Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

можно поподробнее?

Конечно, никто не хочет перечитывать 1000 страниц. Первые иллюстрации из первых публикаций
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
11 том пройден

–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
и 12 с содержанием 11и 12. Все теперь отдать в перевод Афонькину недопереведенное Вершининой и псс готово
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

можно даже сказать утрируете

Ну, это Ваше мнение и право писать подобные вещи. Тем паче сейчас модно переворачивать всё с ног на голову и вести себя как жители Страны лжецов Родари) А то, что большинство покупателей здесь не регистрируются, а главное просто не пишут отзывов, так то не важно. Все люди, кому дарил и покупал Ваши книги, были согласны со мной по поводу кегля. А вот людей, которым нравится напрягать глаза при чтении, лично не знаю, только их хвалебные оды читаю в Интернете, что немного заставляет усомниться в их искренности.
PS. Кто-то и сырные продукты выпускает и колбасы не из мяса, люди же берут, а деньги, как известно, не пахнут...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книголюб666

Тем паче сейчас модно переворачивать всё с ног на голову

Не верю, как такое может быть, по-моему как раз сейчас правда везде и побеждает.

цитата Книголюб666

А то, что большинство покупателей здесь не регистрируются, а главное просто не пишут отзывов, так то не важно.

А как на ВБ купить не регистрируясь?, Основные покупатели на ВБ, а не на фантлабе,

цитата Книголюб666

только их хвалебные оды читаю в Интернете, что немного заставляет усомниться в их искренности.

Я им верю.
PS

цитата Книголюб666

а деньги, как известно, не пахнут...

как-то не ожидал подобного от Вас
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, по Гофману можете поделиться электронкой («Серапионовы братья») на немецком или источником?
Согласен с Кицунэ, очень подходящие иллюстрации.
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO А почему для Гофмана Вы не рассматриваете наряду с Вершининой переводы из "пантелеевского" 8митомника?


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mvit

Вот не верю, что кто-то ПРОЧИТАЛ Гомера, Данте, Сервантеса и т.д. в этой серии

Глянул шрифт Гомера — меня вполне устраивает, думаю, спокойно прочитаю. Данте и Сервантеса под рукой нет, про них, сказать не могу; но я вот читал в большом томе Гоголя (№13) почти всё (и Петербургские повести, и первый том Мёртвых душ, и Ревизора, т.е. только без черновиков второго тома), мне было нормально, и, в общем-то, даже хорошо


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

цитата

Нет и нет, для меня лично Лавкрафт рядовой пмсатель, который очень хорошо продается, меня не затронул, то что показали красиво, но не будем расползаться с оформлением без явно выраженного личного желания.

Спасибо за искренность!

цитата

Предчувствую оживленную дискуссию, неужели поклонники Лавкрафта спустят подобное?

Я точно вступать не планирую, так как и с Вашим и чуть ниже высказанными мнениями согласен целиком и полностью. Дело тут в другом: писатель, может, и посредственный, и рядовой, и ещё много какой, но влияние на потомков — ого-го какое! Чем не может похвастаться тот же блестящий Дансени, к примеру.
Потому и спросил: ничего "красивого" не планируете? Нет, так нет! Я-то ради поддержки движа и просто ради журнальных картинок и новых переводов возьму.
Это уже чистое собирательство — Лавкрафта у меня много и разного... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата phinist

SZKEO, по Гофману можете поделиться электронкой («Серапионовы братья») на немецком или источником?
Согласен с Кицунэ, очень подходящие иллюстрации

Могу только раздобытые страницы с иллюстрациями комплектно скинуть, источник сложный и способ забирания сложный. А текст и в вивитеке немецкой есть по-моему или в гутенберге, если нужно ссылку на немецкий текст то и ее могу дать.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, а понятно, думал с иллюстрациями есть, тексты сам потом поищу.
Я всё равно пока больше адаптированное разбираю.
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата люмьер

SZKEO А почему для Гофмана Вы не рассматриваете наряду с Вершининой переводы из "пантелеевского" 8митомника?

Вот никаких сюрпризов не устроить, отсканирован и этот восьмитомник весь, еще как рассматривать и сравнивать буду
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO тогда еще порекомендую посмотреть 1й том (и, к сожалению, единственный ) из планировавшегося многотомника издательства "Всемирная литература" 23го года. Там очень хороший перевод Фантазий Калло, правда тоже не законченный...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата люмьер

"Всемирная литература" 23го года. Там очень хороший перевод Фантазий Калло, правда тоже не законченный.

вот это видимо:
http://az.lib.ru/g/gofman_e_t/text_1814_k... частично по худлиту

Гофман, Эрнст Теодор Амадей.
Музыкальные новеллы / Э. Т. А. Гоффман ; Пер. П. О. Морозова ; Ред. и предис. Е. М. Браудо. — Петербург : Гос. изд-во, 1922. — 107, [2] с.; 18 см. — (Всемирная литература). скрыть
(Всемирная литература)
Перед загл. авт.: Э. Т. А. Гофман. 1776-1822
RuMoRGB
На обл. изд-во: "Всемирная литература"
RuMoRGB
Содержание: Кавалер Глюк. Крейслериана. Дон-Жуан
Кавалер Глюк
Крейслериана
Дон-Жуан

Спасибо, посмотрю! скорее всего то же самое:
Гофман, Эрнст Теодор Амадей.
Избранные сочинения Эрнста Теодора Амадея Гофмана / Под ред. Е. М. Браудо. — Москва ; Петроград : Гос. изд-во, 1923. — 24 см. — (Всемирная литература. Германия).
Т. 1, ч. 1: Фантастические пьесы в манере Калло. Ч. 1 / Пер. П. О. Морозова, под ред., с предисл. и примеч. Е. М. Браудо. — 1923. — 208 с.
(Всемирная литература. Германия)
Шифр хранения:
MK МК XII Б 2/8 Всемирная лит.
FB O 45/85
FB V 257/153
FB W 260/199
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
https://www.wildberries.ru/catalog/887061...

осталось на неделю продаж, Лучшее издание Куна, не только максимально полное по сравнению с привычными "советскими" но и дополнительно единственное издание с удобным алфавитным указателем богов и героев даже малозначительных, но упоминаемых, с номером страницы упоминания. Ну а иллюстративное сопровождение, дай бог каждой книге.
электронка:
https://disk.yandex.ru/i/d-kr4R9YJvmpPA
PS про продажи вообще молчу, 10 000 в год, ну вот , не получилось промолчать...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Огромная благодарность нашим людям — покупающим книги на ВБ, какие они славные, все понимают, многое нам прощают, наверно это "любовь", взаимная, мы тоже с пониманием к их редким "ворчаниям" обоснованным и нет относимся. некоторые пользователи фантлаба свысока и с презрением относятся к ним, это напоминает высокомерие аристократии к мужикам, которые их всем обеспечивают. Уважаемые фантлабовцы — помните, не будь ВБ с его покупателями в адрес которых вы (некоторые, совсем не все и тем более не большинство из вас ) позволяете себе плохо, а то и совсем не скрытое презрение, вообще не было бы ни нас ни продолжающейся и допечатываемой БМЛ. Без ВБ мы локдаун не пережили бы, сети и оптовики — тупо кинули на сроки и деньги. Не было бы таких тиражей, которые позволяют удерживать цены нормальными.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Издание Гофмана 23 года значительно полнее: добавлена повесть о собаке Берганца. Есть еще 2 очень большие и интересные статьи: о творчестве Гофмана и его влиянии на русскую культуру...


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

это напоминает высокомерие аристократии к мужикам, которые их всем обеспечивают.

так ведь энти мужики ВАС обеспечивают, а не нас — мы можем и повысокомерить малёх-малёх:-))):-))):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

цитата

Огромная благодарность нашим людям — покупающим книги на ВБ, какие они славные, все понимают, многое нам прощают, наверно это "любовь", взаимная, мы тоже с пониманием к их редким "ворчаниям" обоснованным и нет относимся. некоторые пользователи фантлаба свысока и с презрением относятся к ним, это напоминает высокомерие аристократии к мужикам, которые их всем обеспечивают.

Как мужик из народа с мизерной зарплатой смело могу сказать Вам спасибо! :beer:
Все восемь (или уже девять?) книг БВЛ приобрёл именно на W! :cool!:
(Меня интересуют только мифология/фольклор, потому и так мало, но ещё брал для сестрёнки Уайлда и Гюйсманса).


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата люмьер

SZKEO Издание Гофмана 23 года значительно полнее: добавлена повесть о собаке Берганца. Есть еще 2 очень большие и интересные статьи: о творчестве Гофмана и его влиянии на русскую культуру...

Как чувствовал, его и заказал на сканирование. Спасибо!
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх