюжетом), что радует.
меня наоборот жутко убил пафос последней сцены! (когда гг говорит злыдню — сдавайся!)

цитата Kairan

CHRONOMASTER это "Терминатор-4", по вашему мнению, хуже "Броска кобры"? Ну знаете ли...
мне тоже показалось что он хуже.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 09:22  

цитата Halstein

Ну-у нет, несмотря на все "заслуги" Т4 сомнительное чемпионство у "Трансформеров 2" ему не отнять
оО а их так нахваливают, говорят хороший фильм. Я было даже хотел посмотреть (хотя первая часть мне категорически не понравилась)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 10:30  

цитата Halstein

Ну-у нет, несмотря на все "заслуги" Т4 сомнительное чемпионство у "Трансформеров 2" ему не отнять


В Трансформерах 2 хоть видно куда угрохали 200 мил баксов, а Т4 я так и не понял, там спецэффекты вполне обыденные уже, ничего не увидел оригинального, но зато ляпов ужас сколько.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 10:54  

цитата Hermit

Сравнивать "Бросок кобры" с комиксами — оскорблять комиксы.

Комиксы комиксам рознь. Большинство — именно бэнг-бэнг и яркая картинка
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 10:44  
Недавно посмотрел этот фильм. Хочу сказать, что мне понравилось. Даже очень понравилось. В отличие от фантастической четверки и людей икс — этот намного интереснее. Герои не такие уж сверхспособные, зато много технических штучек.
И я считаю, что этот фильм не тупой. Юмор тоже нормальный и его, кстати, не много. Сюжет насыщен и динамичен. Взять хотя бы битву под водой, реально круто сделано.
Если честно, то меня удивляют некоторые отзывы, что мол тупо, что это глупая стрелялка-пулялка, штампы. А ответье на вопрос — что должно быть по вашему в этом жанре (именно в этом!!!), что?
Не хватает адреналина — смотрите ужастики.
Не хватает смысла — смотрите, а лучше почитайте книжки по философии.
Чего вы реально хотите от таких фильмов? За что такие фильмы получают пресные, а иной раз негативные отзывы? Это просто каприз?


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 11:15  
А я за Мелкого болел весь фильм, ну, шоб он эту рыжую... да и вообще... кумир молодости е-мое :-)))
Если серьезно, смотрел может, месяц назад, но сюжет уже практически не помню. Глуповатый, забитый штампами фильм. Но определенный зритель будет в восторге.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 12:22  

цитата GGI

Взять хотя бы битву под водой, реально круто сделано.

Ага, круто паковый лёд ко дну пошел^_^.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 12:18  
В этом фильме не действуют законы физики и логики, падают Эфелевы башни, наножуки едят Париж, вояки бегают в боевых экзоскелетах, подводная авиация уворачивается от пакового льда, а мировое добро борется с мировым же злом и все это настолько глупо и наивно, что некуда бежать. Постановка напоминает какой-то детский мультсериал по стс, про бэтмена, например. Экшн заполняет абсолютно все пространство, а самый драматический момент это фраза: "Ты будешь звать меня капитаном!!!". Она вызывает весьма бурный отклик у зрителя, а именно истерический смех. Что до действия то оно на удивление престное и приедающиеся. Как уже всеми замечено, только пробежка по Парижу вызывает интерес, остальное сливается в общую кашу из выстрелов и взрывов. Финальная подводная битва вообще смотрится сквозь сон. Даже драку на мечах не смогли нормально сделать. Короче говоря сняли очередную хрень. Кроме гонки по Парижу в фильме еще можно посматреть на красивых девченок( мне больше рыженькая понравилась ), но это как то не серьездно, их и без фильма можно увидеть.
За режиссером до этого наблюдался один талант — он умудрился снять один и тот же фильм целых три раза. В начале Мумия — не плохой и слегка забавный продолжатель дела Индианы Джонса. Затем Мумия вернулась и к удивлению зрителей на экране повторилось все, что было в первой части, порой покадрово. И вот выходит Ван Хелсинг, и все осознают, что это опять мумия, только в декорациях Трансильвании...
...Снят Бросок кобры и можно с уверенностью сказать, что кино на редкость дрянное, но хотя бы не Мумия.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 19:01  

цитата Вареный

а самый драматический момент это фраза: "Ты будешь звать меня капитаном!!!"

Я на этом моменте рыдал:-(((:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 19:16  
Ключевое слово АРМИЯ — непобедимая, американская армия.
Зрелище — единственное, что даёт этот фильм, и то если сможешь отключить мозги.
Наблюдая за последними американскими блокбастерами, убеждаюсь, что интеллектом там и не пахнет, только себялюбие, бахвальство и тупые животные инстинкты...
Р.S. учитывая основную идею фильма (и последующего продолжения) нано должны быть заразными и передаваться через поцелуй ;))


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 11:02  

цитата

11-08-10 15:58] "Бросок кобры" получит продолжение

Стало известно о том, что студия Paramount решила снять продолжение боевика "Бросок кобры" (G.I. Joe: The Rise of Cobra), который вышел в 2009 году. Режиссёром оригинальной картины является Стивен Соммерс (Stephen Sommers), сценарий писал Стюарт Битти (Stuart Beattie).

Напомним, что в прошлом году перед самым выходом ленты ходили слухи о том, что предварительный просмотр ленты собрал самые низкие оценки продюсеров в истории студии Paramount и Соммерса отстранят от работы с фильмом. Однако позже продюсер Лоренцо Ди Бонавентура (Lorenzo di Bonaventura) отрицал эти слухи, а сейчас Стивена привлекли к работе над сиквелом. В результате оригинальный фильм при бюджете в 175 миллионов долларов собрал в прокате 302 миллиона долларов, чего хватило для того, чтобы успокоить критиков и сгладить негатив.

Что касается кастинга проекта, то согласно контракту, который подписали актёры, сыгравшие в первом фильме, все они должны сняться в сиквеле. Сценарий написали авторы фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд" (Zombieland, 2009) Ретт Риз (Rhett Reese) и Пол Верник (Paul Wernick).


Каково, а? Такой бред и собираются делать сиквел.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 11:30  

цитата sergeigk

Такой бред и собираются делать сиквел

Да ладно. Я с удовольствием посмотрю, как продолжит крутеть девятый Доктор Кто.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бросок кобры (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Бросок кобры (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх