Кислород 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кислород (2009)»

Кислород (2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 09:34  
Кислород (2009)
Режиссер: Иван Вырыпаев
В ролях: Каролина Грушка, Алексей филимонов



В 2001 году молодой драматург Иван Вырыпаев написал странную по форме и взрывную по содержанию пьесу «Кислород», герои которой – Саша и Саша (он и она) — изъяснялись в ритме рэпа. В их скороговорках о любви и насилии без труда можно было расслышать десять христианских заповедей. На сцене театра «Практика» в постановке режиссера Виктора Рыжакова спектакль шел до 2006 года. Саш играли Арина Маракулина и Иван Вырыпаев. А 8 лет спустя автор сам взялся за экранизацию своей пьесы, доверив главные роли польской актрисе Каролине Грушке и Алексею Филимонову.
Едва выйдя на фестивальную орбиту, «Кислород» успел получить три премии «Кинотавра»: лучшая режиссура, лучшая музыка и премия кинокритиков. Интервью И.Вырыпаева можно прочитать на сайте http://www.vashdosug.ru/cinema/article/49...
Цитата из фильма:
"И вот, чтобы иметь право жить на этой земле, нужно научиться дышать воздухом, иметь деньги на покупку этого воздуха, и не в коем случае, не подсесть на кислород, потому что, если ты плотно подсядешь на кислород, то ни деньги, ни медицинские препараты, ни даже смерть, не смогут, ограничить ту жажду красоты и свободы, которую ты приобретешь."

Неоднозначное кино, заставляет задуматься. Вот только мысли всех посещают разные.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2010 г. 13:36  

сообщение модератора

Тема почищена от сообщений добрых самаритян, о том как должна выглядеть тема.
За заботу — спасибо :) Но если такие "поправочные" посты будут писаться в личку, то это будет более уместно. На форуме тогда оставим место для обсуждения кино.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2010 г. 18:59  
Скучнейшее и тупейшее творение. Не знаю, может быть, конечно, это творение несет глубинные мысли, но не все их могут понять. По мне, так полный бред.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 15:27  
на днях одын мой знакомый сказал, что посмотрел очень похожий на "КИслород" фильм — Оранжевая любовь. Но последний я пока не могу осилить — лепит меня уже на 6ой минуте... Кислород по крайней мере я посмотрела залпом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 15:05  
Фильм какой-то пафосно-невнятный. Вроде бы хорошие идеи пытаются изложить простыми словами, но в таком формате они абсолютно не воспринимаютя. Весь фильм одолеть не смогла, посмотрела лишь пару зарисовок. Похоже на дебютную работу выпускника режиссерского факультета: желание открыть что-то новое, представить новый взгляд на старые истины. Может это со мной что-то не так, но картина не пошла...
–––
Сhacun son goût
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кислород (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Кислород (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх