Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
это вы по новый Руслакс?...))

именно так.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 16:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Форумчане,ну к кому уже приехал Рабле,кто нибудь ещё ,отпишитесь об ощущениях! Пока только недовольного господина слышно. P.S. Я получу Рабле только на след.неделе


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата asia4
типография облажалась, худшие по обложке и блоку издания.

еще бы понять в чем именно, у меня же книги эти есть, измерил штангельциркулем крышку, толщина одинаковая, с прежними, на взгляд кажется тоньше, чем на Мюгхгаузене, так этот эффект как раз в книге Перельмана и описан.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zivitas
"Речь" к весне собирается издать "Как закалялась сталь" с рисунками Бродского

А вот интересно, что с текстом, я сейчас как минимум три варианта знаю, первый самый полный, детский сокращенный, похоже автором, и позднесоветский текст, урезанный, все его и шлепают, только Бог теперь с большой буквы пишут.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата yurabo
Я согласен, что на меловке было бы лучше, за это и голосовал раньше, как и Sergei1917, но к чему теперь-то вести об этом речь? Удивляюсь, однако...
А это задел на будущее. Меловка тоньше, вот и толстые книги выглядели бы более привлекательно, раз многим кирпичи не нравятся. Да и при допечатке можно ведь будет бумагу поменять. Я бы взял второго Рабле на меловке, пусть и дороже.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Что за чушь — ничего блок не гуляет и не провисает. Еще раз проверила. И по-поводу толщины крышек — проверила штангельциркулем Рабле и Коллинз( 2021 г.). Толщина одинаковая, 3 мм. Могу фото предоставить.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
еще бы понять в чем именно, у меня же книги эти есть, измерил штангельциркулем крышку, толщина одинаковая

Мы с вами одновременно пошли проверять.8-)


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Меловка тоньше, вот и толстые книги выглядели бы более привлекательно, раз многим кирпичи не нравятся.

Она была бы тоньше, но при этом в два раза тяжелее. В этом случае однозначно два тома делать нужно.
цитата Sergey1917
Да и при допечатке можно ведь будет бумагу поменять. Я бы взял второго Рабле на меловке, пусть и дороже.

Я бы тоже взял, если это будет тонированная матовая меловка.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
еще бы понять в чем именно

типография легко, я бы даже сказал безропотно, хотя мы для них совсем не крупный клиент, принимает претензии, бракованные книги, но только в том случае, когда это очевидно, и мне и им, я вовсе не на их стороне, но когда я не вижу в чем брак, как мне им это доказать, слова "а вот на форуме написали типография облажалась" не котируются.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Купил за последнюю неделю.



Если сравнить две самых толстых книги СЗКЭО что у меня есть:
Булычев. Приключение Алисы. вес 1782 гр. 976 стр.
Гаргантюа и Пантагрюэль. вес 1474 гр. 1040 стр.
При этом ГиП почти на треть толще Алисы. Книга, если крышки подвигать друг относительно друга, ощутимо ходит туда сюда.
У Алисы — ходит меньше.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Новые книги отнёс другу — в ночную смену исправит. Блок точно укрепит. Главное, что бы это единичный брак был — люди месяц новинки ждали.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Книга о Пантагрюэле получилась огромная, чересчур, капец как чересчур, объективно чересчур. И, несмотря на то, что и сам Пантагрюэль был огромен, книгу всё же я бы издал в двух томах. Хотя бы при будущих допечатках.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Или на бумаге Сыктыв. улуч. кач. офсетная 80 г/м2.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата heleknar
Или на бумаге Сыктыв. улуч. кач. офсетная 80 г/м2.

Тогда бы она стала заметно тяжелее. Тут как ни крути, а два тома — оптимальный вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата saturon
огда бы она стала заметно тяжелее. Тут как ни крути, а два тома — оптимальный вариант.
А что мы такие слабые, что книгу в руках не удержим? Тем более это не детская. А два тома я поддерживаю, но Александр сильно сопротивляется, пока...
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата heleknar
Или на бумаге Сыктыв. улуч. кач. офсетная 80 г/м2.

в чувстве юмора вам не откажешь.....))))))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну весила был 1900 грамм.
Было бы чуть потяжелее, но зато книга была крепче.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO

цитата Zivitas
"Речь" к весне собирается издать "Как закалялась сталь" с рисунками Бродского

А вот интересно, что с текстом, я сейчас как минимум три варианта знаю, первый самый полный, детский сокращенный, похоже автором, и позднесоветский текст, урезанный, все его и шлепают, только Бог теперь с большой буквы пишут.

Так как "Речь" практически всегда издаёт только условно "репринты", то в этом издании безусловно будет обычный текст — как в родной книге.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator А что есть "родная книга" для "Речи"?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх