Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Edred А вы случайно не знаете приблизительные сроки выхода оставшихся книг Корнуэлла цикла Саксонских хроник?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Sablezubyi
Во-первых, вы не в той теме. Во-вторых, не знаю и спрашивать не буду. Какая разница? Рано или поздно выйдут (а "Азбуки" куплены права на весь цикл), а я все равно еще ни одной не читал. Надо только выучиться ждать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Edred Я думал, что серия Big Book — это сюда. Названия то одинаковы, хоть языки разные.
А Корнуэлл оказался настолько хорош, что является самым ожидаемым автором теперь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sablezubyi

Я думал, что серия Big Book — это сюда. Названия то одинаковы, хоть языки разные.


Это разные серии. Вот такая в "Азбуке" путаница, но что поделаешь. Для серии Big Book никто темы, кажись, не заводил — так что с ней в общую ветку издательства.

А куда вы так спешите с Корнуэллом? Писатель цикл еще не закончил, последняя по написанию книга еще даже в Америке не опубликована, да и наверняка будут еще. Ну опубликует издательство оставшиеся два романа в течение 2019 года (не знаю, просто предполагаю). Может, и третий успеет — если автор опубликует роман в этом году. Дальше-то все равно минимум пару лет ждать, пока автор напишет новую книгу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Edred

А нельзя ли здесь озвучить ближайшие планы выхода в серии книг с иллюстрациями?
Как Вы сделали в теме БЧК
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
ig.us
Что разрешили объявить — то и объявил. В этом году, не считая Купера, моих книг в серии больше нет. А план на январь будет утверждаться только 20 октября, раньше никто ничего не расскажет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Sablezubyi, если не трудно, черкните пару строк чем так хорош Корнуэлл, в профильной теме: Кто что читает (не фантастику!). Тоже приглядываюсь, но пока не приобщился.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Edred

Спасибо
А у Вас только в сериях будут книги ?
Внесерийного случаем ничего не ожидается?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
ig.us
Нет, внесерийного не планируется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз :-))) "поканючу" доптиражи:
«Моби Дик, или Белый кит»
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2015 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 960 стр.
ISBN: 978-5-389-10750-2
Серия: Иностранная литература. Большие книги

Комментарий: Внецикловый роман, повести и рассказы.
Иллюстрация на обложке С. Шикина.


«Я, Клавдий»
Роберт Грейвс
Я, Клавдий
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2015 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 864 стр.
ISBN: 978-5-389-10404-4
Серия: Иностранная литература. Большие книги
омнибус

Комментарий: Дилогия "Клавдий" в одном томе.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Ж.-Л. Жерома.


Книги то хорошие, но нигде уже не купить.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

В очередной раз :-))) "поканючу" доптиражи
Попробуйте в ЧГ отложить книгу в "ожидаемые" (т.е жду поступления) и частенько послеживать. Может через месяц-другой окажется в корзине и тут же заказывайте ее. У них порой ТАКИЕ неожиданные могут выплыть, совсем забытые всеми, что диву даешься


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

В очередной раз "поканючу" доптиражи:

А толку?
Будто издатели идут на фантлаб и будут в угоду одному человеку пилит допы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Сент-Обин ожидается https://vk.com/dbooksa
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stasongrom

Попробуйте в ЧГ отложить книгу в "ожидаемые" (т.е жду поступления) и частенько послеживать. Может через месяц-другой окажется в корзине и тут же заказывайте ее. У них порой ТАКИЕ неожиданные могут выплыть, совсем забытые всеми, что диву даешься

Дельный совет. Постоянно так поступаю. Книги действительно появляются, причем, как правило, через день-два. Правда в единичном экземпляре.
У ЧГ очень большая сеть розничных магазинов в регионах. Думаю, что просто оттуда и привозят.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Дельный совет. Постоянно так поступаю. Книги действительно появляются, причем, как правило, через день-два. Правда в единичном экземпляре.

Все это хорошо, но я живу в другой стране, потому мне не подходит. К сожалению. :-(


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Отличное полиграфическое качество у книг Резерфорда — картинка на фантлабе не даёт полного представления об этих изданиях. Кроме того, запомнились книги "Азбуки" (наряду с содержимым) высоким качеством — Мартин Сэй https://fantlab.ru/work968055 , Шейбон (очень интересная находка — поверхность книг не гладкая, а с различными выпуклостями-рисунками). Говорю не только об этой серии, но и других — поражает разнообразие (форматы, оформление — очень интересные и нестандартные решения). Спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Получается, что в серии "ИЛ. Большие книги" в октябре выйдут тома Томаса Элиота и сестёр Бронте, в ноябре — Рафаэль Сабатини "Приключения капитана Блада" и еще что-то, а в декабре — Кронин "Три любови" и томик Фенимора Купера. Можно узнать, что в ноябре вместе с Сабатини выйдет?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Будет ли ещё Резерфорд? Книги, которые не выходили?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Будет ли ещё Резерфорд?


Вы путаетесь в сериях Азбуки. "Большой роман", "The Big Book", "ИЛ. Большие книги" и "РЛ. Большие книги" — это совершенно разные серии, и в данной теме речь идет именно о последних двух. Поэтому ваш вопрос уместнее задать вот здесь: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Но вообще "Лес" должен выйти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
bookmadness, чувствуется Вы в теме — видимо, тщательно просматриваете в ВК. Может тогда поделитесь, что там в РЛ:БК ожидается до конца года?
–––
Страницы: 12345678...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх