Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO

https://fantlab.ru/edition28622
Евгений Шварц. Избранное
СПб.: Кристалл, 1998 г.
Серия: Библиотека мировой литературы ("Кристалл", чёрная)
Тираж: 20000 экз.

отличный состав, можно киносценарии убрать, если слишком толстый том получится, а так каждый выберет для себя,что ему нравится
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 864


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Просто хочется, чтобы книга была и красивая и полная )

У меня постепенно складывается, что и иллюстрировать по разному надо пьесы и сказки и первоклассницу с рассказами(Чужая девочка+ Приключение Шуры и Маруси), (Первый урок, Как Маруся первый раз пришла в школу — еще два отдельных рассказа, но похоже они целиком включены в первоклассницу)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO

У меня постепенно складывается, что и иллюстрировать по разному надо пьесы и сказки и первоклассницу с рассказами

Правильно складывается. Я поэтому и не хотела бы в основном томе повести/рассказы.
Но тут уж как вы решите :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, пьесы Шварца написаны для достаточно взрослых детей — лет так от 12 и ... (тут уж кто сколько протянет). И ставились они в основном не в детских театрах.
И совсем будет неплохо, если в красивом , богато проиллюстрированном томе будут произведения и для детей, и для родителей. Стилевое единство иллюстраций в данном случае и невозможно, и ненужно.
Я не представляю, как можно в одном ключе проиллюстрировать «Тень» или «Дракона» и «Рассеянного волшебника».


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Каждый сможет выбрать что-то для себя.
Я, например, пьесы и сказки, кто-то- сказки и повести
Да, именно так я и пытался поступить, покупая том Оскара Уайльда и не имея никакого понятия о "сложностях" СЗКЭО, да и о самом СЗКЭО, по правде говоря, тоже. Купил только из-за пьес. Каково же было удивление и разочарование, когда увидел, что самые любимые пьесы в этой книге просто-напросто отсутствуют. В голову не могло прийти, что кто-то может не включить их в состав книги Уайльда, в названии которой присутствует слово "пьесы". Теперь стоит на полке без дела, чисто для "облагораживания" интерьера.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
Да, именно так я и пытался поступить, покупая том Оскара Уайльда и не имея никакого понятия о "сложностях" СЗКЭО, да и о самом СЗКЭО, по правде говоря, тоже. Купил только из-за пьес. Каково же было удивление и разочарование, когда увидел, что самые любимые пьесы в этой книге просто-напросто отсутствуют. В голову не могло прийти, что кто-то может не включить их в состав книги Уайльда, в названии которой присутствует слово "пьесы". Теперь стоит на полке без дела, чисто для "облагораживания" интерьера.

Да, у меня та же самая история. Тоже купила и ... Увы.
Даже, помню, вопросы задавала насчет пьес.
Расстроена до сих пор, никак не могу найти приличное издание (


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
В голову не могло прийти, что кто-то может не включить их в состав книги Уайльда, в названии которой присутствует слово "пьесы"

Тоже поражаюсь, и содержание и электронка есть, а народ периодически покупает и удивляется:" У где ....??? я думал там будет то, что я хотел". Видимо люди верят в чудеса и думают, что пока книга доставляется, вдруг туда добавится то, что им нужно.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO

Тоже удивляюсь и содержание и электронка есть

Тогда электронки не было, это была вторая моя книга СЗКЭО. Очень давно дело было.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Тогда электронки не было, это была вторая моя книга СЗКЭО. Очень давно дело было.

А с тех пор ничего не изменилось, я не против Вас и Komueto Nado писал, все так и продолжается. Но вопрос задать представителю можно было и раньше.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
хочу заступиться за цветного Уайльда. Ну красивая же книга получилась. Прекрасные иллюстрации. Да, я тоже расстроился, не увидев пьес и сказок. Второй Дориан Грэй видимо очень быстро был сделан, поэтому его и получили. Но с момента выхода первого издания прошло три года. Где же наши пьесы, где же наши сказки?...(((


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Все время забываю спросить-кто-то покупал Зощенко?
Как там с печатью иллюстраций? Нет ли размытости или еще чего?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Тоже поражаюсь, и содержание и электронка есть, а народ периодически покупает и удивляется:" У где ....??? я думал там будет то, что я хотел". Видимо люди верят в чудеса и думают, что пока книга доставляется, вдруг туда добавится то, что им нужно
Из моей реплики, по-моему, ясно видно, что ни в какую электронку я заглянуть не мог. На сайте магазина содержания книги не было — просто, не глядя, "отвалил" 12 тыщ и получил глубокое удовлетворение. Я тоже абсолютно ничего не имею против СЗКЭО и Александра. И теперь, естественно, скачиваю на комп электронки всех интересующих меня книг и не делаю резких телодвижений, предварительно не ознакомившись с матчастью:)


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
как скоро сделаете артикул на Опасные связи?


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Слушайте, а ведь действительно Бомарше! И иллюстраций к пьесам море!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
как скоро сделаете артикул на Опасные связи?

как только договор с типографией подпишем, сегодня ушли в обсчет цветочки и Волков, то есть четверка сложилась на Парето
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Провели внеочередное вечернее совещание, оставляем один том с Шварцем, на основе своей старой БМЛ, уберем только оттуда киносценарий Дон Кихота
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата prinkos
Слушайте, а ведь действительно Бомарше! И иллюстраций к пьесам море!

Вот совсем ноль в продажах. То есть нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
цитата SZKEO
сегодня ушли в обсчет цветочки и Волков, то есть четверка сложилась на Парето

а кто будет четвертым?


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Изменения в списке, жирным
• 509 Бажов Хозяйка Медной горы(уральские сказы) илл О.Коровина если найдем наследников 2025
на основе изданий Бажов, Малахитовая шкатулка, Коровин О., 1952, 1955, 1961, и
Malachite casket [Текст] : Tales from the Urals / P. Bazhov ; Transl. from the Russ. by Eve Manning ; Il. by O. Korovin. — Moscow : Foreign languages publ. house, 1956. — 249 с.; 7 л. ил., портр. : ил., портр.; 26 см. — (Library of selected Soviet literature). не пересекается с 1961 по рисункам.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
а кто будет четвертым?

Булычев
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх