Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Почему в Лабиринте и без коробки всё нормально, а на WB нет?

Потому что в Лабе только книги возят, которые можно аккуратно сложить, а на WB в своём ПВЗ сколько раз видел как большие коробки разбирают,в которых лежит всё что душе угодно и прямоугольное, и круглое, и кривое вместе с книгами.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

вообще то я к Александру обращался

Чтобы никто вас не беспокоил напишите ему в личку.
Ах да... это тоже вам известно....
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Хокусай 36 видов из 46 листов.
Любимый Ёситоси, уважаемые Утамаро и Хиросиге
Можно сделать большой сборник японской классической поэзии с этими гравюрами. Возьмут и любители японской графики и любители дальневосточной поэзии, таких также немало.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Но Александр обещал периодически бить плеткой

Это было раньше, а теперь : "В настоящее время вся издательская отрасль находится в ситуации крайней неопределённости, что не может не сказаться на самочувствии как отдельных издательств, так и сотрудников издательств"
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Чтобы никто вас не беспокоил напишите ему в личку.
Неправильно поняли. Вы меня нисколько не беспокоите, но надеялся, что издательство сможет решить эту проблему, или по крайней мере пытается её решить. Так сказать вести с полей. Просто вы ничего нового не сообщили.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Что-то с доставкой на WB не так. Пора меры принимать. За коробку не хочется переплачивать, особенно когда часто заказываешь. Почему в Лабиринте и без коробки всё нормально, а на WB нет?

Все что мы могли по улучшению доставки от ВБ, мы сделали, у нас беспрецедентно низкий показатель товара с браком по данным ВБ, одна десятая процента. Убытки на себя ВБ берет, и в договоре пункт, что если брак и возвраты превышают определенное число процентов, вроде 5, они блокируют таких поставщиков и их товар
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Просто вы ничего нового не сообщили.

Ок. ) без обид.
Я просто хотел обобщить всю информацию что я знал.
Пусть Александр выскажется.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
visual73
Без обид. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А я специально их упомянул, надо не только интересную(это как раз не сложно) но и продаваемую.

Ну, против этого вряди кто возразит.
А Хокусай, помнится, и от Кристалла был неплох.
Кацусика Хокусай. Серии гравюр 36 видов Фудзи и 100 видов Фудзи. Серия: Мастера японской гравюры. СПб. Кристалл. 2006г. 192 с., ил. Мягкий переплет, Стандартный альбомный формат.
Разве что переплет не сильно подходящий для подобного издания...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

и в договоре пункт, что если брак и возвраты превышают определенное число процентов, вроде 5, они блокируют таких поставщиков и их товар
Жёстко.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

А Хокусай, помнится, и от Кристалла был неплох.
Там слишком мелкие иллюстрации. Надо с собой микроскоп носить. :-D
Полностраничные совсем по другому смотрятся.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Полностраничные совсем по другому смотрятся.

Кто бы возражал...
Да формат ещё увеличить.

А в издательстве Петербургское Востоковедение не так давно(в 2016 г.) вышла Манга Хокусая — первое полное издание в России, вроде бы в 4-х тт. Весьма любопытно. Но и цена соответствующая. И разлетелось на ура.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Или Анри Ривьер. 36 видов на Эйфелеву башню

Это прекрасно!
И Дюрера бы неплохо. А то сейчас найти его гравюры в нормальном исполнении-та ещё проблема. Я уж не говорю об отличном качестве.
Вообще наборы гравюр-отлмчная идея. Я бы точно брала. Всех японцев уж точно.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

А в издательстве Петербургское Востоковедение не так давно вышла Манга Хокусая — первое полное издание в России. Весьма любопытное издание. Но и цена соответствующая.

Уточняю: изданное в России, первые полные и в СССР были(привозные), я еще в середине 80-х несколько японских томиков на шнурках имел. Но был скорее разочарован, ожидал большего.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

я еще в середине 80-х несколько японских томиков на шнурках имел.

У меня было подобное издание. На английском языке.
Покупал в буке, что был расположен с торца магазина №100 (сотого), что на Горького (помнится, при Академкниге).
Как понял позже из общения со знающими людьми, полным там и не пахло. Расстался без сожаления давным-давно.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

У меня было подобное издание. На английском языке.

Я несколько японских имел, но не знаю, при всем уважению к Хоккусаю — не впечатлили. Может они больше на художников рассчитаны, скучновато в основном, может и правильно англичане самое интересное в одну книгу собрали.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Я несколько японских имел

А у меня некий пунктик на японскую культуру. Ну, вот такой я, долбанутый...
И литература (включая моих современников), и живопись...
Может, конечно, и оттого, что в своё время бросал камешки с крутого бережка далёкого пролива Лаперуза...
Почти два с полиной года служил в армии на Сахалине.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

с удивлением понял, что в Списке БМЛ1000 нет нобелевского лауреата Метерлинка, права на которого уже свободны как год с небольшим, захотелось красивую "Синюю птицу" увидеть.

вот только на днях в избранное на Авито положила!)))
Знаю, что правовых накушались (читала… я все читаю!), но если бы могли пожертвовать еще немного нервных клеток ради Метерлинка, а? Иллюстрации Бориса Дехтерева очень хороши https://www.labirint.ru/books/449701/, но все, что есть в свободном доступе сейчас, только в пересказе. На Авито лежит несколько «правильных» Метерлинков-Дехтеревых, но в типографской пленке, похоже, их не бывает, то есть уже хрустели, листали, проглаживали корешок — никакого тебе удовольствия первой читать совершенно новую, нетронутую книгу.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Опять потеряшки, но именно складские(целая и невредимая) всплыли и кто-то один их урвал (отзывы под копирку)

в последнее время много где редкие теперь СЗКЭО, как по команде, всплывают: и на WB, и на Озоне, и в Читай-Городе. В Читае, кстати, БИЭ Япония, БМЛ «Уленшпигель» и «Принц и нищий» сейчас есть — помнится, были желающие.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Пардон, Уленшпигель еще вчера был. Сегодня уже закончился.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх