Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Попросим Александра и новый тираж атласа будет норм)

Как фактически сложится, так и выпустим, критерии для атласа прежние. Россия в границах которые она себя определяет, и все страны, которые признает хотя бы одна страна член ООН, в случае если это мы, то без пометок, в случае если например страна ООН Турция признает Северный Кипр, а мы нет, то идет пометка "не признана РФ"
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата leha84

Обложка у Дракулы хороша, но лично меня немного смущает название. Мне кажется название Гость Дракулы там лишнее, в данном случае это пролог, как часть романа. Лучше бы его вместе с Вампирами мелким шрифтом, а название оставить просто Дракула.

цитата phinist

Присоединяюсь к мнению из телеграмма, от лица женских персонажей в романе и часть повествования идёт.

Спасибо за мнение, но ничего менять не будем.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата phinist

Сначала удивился, потом поискал cat's meat в поисковике.
Думаю, нелишне примечание: это не блюдо из кошатины, а своеобразный собачий и кошачий корм XIX века, приготовлялся из конины.

В последнее время в Англии столько ерунды о России пишут, что впору нанести ответный микро-удар, пусть народ думает, что англичане кошек ели еще в 19 веке.
И Для тех кто думает ,что только в последнее время не дается объективной информации
Середина 19 века
Французские пленные, ограбленные казаками на пути в Сибирь????(видимо из Парижа в Сибирь ведут) (Русская кампания 1812 г.)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

ссылка на БИЭ Искусство Японии

Спасибо. Скрал себе.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Книги других издательств, в основе своей, лежат гладенькие, без сбоев и заломов, Здесь же уже из типографии, запаянные в полиэтилен, приходят с нехилым процентом замятостей низ-верх корешка и вмятин на обложках


Ничего не понял. О каких книгах из типографии в полиэтилене с браком речь ?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Вот неужели сложно напихать тем кто отвечает за сохранность товара, кладовщикам — грузчикам? Я конечно понимаю девиз издательства —´Зато у нас дешевле´, но прям какое-то пофигистское отношение к своему труду, да и к покупателю тоже, как у того Вовки, из тридевятого царства с его:—(а,.. и так сойдет).

Наверно Вы не видели полемику (очень жёсткую) в Теме ЛП, когда ещё издатель (Ладомир) присутствовал на сайте Фантлаба... Там шла откровенная ругань и за кривую печать на корешках, и за перетянутые плёнкой и, соответственно, замятые углы крышек переплетов... Издательство только отнекивалось. Но со временем стало в целом получше. Хотя и по-прежнему не редко можно напороться на те же самые сюрпризы... А цены-то у книг серии ЛП совсем другие...
Это я — не в оправдание ситуации. А о том, что она/ситуация существует относительно не только книг серии БМЛ, а и других книг/серий других издательств. Но, подозреваю, война с полиграфистами и доставщиками в настоящее время вряд ли закончится полной победой читателей/покупателей. Хотя надеяться на это надо. Как и принимать меры. Посильные и целесообразные.
Замечу, что тиражи книг от Ладомира сейчас: около 100 экз. в ледерине и 500-600 экз. в бумвиниле.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Здесь же уже из типографии, запаянные в полиэтилен, приходят с нехилым процентом замятостей низ-верх корешка и вмятин на обложках.

Восхищен ловкой манипуляцией общественным мнением. Складывается впечатление что все БМЛ приходят из типографии замятые запаенными в полиэтилен. Но у нас только одна книга из всех БМЛ приходит запаенная из типографии, это первая книга из ЛД-Принт Чуковский.
И меня запутали, нет еще книг БМЛ в полиэтилене, с ЛД-Принт будут две, А Чуковский это НП Принт
Кладовщики-грузчики вообще не причем, как минимум наши, те кто упаковывает в типографии нам не подчиняются. Не думаю, что Парето нанимает особо безнадежных именно на упаковку книг для нас. Что приходит в паллетах то и приходит. И спокойно стоит, до отгрузки.
Но благодаря Вам лучше понимаю нашего человека, ответственного за продажу книг через сайт, каждая вторая новая книга его не устраивает, по одним заметным ему признакам. Перфекционисты — заказывайте на сайте и все ок.
У нас нет девиза "зато у нас дешевле", это у серии МК от Азбуки может такой девиз, а у нас лучшее соотношение цены и качества.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата phinist

цитата Стокер


Мне подали блюдо, которое здесь называется разбой-
ничьим жарким: куски мяса и сала с луком, приправленные паприкой, — все
это жарится прямо на угольях, так же как в Лондоне кошачье мясо.

Сначала удивился, потом поискал cat's meat в поисковике.
Думаю, нелишне примечание: это не блюдо из кошатины, а своеобразный собачий и кошачий корм XIX века, приготовлялся из конины.


А без примечания — лучше. Сразу видно, что герой в Лондоне мог позволить себе только жаркое из кошек... :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Но у нас только одна книга из всех БМЛ приходит запаенная из типографии, это первая книга из ЛД-Принт Чуковский.

Так... минуточку.
Только сегодня в WB хотел получить Чуковского. Неудачно — заломанный уголок.
Но книга была точно в таком же виде как и прочие. Некая пленка, под ней пупырка скрепленная скотчем.
Это и есть типографская запайка ?

PS Пока писал, вы пояснили. Тогда понятно...


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

цитата KVN-69

Оставил.
Себе или WB?

Себе. Тут или через сайт заказывать либо раза три-четыре на WB.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата abyssalfracture

вот только на днях в избранное на Авито положила!)))
Знаю, что правовых накушались (читала… я все читаю!), но если бы могли пожертвовать еще немного нервных клеток ради Метерлинка, а? Иллюстрации Бориса Дехтерева очень хороши

На Дехтярева Речь глаз положила, а у них отвратительная привычка на годы эксклюзивный договор заключать. Рисунки хорошие.
Пока разбираюсь с переводами, платный Любимов кардинально не лучше бесплатных Единств. разреш. авт. пер. с рукоп. В. Бинштока и З. Венгеровой, имеющий такой чудный подзаголовок "Единственный разрешенный автором перевод, с рукописи" опубликованный в уважаемом альманахе Шиповник №6 1908 год.
и другой из Полное собрание сочинений : Т. 1-6 / М. Метерлинк. — Москва : В.М. Саблин, 1903-1909 пер М.Ликиардопуло
Для приложения нашлось Метерлинк, М. О бессмертии. (Ключ к разгадке "Синей птицы") пер. с фр. С. Л. ; предисл. Загорского Е. ; книгоизд-во "Заря". — М. : Тип. "Общественная польза", 1909
Дело за иллюстрациями желательно красивыми и бесплатными.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Дело за иллюстрациями желательно красивыми и бесплатными.

Посмотрите по ссылке.

цитата

Frederick Cayley Robinson (1862-1927)- британских художник, декоратор и иллюстратор.
М.Метерлинк
Синяя Птица
Иллюстрации Ф.К.Робинсона
Нью-Йорк, 1911 год

https://katyasanchez.livejournal.com/1986...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Но у нас только одна книга из всех БМЛ приходит запаенная из типографии, это первая книга из ЛД-Принт Чуковский.
Сегодня получал Чуковского — без типографской плёнки. Только в пупырчатке. Теперь мне понятно, почему пришла с побитым уголком и без плёнки — это уже из новых отказных. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Посмотрите по ссылке

Я посмотрела. Оригинальные иллюстрации, но мне понравились. Чем-то Дени напомнили.
Я бы такую Синюю птицу купила с удовольствием.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Посмотрите по ссылке.

И я на них любуюсь
https://archive.org/details/bluebirdfairy...
При всей симпатичности Дехтярева, эти более символистские в духе Наби даже
А есть попроще, их в ч/б и дешево и сердито
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Чем-то Дени напомнили.

цитата SZKEO

эти более символистские в духе Наби даже

Похоже это факт, два независимых мнения
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А есть попроще, их в ч/б и дешево и сердито

О нет! Такую книгу не надо "дёшево и сердито" .
Надо красиво. Да Вы прекрасно понимаете-цветная вышла бы божественно!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO (Восхищен ловкой манипуляцией. Складывается впечатление что все БМЛ приходят замятыми)

Никакой манипуляции, Представления не имею что -там у кого складывается. И нет, далеко не все! Но проблема есть.
Книги, в основе своей, приходят на рынок жестко запаянными в толстый полиэтилен, по несколько штук в пачке! и чем толще книги- тем меньше их в пачке, и стало быть именно на них приходится больший процент замятий ибо в основном страдают те книги- что находятся по краям пачки. Я не знаю где их там запаивают, в типографии, на складе, в машине —не важно, К примеру из четырех пачек (12 книг) Библии, визуально, через пленку, я смог выбрать себе идеальный экземплляр, остальные— в большей- меньшей степени с замятиями (верх-низ корешка). И да, я перфекционист, Вот интересно, абстрагируясь от книг, сколько наберется перфекционистов из числа покупателей какого- нибудь иного товара, скажем обычной кухонной доски с царапинами, сколами либо вмятинами на ней.
Я отнюдь не злобный злопыхатель, У меня несколько десятков Ваших книг и будет, надеюсь, еще. Просто такая проблема есть, есть ли желание ее решать- решать не мне.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Заказываю на сайте и не парюсь. Единственный минус надо несколько книг до бесплатной доставки набрать. Но 3-4 новинки и готово... я еще коллег на серию подсадил, так что вообще не сложно набрать


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

И я на них любуюсь

по Вашей ссылке титул с 25, а по моей с 16, пошел качественные 25 искать
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх