Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
visual73 Если я не путаю , то в ВК раньше говорили, что Клавелл будет выходить в льне, но видать что-то изменилось или просто ошибка.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Если я не путаю , то в ВК раньше говорили, что Клавелл будет выходить в льне, но видать что-то изменилось или просто ошибка.

Всё верно, многие это помнят. Я поэтому был удивлен и опечален(.
Ждал последний том в 2 книгах.... Ну что ж теперь... В конце концов это не главное.
Обложка красивая, будет весь цикл. Переживём и без льна значит). Вариантов то уже нет.
В любом случае цикл издан красиво.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата bookmadness

Ещё в ЧГ висит предзаказ на томик А. Островского с обложкой: https://www.chitai-gorod.ru/product/groza...
На сайте Азбуки книги пока нет.

Книга ещё не вышла, а в ЧГ уже 6 положительных оценок и 2 отзыва :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Как любопытно получилось с Островским, книги до сих пор нет на сайте Азбуки... Первоисточник получается в ЧГ )
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Да и на book24 уже давно висит Островский. Скорее всего первоисточник, конечно, сама Азбука, она рассылает по магазинам я так думаю. Просто видимо конкретно с Островским они разослали, а на свой же собственный сайт подвесить забыли


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
mcleod на ЧГ этой страницы уже нет
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Только что смотрел. Есть и на ЧГ и на бук эта книга в предзаказе


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
на ЧГ этой страницы уже нет

https://www.chitai-gorod.ru/product/groza...


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Азбука нас услышала и добавила на сайт Островского таки :)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mcleod
Азбука нас услышала

Есть подозрения что нас читают...:-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mcleod
Азбука нас услышала

Есть подозрения что нас читают...:-D
Она ещё и с иллюстрациями
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 04:44  
цитировать   |    [  ] 
Предложить бы Азбуке издать "Жизнеописание Сайфа, сына царя Зу Язана". Колоритная вещь. До 1001 ночи не дотянет, но примерно одного ряда. Джины, битвы, интриги... Широкое поле для иллюстраторов (хотя и имеющиеся картинки ч/б стильные).


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Bookers нерационально. Книга малоизвестна и непопулярна, букинистической редкостью не обладает. Даже на Озоне, помню, видел в продаже за 80 рублей.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nikandros
Книга малоизвестна и непопулярна,

Это как подать товар. В соответствующей упаковке — с качественными иллюстрациями, привлекательной обложкой..
То, что малоизвестна — не всегда минус. Не все же одного и того же Достоевского или хорошо известного Купера читать.
...
У меня-то есть. Надо проверить, какой тираж ее был. Но как образец развлекательного чтива, одновременно арабского эпоса, могла бы пройти.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Bookers
цитата
Надо проверить, какой тираж ее был.

Издание 1987 года — 50 000 экз., посмотрел по бумажной книге.
Издание 1975 года — 75 000 экз., если ОЗОН не врёт.

На счёт "красиво издать" — согласен, можно красиво сделать.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Мои предложения.
1. Мемуары Казановы.
2. Вашингтон Ирвинг — побольше.
3. Готье — редкие романы.
4. Рытхэу избранное


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Получил Гусляра и 2-ой том Золя. Выскажу своё имхо, оно только моё.
Первое впечатление — толстый кирпич, наверно самый толстый у меня, похоже раньше я таких избегал. Однако как ни странно блок жёстко сидит и никаких вихляний нет, что порадовало. Шрифт и правда "тонкий", т.е. есть обычный, Жирный...а этот надо назвать тонким, из за тонких линий. Сам шрифт для меня норм. Неровных заусенцев у шрифта нет, линии ровные. Цвет не черно-черный, скорее серо-черный, но не серый. Здесь удалось добиться баланса, вроде шрифт не серый, и в тоже время рисунки норм прорисованы серо-черным, что для рисунков лучше чем черно-черный.
Бумага немного просвечивает, но не критично, всё же это не коллекционная книга ж.
Из за толщины и следовательно веса книги такие опасно возить, сколы так и ждут чтобы оставить отметину на краях и надорвать обложку. Да и царапины на фасаде потенциально опасны. Поэтому жаль что книги изначально не пакуются в целофан. Булычева наградили маленькой почти не заметной вмятиной на ребре корешка, не критично, а вот Золя не стал забирать — надорванная обложка на стыке корешка и передней крышки, существенная царапина по диагонали во всю глянцевую табличку с названием на фасаде обложке... Подобного будет похоже много, лен бы спас, поэтому внимательно разглядывайте книги перед покупкой. Книга обязана быть красивой, а не помятой, поцарапанной и надорванной.
В целом остался доволен Булычевым, тяжеловат но терпимо, говорят Купер вообще туши свет был
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Первое впечатление — толстый кирпич, наверно самый толстый у меня, похоже раньше я таких избегал.

Эх, двухтомник а ля "Алиса" был бы идеален!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
Эх, двухтомник был бы идеален!

Вот тоже про это подумал) такой вариант более аккуратен и мне был бы идеален.
Но что тут говорить, есть любители и такого формата, всем не угодишь. Нет в мире совершенства)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Интересные иллюстрации у Островского. Опубликовали полностью информацию о книге.
Красиво. Аж завидно стало 8-)
цитата
К решению этой непростой задачи обращались многие известные художники, в их числе П. М. Боклевский, Б. М. Кустодиев, В. М. Васнецов. Иллюстрации этих и других художников XIX — начала ХХ века включены в книгу.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...336337338339340...426427428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх