Телепорт 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Телепорт (2008)»

Телепорт (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 20:21  
Кино хорошее. Мне понравилось. Фильм идёт не очень долго, 83 минуты, поэтому действие развивается быстро, никаких затяжек и провисаний сюжета, всё в темпе. В меру разговорв, экшен, немного юмора и чуть чуть любви, по моему этот фильм готовили по такому рецепту.:-)
Есть то, что и не понравилось: иногда не совсем логичное поведение персонажей, надуманность некоторых вещей... и подружка главного героя, какая то она никакая, на мой взгляд)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 20:47  
Sponge BoB спасибо за первый комментарий. Собирался как раз пойти...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 21:31  
Смотрю описание на imdb...книгу "Jumper" Гулда читал, очень приятное впечатление оставила, но что-то не могу припомнить таких сюжетных ходов : "He discovers this gift has existed for centuries and finds himself in a war that has been raging for thousands of years between "Jumpers" and those who have sworn to kill them." Секретные общества ? Война между джамперами ? Интересно, Гулду хоть дали сценарий посмотреть ? ))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 21:44  
Мне кажется, что фильм немного бредоватый. Что-то похоже на Marvel'овские творения.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 22:04  

цитата PetrOFF

Что-то похоже на Marvel'овские творения

Ну режисер сказал что это его взгляд на ситуацию когда человек получает сверхъестественные способности. Они тут сродни сепергероям, так что возможно что-то общее есть

цитата Tesselar

книгу "Jumper" Гулда

а как автора полностью? книгу на русский переводили? на фанлабе автор есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 22:32  
Steven Gould.
На русский вроде бы не переводился.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 23:37  

цитата Tesselar

На русский вроде бы не переводился.


Нда если читать в оригинале — то это труба (


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 14:07  
Согласен со Sponge Bobом во всём. Хотя на мой взгляд слишком резкое начало, могли бы немного растянуть предисторию.
–––
Ёжик - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 18:59  
Только что вернулась из кинотеатра) Скажу так: ожидала от фильма большего. Фильм неплох, но не более того, на продолжение в кинотеатр я бы уже не пошла. Фильму не хватило масштабности, зрелищности, глобальности какой-то...

цитата Sponge BoB

и подружка главного героя, какая то она никакая, на мой взгляд)
совершенно согласна, мы подумали так же)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 17:34  
Совершенно случайно сходил сегодня на это кино. В целом — 6/10. если бы мне было 14 лет — поставил бы 10/10. Типичный пример фильма для аудитории, основной части американских поглотителей попкорна, 12-16 лет. Весь фильм "стоит" на 2-х китах: спецэффекты и С.Л.Джексон. Все — больше здесь ничего нет. Убрать эти две составляющих — не останется ничего. Критиковать сюжет, сценарий, диалоги, режиссуру — нет никакого смысла за неимением таковых (и даже имхо писать не собираюсь — это факт).
ЗЫ Хочется воскликнуть (как всегда) — эх, какой был простор для фантазии, как все можно было "завернуть"! — но не буду...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 18:02  
Мне понравилось, действительно не было моментов, когда сидишь и ждешь: когда же этот бред уже кончится. Хотя жутко бесила Рейчел Билсон. Раньше нейтрально к ней относилась, но теперь очень не нравится. Даже девочка, которая играла ее героиню в 15 лет — и та лучше сыграла
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 18:19  
Только что пришли с кинотеатра...Ну что тут можно сказать-полностью согласен с duke -фильм выезжает в основном за счет харизмы С.Л-Джексона, даже спцэффекты его не спасают:-(Кристенсен сыграл-просто как и надо-ни хорошо, ни плохо...
А Билсон прикольная:-)))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 18:33  
Посмотрел вчера сей фильм. В этом фильме вы не увидите НИЧЕГО! Банальный сценарий, плохая игра актеров (но Джексон к счастью не подвел), заурядные спецэффекты (куда ушли 85 млн. бюджета?) и т.д... Фильм совершенно не понравился, согласен с duke во всем. Не тратьте свое драгоценное время на просмотр этой чуши.
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 23:57  
До сих пор с женой жалеем, что посетили сие творение-уж лучше бы на " 99 франков" сходили:-(
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 12:32  
Телепорт /Jumper/ Жанр: драма, приключения, триллер, фантастика/Режиссер: Даг Лиман/В ролях: Хайден Кристенсен, Сэмюэл Л. Джексон, Дайэн Лэйн, Джейми Белл, Рэйчел Билсон, Том Халс.
Фильм получился очень динамичный. Смотриться достаточно легко.
Главный герой — Девид, обнаруживает свои способности в самый подходящий момент. Что с ними делать он пока не знает и решает поиграть в героя и устроить себе беззаботную жизнь. Вот только он наверно не смотрел Спайдермена и прочих супер героев: "большая сила налагает большую ответственность и ей нельзя пользоваться в корыстных целях". Собственно так и получилось. Он грабит банки ради быстрых денег и на него начинается охота.
Ну как тут можно обойтись без любви и спасения девушки. Что грозит главному герою смертью.
Главгад просто лапочка. С.Л.Джексон неподражаем в своей игре. У него получился достаточно колоритный персонаж, который с первого появления не сулит ничего хорошего.
Ну как и положено — девушка спасена, Девид прячется, скрывая способности. Хэппи Энд.

Моя оценка: 6 баллов.
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 15:17  

цитата ICat

Хэппи Энд.

вроде как трилогию задумали, так что до энда еще далеко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 16:15  
Борьба паладинов и телепортов началась ещё в средние века... (интересно как их ловили без электрических ловушек???) Такая благодатная почва для интересного сюжета... Но интересной истории, на мой взгляд, не получилось. Картинку приправили симпатичными молодыми мордашками, крутыми гонками и одной звездой. Эта девченка, которая без конца лезет к ГГ за разъяснениями, даже когда ей на голову грозит свалиться очередной "кирпич". В общем моим 16-летним дочкам понравилось...:-D


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 18:24  
Для этой, с позволения сказать, "фильмы", бессмысленно обсуждать игру актеров, задумки режиссера, работу оператора, логичность сюжета и прочие вещи, имеющие хоть малейший художественный компонент. Здесь единственным мерилом служит извлечение бабла — чтобы зритель купил билет. В рамках такой системы координат оценка фильму 5/10. С одной стороны денег на кинотеатр не слишком жалко, с другой стороны проще было бы этот фильмец посмотреть не отрывая седалища от компьютерного кресла.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 23:14  
Посмотрел.Кроме спецэффектов обсуждать нечего.Для подростков до 15 лет максимум(американцы проходят по отдельной категории).Снимут пару продолжений и сериал типа "Побег из реальности" на 80 серий.Вот такой бизнес- проект.
–––
Вернём радугу детям!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 08:42  
Фильм понравился, не смотря на отсутствие сюжета как такового — просто красиво и динамично. Можно посмотреть один раз в качестве отдыха и забыть.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Телепорт (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Телепорт (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх