Кинокомиксы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинокомиксы»

Кинокомиксы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 22:02  
Кстати, в 2007 году нам обещают показать "Человек-паук 3", "Город грехов 2", "Трансформеры"!!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 22:03  
Самым лучшим воплощением комикса на экране считаю "Город грехов" и все "Бэтмены"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 12:01  

цитата UnSeen

Самым лучшим воплощением комикса на экране считаю "Город грехов"

Истинно так. Люди Х-3 рядом не стояли, хоть и рекламы было с избытком
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 14:40  
Вот и вышел на экраны еще один кинокомикс — "Призрачный Гонщик" с Николасом Кейджем в главной роли.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 18:18  

цитата Kairan

Вот и вышел на экраны еще один кинокомикс — "Призрачный Гонщик" с Николасом Кейджем в главной роли.

Только что сходил, неплохой фильм 8 из 10!!!
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 19:56  
На счёт Гонщика. Фильм ужасный, чтоб его испортить постарались все: и режисёр, и сценарист (более неестественных диалогов и глупых фраз я давно не слышал, действие персонажей нелогичны и непонято чем мотивированы..актёры вроде старались вытянуть эту чушь но не получилось). Какие то детские потуги напугать или произвести впечатление на зрителя пытаясь показать демоническую сущность отрицательных персонажей вызывает смех да и только. Если они хотели снять хороший фильм о борьбе добра и зла, демонах, дьяволах, героях и т.п., пусть посмотрят "Константина" и сделают выводы.

ИМХО, худшая экранизация комиксов со времён Сорвиголовы и Котобабы. Не тратье своё время и деньги на это, с позволения сказать, кино.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 20:56  

цитата Sponge BoB

Не тратье своё время и деньги на это, с позволения сказать, кино.

Это мнение всего лишь одного человека. Когда я ходил зал был полный, и все остались в восторге от фильма!!!
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 21:35  
Когда я ходил на Гонщика, зал тоже был полон. Они как и я, не знали на что нарвались)
....и к тому же, уважаемый MAVERICK, вы подошли к каждому после сеанса и узнали его мнение о фильме ? и все ли они были в восторге ?
В общем, чтобы понять, как оценила общественность этот фильм, нужно смотреть его сборы в кинопрокате. Это самый объективный показатель и на него можно ориентироваться в 9 случаях из 10. Если народ его прокатит, туда ему и дорога. Если фильм сможет хотя бы отбить свой бюджет, значит всё не так уж и плохо..........Посмотрим.

А вообще интересно, какие достоинства вы MAVERICK, увидели в фильме ? Может я невнимательно смотрел и что-то пропустил ?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 00:36  

цитата Sponge BoB

А вообще интересно, какие достоинства вы MAVERICK, увидели в фильме ?

Во-первых — великолепная, впрочем как всегда, игра Николаса Кейджа.
Во-вторых — оригинальный сюжет, чего у комиксов бывает очень редко.
В-третьих — отличные эффекты.
Кроме того, я же не сказал, что это шедевр, это довольно неплохой фильм, на который имеет смысл потратить 50-100 рублей за билет.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 00:39  

цитата MAVERICK

Это мнение всего лишь одного человека. Когда я ходил зал был полный, и все остались в восторге от фильма!!!


Аналогичный случай. Был полный зал, никаких уничтжительных замечаний, если кто-то уходил, то не навсегда. А после фильма, когда пытаешься выйти, все вокруг обсуждают фильм друг с другом — так вот, ни одного отрицательного отзыва я не услышал.

цитата Sponge BoB

В общем, чтобы понять, как оценила общественность этот фильм, нужно смотреть его сборы в кинопрокате.


Мне перечислить с десяток ПО-НАСТОЯЩЕМУ хороших фильмов, которые продолжают смотреть и сейчас, несмотря на провал в прокате? А прокат не в последнюю очередь зависит от рекламной кампании.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 07:38  
Гонщик понравился. Не смотря на ранний сеанс, пустых мест не было. Понравилось даже моей сестре, которая не любит комиксы и терпеть не может Николаса Кейджа (собственно поэтому и пошли :-D). Единственное, что вызвало сомнения — скелет, а куртка как на нормальном человеке сидит. Хотя если бы он был похож на вешалку, было бы наверное не очень... Посмотрев на афишу решили:"терминатор, однако, только из костей, а не из сплава". И черепок не у Кейджа брали, нету у него такой широкой челюсти (это у меня сестра уже как стоматолог заявила).


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 19:12  
Соглашусь с первым доводом MAVERICKa, Николас Кейдж отличный актёр. Но роль гонщика в "Угнать за 60 секунд" у него получилась гораздо лучше.
На счёт сюжета — сильно сомневаюсь в его оригинальности. Вырезаем шаблон, который подойдёт большинству фильмов по комиксу, в том числе и ненаглядному "Гонщику" : Герой&Мегаспособности+Мегазлодей(с планами массового смертоубийства)+девушкаГлавгера(отношения складываются непросто)+Хэппиэнд(обязательно с намёком на продолжение) = "фильм по комиксу".
Если уж кто и претендует на оригинальность, так это Фрэнк Миллер со своим гениальным "Городом грехов", да и его же "300", я уверен не подкачают.
На счёт спецэффектов, они сейчас есть везде и все в принципе хороши (Хотите увидеть настоящую красоту?- Посмотрите "Куда приводят мечты", не пожалеете).Эффекты это только красочная обёртка для фильма, а главное — суть и идея которую до нас в силу своих возможностей пытаются донести режиссёр, актёры, сценаристы. А этого я в "Гонщике" не увидел. Если б раньше не был снят Человек паук (берите любую часть), Люди Х (берите лучше 1 и 2 часть), Бэтмен: начало, Константин, Город грехов, я бы подумал что "Гонщик" не плох. Но вышеперечисленные подняли планку качества так высоко, что "Гонщику не допрыгнуть до неё даже на своём Адском байке.
Всё написанное является исключительно ИМХО, без попыток кого то оскорбить, и с полным уважением к чужой точке зрения.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 20:45  

цитата Sponge BoB

Николас Кейдж отличный актёр

-Как-то Шон Пенн сказал о нём: "Актёр? -Он давно уже ИСПОЛНИТЕЛЬ...".
Увы, я в чём-то с ним согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 17:57  
Решил реабилитировать старую тему, которая сейчас стала, как никогда актуальной. экранизации комиксов сейчас составляют, едва ли не 30-40 процентов от всего нынешнего кинорынка. Как Вы относитесь к данному положению вещей: это плохо, нормально или этот сегмент по Вашему мнению, должен еще увеличиваться?
Мое мнение, что повальный поток кинокомиксов (за очень редкими исключениями) ведет к оболванию зрителя и убивает саму суть кино, как искусства. Примитивные сюжеты, мультяшные персонажи, утрирование — сведение сложных отношений к примитивной схеме: герой — злодей, хороший-плохой, упор на различные технические достоинства, при игнорировании таких очевидных вещей, как сценарий, режиссура, игра актеров... Все это приводит к тому, что современный зритель отказывается воспринимать на экране любые отношения, отличающиеся от черно-белых стандартов, засыпает на диалогах, не понимает идей фильма, если их предварительно не разжевать...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 18:33  

цитата fox_mulder

это плохо, нормально или этот сегмент по Вашему мнению, должен еще увеличиваться?
.
Конечно должен увеличиваться, чем больше кинокомиксов — тем мне лучше, как зрителю. :-)

цитата fox_mulder

Мое мнение, что повальный поток кинокомиксов (за очень редкими исключениями) ведет к оболванию зрителя и убивает саму суть кино, как искусства.

Чисто по мне — пусть меня дальше оболванивают, зато продолжают снимать красочные и зрелищные фильмы. :cool!: Готов половиной мозга пожертвовать ради этого. :-D

цитата fox_mulder

не понимает идей фильма

как некоторые не понимают идеи комиксов, считая их черно-белыми. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 18:47  

цитата Kuntc

Конечно должен увеличиваться, чем больше кинокомиксов — тем мне лучше, как зрителю

А не надоело?

цитата Kuntc

Готов половиной мозга пожертвовать ради этого.
если и так дальше будет продолжаться, это даже не потребуется.8-)

цитата Kuntc

как некоторые не понимают идеи комиксов, считая их черно-белыми
Удивите меня. Покажите идеи. "Чем больше сила — тем больше ответственность"? Сильно, сильно... А главное — какая глубина.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 19:08  
комиксы не смотрю, не воспринимаю их, поэтому

цитата fox_mulder

Мое мнение, что повальный поток кинокомиксов (за очень редкими исключениями) ведет к оболванию зрителя и убивает саму суть кино, как искусства

поддерживаю:beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 19:42  

цитата fox_mulder

А не надоело?

Не-а. Капитана Америку хочу, Лигу Справедливости хочу, продолжение Человека-Паука хочу (особенно про то, как он в монстра превратился :cool!:), нового Хелл-Боя, Зеленого фонаря, до жути (но это уже точно неисполнимо :-() Эша против Вселенной Марвел... Да много чего хочется. :-D

цитата fox_mulder

если и так дальше будет продолжаться, это даже не потребуется.

Тогда еще лучше: буду комиксы сразу двумя полушариями воспринимать — стереовосприятие будет. :-)))

цитата fox_mulder

Удивите меня. Покажите идеи.

Да те же самые идеи, что и в любом другом фильме. А если такого кинокомикса с такой идеей еще нет, значит его просто не сняли. Жанр же как таковой только сравнительно недавно развиваться начал, поэтому еще не все "идеи" охватил. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 19:50  

цитата Kuntc

Не-а. Капитана Америку хочу, Лигу Справедливости хочу, продолжение Человека-Паука хочу (особенно про то, как он в монстра превратился ), нового Хелл-Боя, Зеленого фонаря, до жути (но это уже точно неисполнимо ) Эша против Вселенной Марвел... Да много чего хочется.

Блин. как же я Вам завидую! Для меня они все на одно лицо.

цитата Kuntc

Тогда еще лучше: буду комиксы сразу двумя полушариями воспринимать — стереовосприятие будет
А думать чем? 8-)

цитата Kuntc

Да те же самые идеи, что и в любом другом фильме.
В современном — безусловно. В последние годы даже фильмы не сделанные по комиксам, сняты практически в их духе. Это при всем том, что развлекательные фильмы очень нужны. Только не такие, после которых в ушах стоит только отзвук от взрывов, на губах — вкус покорна и колы, а в голове — совершенно ничего.
Обычные фильмы воспринимаются на двух уровнях: на интеллекта льном и эмоциональном, некоторые специфические жанры ( мелодрама, комедия) — только на одном из них. Обычные кинокомиксы ( не берем в расчет те, которые наполнены интеллектуальными претензиями — их мало, и названия у всех на слуху) не апеллируют ни к интеллекту ( ибо логика действия достойна только детского сада). ни к эмоциям (персонажи настолько картонные и утрированные, что переживать им нельзя). Что остается? Взрывы, перевоплощения, полеты на паутинке:-)))? Это все мишура. Завтра грянет новая революция в технологии спецэффектов, и о них забудут. Или снимут новые римейки. Ведь технологии, в отличие от человеческого ресурса актеров, режиссеров, сценаристов стареют очень быстро.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 22:28  

цитата

Как Вы относитесь к данному положению вещей: это плохо, нормально или этот сегмент по Вашему мнению, должен еще увеличиваться?


Я за кинокомиксы. Но я за хорошие кинокомиксы, примером которых я считаю недавних "Хранителей". Антипример — "Человек-Паук-3".

цитата

Примитивные сюжеты, мультяшные персонажи, утрирование — сведение сложных отношений к примитивной схеме: герой — злодей, хороший-плохой


Все это — признаки плохого кинокомикса. Признак хорошего — когда персонажи становятся объемными и не втискиваются в схему "хороший парень-плохой парень", сюжет не становиться предсказуем после первых пяти минут просмотра.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинокомиксы»

 
  Новое сообщение по теме «Кинокомиксы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх