Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Мистические истории. В плену у призраков — вот тут подробности интересны
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mitishka
«День гнева. Новая сигнальная», Север Гансовский (конец января)

Какой конец января? А это что: https://www.wildberries.ru/catalog/197808...
цитата
28 декабря склад Коледино WB


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
«Освобожденный Иерусалим» Торквато Тассо это очень хорошо. Единственное нормальное издание было от Лимбаха.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

552 стр.

Художники: Иван Семёнов, Владимир Ладягин, Генрих Вальк, Виталий Горяев
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
у Азбуки и СЗКЭО в книгах про Алису одинаковое колличество илюстраций?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
matrox наверняка нет. Почему оно должно быть одинаковое?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
имеется ввиду Алиса Булычева. СЗКЭО пишет 300-400 иллюстраций на книгу. у Азбуки меньше?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nikandros
Освобожденный Иерусалим» Торквато Тассо это очень хорошо. Единственное нормальное издание было от Лимбаха

И чем оно вам не подходит?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата matrox
имеется ввиду Алиса Булычева.


я понял, какая Алиса. Издательства совершенно разные, с разной концепцией. У них наверняка разное количество картинок
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
Издательства совершенно разные, с разной концепцией

Наверняка есть определенный комплект иллюстраций данного художника. Вопрос наверное в том, где он полнее. Азбука же не дорисовывает картинки за Мигунова.
Были уже прецеденты, когда ИДМ напечатала с неполным комплектом Алису.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Детской серией я сначала не проникся, но сейчас, видя масштаб (издано и в планах уже 18 книг), произведения, ставшие классикой детской литературы, цветные и чб иллюстрации, вызывает уважение эта серия, которая при минимальной цене закрывает потребности чтения юного человека и вожделения старого коллекционера).
Альтернативы этой серии нет, по моему мнению.
Для себя пока приобрёл только Гайдара, хорошие цв и чб иллюстрации, белая бумага, удобный формат книг... но думаю уже... а тут ещё и Алиса Кир Булычева... прямо тянет)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата gamarus
Наверняка есть определенный комплект иллюстраций данного художника. Вопрос наверное в том, где он полнее.

К одному и тому же произведению художник может рисовать несколько комплектов иллюстраций, ну или просто несколько вариантов иллюстраций для одного и того же эпизода. В частности у Мигунова это довольно частая история. Поэтому от издания к изданию набор иллюстраций может различаться: какие-то иллюстрации заменяются, какие-то вообще пропадают.
Насколько мне известно, СЗКЭО стремиться воспроизвести наиболее полный набор иллюстраций, собирая их по разным изданиям. Это их фишка. Как с этим обстоят дела у "Азбуки" мне не известно, но вряд ли издательство ставит перед собой такую задачу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Мимми тролли уже доп тираж пошёл, судя по анонсу допечаток. Это при том что он и раньше был у Азбуки в другой серии.
БК зажгли и в детской ветке.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Мимми тролли уже доп тираж пошёл, судя по анонсу допечаток. Это при том что он и раньше был у Азбуки в другой серии.
БК зажгли и в детской ветке.

Да, серия реально хороша! Хотя сначала я отнесся к ней скептически. Буду наверное менять свою серию "Все о..." на БК.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
Буду наверное менять свою серию "Все о..." на БК.

Я уже.
И несказанно рад этому!
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Детской серией я сначала не проникся, но сейчас, видя масштаб (издано и в планах уже 18 книг), произведения, ставшие классикой детской литературы, цветные и чб иллюстрации, вызывает уважение эта серия, которая при минимальной цене закрывает потребности чтения юного человека и вожделения старого коллекционера).
А вообще вопрос: кто-нибудь из участников этой темы покупает книги серии "БК. Детская библиотека" своим детям, внукам, племянникам? И как они на них реагируют?
Я вот подарил "Денискины рассказы" из этой серии 9-тилетнему племяннику. Первой его реакцией было что-то типа: "А чего она такая толстая?") А ведь это ещё одна из самых тонких книг серии. Вспоминая себя в его возрасте, я бы наверное примерно так же отреагировал. Лет до десяти читал в основном тонкие детские книги, объёмом страниц до 200-т, а всё, что толще 400-т страниц тогда казалось мне слишком объёмным.
В 11 лет прочитал томину "Властелина колец" (3 в 1), после чего всерьёз увлекся чтением фэнтези, и большие объёмы книг меня уже не пугали, но и произведения, типа тех, которые выходят в серии "БК. ДБ" меня тогда уже перестали интересовать, так как казались слишком детскими и наивными. За всех детей и за все произведения, вышедшие в серии, не говорю, конечно, так как далеко не всё читал сам, но, например, того же Драгунского и Гайдара я читал лет в 9-10 в более компактном формате, а лет в 12 произведения этих авторов мне уже были не интересны. То есть, складывается впечатление, что серия "БК. ДБ" рассчитана больше на ностальгирующих взрослых, а не на целевую аудиторию, которой были бы реально интересны выходящие в ней произведения.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
А вообще вопрос: кто-нибудь из участников этой темы покупает книги серии "БК. Детская библиотека" своим детям, внукам, племянникам? И как они на них реагируют?

Думаю, что серия по большей части рассчитана все же на взрослых ностальгирующих покупателей, читавших все это когда-то в детстве и хотящих поставить любимые книги в хорошем оформлении на полку. Сам именно к таким себя отношу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 13:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755
Это лишь ваше частное личное мнение, основанное на вашем же опыте.

Гайдара я любил, был у меня третомник (да, тома не толстые, но это не имело значение), и я всего его прочитал, долго стоял на моей полке, пока его не вытеснила фантастика в подростковом возрасте.

Алиса Булычева... я ходил в Читальный зал чтобы прочитать её, не помню сколько мне было лет, читал запоем и уж точно мыслей по поводу слишком толстой книги у меня не было, скорее наоборот, почему такая тонкая...
Все люди разные, и у всех свой жизненный опыт. Кто то вообще книг не читает всю жизнь. Это его личное дело. Кто то не успел родиться а уже читает, а ещё и стихи сочиняет в 5 лет... бывает и такое. Зачем строить какие то жёсткие модели мира на основе узкого своего опыта и распространять его на всех?
И дети и внуки у всех разные, потому что все люди разные.

Вопрос о том кому выпускаются книги серии БК.ДБ, и "подозрения" в том что это только для старых дядей, уже поднимали в этой теме. А какая разница?

Складывается впечатление, что кому то доставляет удовольствие выпячивать то, что человек покупает книгу и не для чтения вовсе, и вообще он фууу...какая гадость... — "корешочник"!, не имеющий ничего общего с нормальным человеком.

Главное что эти книги приносят удовольствие и их покупают. Кто покупает, кто читает, кто на полку ставит — всё это имеет значение, если вы хотите с помощью анализа узнать стали ли люди читать меньше, любят ли дети читать книги и какие.
Понятно что в век ИТ внимание сильно сместилось с книги на более лёгкие способы получения информации, читать стали меньше...

А серия ДБ рассчитана на всех, и на детей, и на взрослых детей. Кто может осудить это? И что в этом плохого.? А то, что дети читают эти книги, я в этом уверен. У меня есть примеры.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Складывается впечатление, что кому то доставляет удовольствие выпячивать то, что человек покупает книгу и не для чтения вовсе, и вообще он фууу...какая гадость... — "корешочник"!, не имеющий ничего общего с нормальным человеком.

А разве "корешочник" не может покупать книги для чтения? Я вот по понятиям Фантлаба тоже наверное "корешочник" (ибо мне приятно иметь дело с хорошо сделанной и оформленной книгой), но читаю очень много. И в случае данной конкретной серии мне отрадно видеть гармонию содержания/оформления.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...352353354355356...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх