Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата PPaveKK

Тут два момента, от которых можно оттолкнуться


Если вам не сложно, опишите свои соображения, ощущения, чувства от БМЛ и карт большого формата?

(спрашиваю потому что я вот с детства не помню, чтобы я хотел бы видеть большие карты к книге — они у меня воспринимались чужеродными книге, большие вклейки мне не нравилось разворачивать (книги про WWII). Мне было достаточно карт на форзаце или в школьных атласах или энциклопедиях. сейчас Арсеньева+карта приобрел скорее из-за наверченного здесь "ажиотажа" — не думаю, что карта при чтении будет мне сильно полезна, скорее буду использовать как ориентир для поиске у Гугле.Земля).


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

чувства от БМЛ и карт большого формата?

Чувства от БМЛ прекрасные и в основном радостные.
Карты... Не думал раньше над ними. Просто читал книги, воображая весь путь героя. Но Александр предложил карту к Арсеньеву, лично мне эта фишка с картами оказалась интересной. Можно картой пользоваться, можно нет. Но когда она есть, это всё же наполняет книгу чем-то особенным, живым, объёмным что ли... Не обязательно карта должна быть большой, как в Арсеньеве. Я не совсем за такие размеры. Вполне достаточно размера формата А4. Лучше карту отдельно от книги, вклейки мне тоже не нравятся.
В конце концов в наши дни что бумажная книга, что бумажная карта перестали быть источниками информации как таковой (я про Карты Гугл и доступность почти любой книги в интернете). Скорее просто вещи, которые просто приятно держать в руках и любоваться ими.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
С такими темпами в картомании не за горами и интерактивные книги от Александра, где скажем в острове сокровищ кроме карты самого острова будут вклейки и вложения всевозможных карт и схем Бенбоу, Испаньолы вплоть до сундуков и нужников. Соглашусь с Greyvalvi — это временное баловство разогретое ажиотажем.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
На сайте маленькая опечатка в описании
https://сзкэо.рф/product/gospozha-bovari-...
Страниц 336, а не 360


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Повести Толстого на меловке, конечно более гармонично смотрятся по толщине по сравнению со старым изданием.
Нет мыслей, если будут допечатки, исправить чрезмерную толщину По, Коллинза и конечно О'Генри ?


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Видимо гроза над перевалом, а она пугливая, пережидает в конюшне, вторые сутки уже...

Третьи... Невольно задумаешься — заблудилась по дороге или решила, что в конюшне ей и так хорошо?
Хотя нет худа без добра — пока нервно заглядывал — Карамзина поймал.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

Нет мыслей, если будут допечатки, исправить чрезмерную толщину По, Коллинза и конечно О'Генри ?

О'Генри больше не будет в таком виде издаваться (отдельными томами по сборникам), так что с ним в будущем всё удобно будет.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
карты нужны, помню, читал в школе Шклярского "Томек ищет снежного человека", на Малом атласе мира карандашом отмечал его путь
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Кто подскажет, сколько всего иллюстраций в книге Дракула???


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

SZKEO меня не интересует Арсеньев, ни с картой, ни без.

а без всех этих тирад видимо спросить было нельзя...((( теперь даже не знаю стоит ли отвечать на вопросы или нет, или только мне вы будете задавать в таком тоне...

И серьезно: Вы можете спрашивать как хотите, а я аналогично отвечать, ни один вопрос не останется без ответа. А зеркалить ответы из вопросов я люблю, sic.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Нильс будет продаваться в пупырке на ВБ без карты, в коробе — с картой, на нашем сайте без карты и карта отдельно. На Озоне без карты. В читай городе — без карты

Главное выбор есть))
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Вы желаете в будущем потеснить других своим ширпотребом, но в то де время отказываетесь занять совсем пустую нишу по продаже сувенирных карт к книгам.

Да, мы хотим потеснить торговцев на "бойком" месте, с товаром который "улетает"(например корюшка), а не встать на свободное место на "пустыре" и торговать "голубым тунцом"
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата wespenord

Кто подскажет, сколько всего иллюстраций в книге Дракула???

А посмотреть и подсчитать самостоятельно? Ведь зачем-то электронки выкладываются?
Точно мало и точно все илл Эберлинга из оригинального издания, числом 18, плюс портрет Стокера, плюс одна к Гостю Дракулы, обложка первого, посмертного издания сборника с этим рассказом, рисунок к нему, тут повезло , и название рассказа, как раз ее и образовали(обложку)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

карты нужны, помню, читал в школе Шклярского "Томек ищет снежного человека", на Малом атласе мира карандашом отмечал его путь

Да, с картой интересней читать, это правда. Также, будучи подростком, читая Твена о похождениях и героических битвах Жанны д'Арк, очень любил наблюдать её передвижения по карте, правда вклееной в книгу, что было не очень удобно, каждый раз терзать блок перелистыванием. Вот была бы отдельно, цены бы не было.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А посмотреть и подсчитать самостоятельно? Ведь зачем-то электронки выкладываются?


В самом начале пару электронных версий просмотрел....у меня от этого листания голова кружится)) Поэтому я их даже не смотрю. Некоторые их читают. Поэтому и спросил.
Спасибо)
Ну 18 на такое произведение это более менее, не Иден с одной))


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

"Универсальный ключ", как понимаю, не в РФ печатается, цена соответственно не 200-300 р, а свыше 1000

У Lo Scarabeo вообще дешевых цен нет, и на обычного Уэйта, и "универсальное Таро" — это клон самой популярной колоды Райдера-Уэйта., многие колоды идут по пути "перепева", название украли у Уэйта см: The Pictorial Key to the Tarot
By Arthur Edward Waite
Illustrations By Pamela Colman Smith.
[1911]
https://www.sacred-texts.com/tarot/pkt/in...

Первая и еще несколько и у Скарабео Уэйт, при том что у них очень много всяких, первая Таро уэйта, но плохая версия с "оспой" на лицах
https://www.loscarabeo.com/collections/ta...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

скорее буду использовать как ориентир для поиске у Гугле.Земля).

Тут очень поможет именно наша книга, не знаю как в собрании сочинений, но относительно других изданий только в нашем есть примечания практически на все названия, как они сейчас на картах обозначены, а переименовано со времен Арсеньева 99%
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А вы где искали, хочу понять, где не изменил.

А в описании точно раньше было, что Омела? а то читала и вроде не видела и здесь в теме в допечатках нет Данте, тогда как другие допечатки указаны и какая бумага в них


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

С такими темпами в картомании не за горами и интерактивные книги от Александра, где скажем в острове сокровищ кроме карты самого острова будут вклейки и вложения всевозможных карт и схем Бенбоу, Испаньолы вплоть до сундуков и нужников. Соглашусь с Greyvalvi — это временное баловство разогретое ажиотажем.

Не переживайте, с нуля карты делать хлопотно, а мы трудностей не любим, мы как ручеек на склоне, петляем прокладывая путь обходя сложности и препятствия, а не горный сель, сметающий валуны на пути и несущийся по прямой.
Улучшить существующее, как на Нильсе или Жюль Верне, это можно.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

На сайте маленькая опечатка в описании
https://сзкэо.рф/product/gospozha-bovari-...
Страниц 336, а не 360

Спасибо! Поправим
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх