Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

в "Больших книгах" 3000 "Крестоносцев" уже продались

Отлично, значит шанс на издание еще Сенкевича повысился. :cool!:
"Крестоносцы", конечно, очень крутая штука. Я сечас понимаю откуда "растут ноги" у польского фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
То есть с ожиданием Купера в МП рисковать не стоит, брать где дают. Хотя в МП среди когорты подобных авторов Купер выглядел бы очень органично


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Дождались таки мы индейцев. Купер — очень хорошо.
Теперь ждем К.Мая в БЧК.
–––
Мы железно не станем другими!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Анонсируется том с первыми тремя романами Фенимора Купера из цикла "Кожаного чулка"

Не многовато для одного тома? Объем трех романов в сумме выходит за 1500 страниц. Да еще иллюстрации.

цитата Edred

Но вот в "Больших книгах" 3000 "Крестоносцев" уже продались, а в "Мире приключений" 2000 — еще нет.

Что ж тут удивительного? Кто хочет собрать всего Сенкевича (а таких, уверен, большинство), естественно, будет покупать в БК. В МП купит либо тот, кто собирает всю серию МП, независимо от выходящих в ней книг, либо, кто хочет купить именно этот роман и только его.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Не многовато для одного тома? Объем трех романов в сумме выходит за 1500 страниц.

Не факт. 8-)
«Зверобой. Последний из могикан. Следопыт. Пионеры. Прерия»
Издательство: М.: Альфа-книга, Армада, 2010 год, 6000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 1309 стр.
ISBN: 978-5-9922-0715-6
Серия: Полное издание в одном и двух томах

Комментарий: Вся "Пенталогия" в одном томе.
Внутренние иллюстрации М. Андриолли и Ф. Бергера.


Всего 788 стр. с иллюстрациями где-то 900 стр. Ну еще нормальный шрифт и поля. Можно в 1100 стр. вписаться.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Можно в 1100 стр. вписаться.

"Зверобой" и "Следопыт" — по 500 страниц в "рамочном" формате. Тут формат конечно чуток побольше. Но все же сомнительно. Очередной "Архипелаг Гулаг" получится.
Вот в формате "Больше чем книга" — самое оно было бы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 13:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 13:45  

цитата ekter

цитата avsergeev71

Тут формат конечно чуток побольше. Но все же сомнительно. Очередной "Архипелаг Гулаг" получится.

Жинкаренцеву и Лютикову лучше знать что Вам нужно — боги книгоиздания! Не понимаете Вы своего счастья!

сообщение модератора

ekter получает предупреждение от модератора
Провокация склоки.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Edred Пожалуй, второй по значимости вопрос о новом издании Купера, после иллюстраций (а, может, и первый): чьи переводы будут взяты — из Детгизовского шеститомника?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
люмьер
Спросите sergeant (Сергей Антонов). Он ответственный редактор.

Дело в том, что проект такого издания был задолго до меня, я лишь предложил добавить иллюстрации, выбрал какой именно комплект и согласовал с издательством. Ну и приобрел оригиналы, отсканировал, сейчас ретуширую. Но текстами я не занимался.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Планируются к изданию те переводы, которые ранее выпускала "Азбука" (в покетах).


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Понятно. Т. е. — Каравкина, Гальперина, Курелла... Переводчики-классики 50 — 60-х гг. Весьма достойно: хотя и не совсем свежие, но, по крайней мере — не "сойкинские" пересказы.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Я тут поприкидывал по кол-ву страниц %-\
Купер получается ещё толще Графа ? :-(
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

Купер получается ещё толще Графа ?

Монте-Кристо в этой серии не выходил, а сравнивать в разных — не очень корректно. БК бюджетней чем БЧК, наверняка бумага будет тоньше и легче, а шрифт мельче.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Монте-Кристо в этой серии не выходил, а сравнивать в разных — не очень корректно. БК бюджетней чем БЧК, наверняка бумага будет тоньше и легче, а шрифт мельче.

И формат у "Графа" был больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Ну если у Альфа книги все пять романов вместились в 1300 страниц... Да там и шрифт маленький и полей почти нет скорее всего, как и иллюстраций, но тут же всего три романа планируется. Все нормально там выйдет. Я думаю в 1000-1100 страниц впишутся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
В нашем томе 90 полностраничных иллюстраций (40+25+25).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Ну если у Альфа книги все пять романов вместились в 1300 страниц... Да там и шрифт маленький и полей почти нет скорее всего, как и иллюстраций, но тут же всего три романа планируется. Все нормально там выйдет. Я думаю в 1000-1100 страниц впишутся.

То есть, на "Пионеров" и "Прерию" отводите 200-300 страниц в сумме? Да еще иллюстрации накиньте.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

То есть, на "Пионеров" и "Прерию" отводите 200-300 страниц в сумме?

Посмотрите в карточке издания Альфа книги. Там три романа до 788 страницы.

цитата

Фенимор Купер. Зверобой, или Первая тропа войны (роман, перевод Т. Грица), стр. 7-296
Фенимор Купер. Последний из могикан (роман, перевод Е. Чистяковой-Вэр, А. Репиной), стр. 297-504
Фенимор Купер. Следопыт, или На берегах Онтарио (роман, перевод Р. Гальпериной, Д. Каравкиной, В. Куреллы), стр. 505-788

+90 иллюстраций + нормальные поля и шрифт=1000-1100 страниц. Ну максимум 1200 страниц.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Там три романа до 788 страницы.

Я вот удивляюсь, чего они 600 страниц не сделали. А ведь могли. В два столбика, например. И микроскоп в подарок.

цитата BENER

Ну максимум 1200 страниц.

Для данного формата 1000 страниц — предел комфортности. Идеал — 700-800 страниц. ИМХО, конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123456...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх