Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
С Брунеллески или Леру...

если и будет, то с Леру
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
если и будет, то с Леру
У меня есть Октопус, но, "если будет" с Леру, возьму не задумываясь:)


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Вспомнилась песня из фильма Три мушкетера,
— Я не сказала да, милод.
— Вы не сказали нет.....)


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
можете начинать, время есть до получения тиража...
Сколько всего цветных иллюстраций из 160ти? Штук 20ть хоть наберется? Да мало, но какие!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата magnatmcd850
Да мало, но какие!

А я вот не понимаю восторгов. Ни разу не искусствовед, но серокожие люди мне как-то не очень


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
SZKEO
А вот этот художник интересно платный? Сергей Трубин http://trubinart.narod.ru/illustrat/Illus... Очень понравились его работы к Ремарку и Де Саду, особенно к 120 дней садома, хотя я не старичек эротоман, но картинки класс))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Составлена библиография известного русского прозаика и драматурга Евгения Николаевича Чирикова (1864 — 1932).

В богатом литературном наследии Евгения Чирикова немало пьес с фантастическими и сказочными сюжетами, сказочная повесть «В царстве сказок (Приключения маленького путешественника» (1909), сборник «Волжские сказки» (1916), несколько сказок для детей и святочных рассказов, русская политическая сказка «Иван-Царевич» (1917). По сценарию Е. Чирикова в 1919 году был снят фильм «Девьи горы» (другое название — «Легенда об Антихристе») — легенда-апокриф, повествующая о скитаниях Сатаны и Иуды по свету в поисках «девы человеческой, непорочной», которая должна будет стать чистой родительницей нечистого и подготовить новое пришествие Сатаны.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата magnatmcd850
картинки класс)

И цены на книги с ними класс. :-) Де Сад, Ремарк, По и Слово о полку с его иллюстрациями это издательство Ламартис . Округляя, каждая книга тиражом экземпляров по 100 и ценой тысяч по 25. Впрочем, де Сад ещё и в Рипол классик выходил, там тираж побольше и цена тысяч 5 .


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата magnatmcd850
Штук 20ть хоть наберется?

32 штуки. Проверил также по ладомировскому дополнительному тому к Декамерону.
Оригинальность издания от СЗКЭО в том, что кроме цветного Брунеллески, есть его ч/б вставки. Этого даже у Ладомира нет.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата magnatmcd850
А вот этот художник интересно платный? Сергей Трубин http://trubinart.narod.ru/illustrat/Illus... Очень понравились его работы к Ремарку и Де Саду, особенно к 120 дней садома, хотя я не старичек эротоман, но картинки класс))
Судя по пристрастиям, всё-таки старичок-эротоман:))))) Да и де Сада чрезмерно прославили, обозвав в честь него древний библейский город:)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , не надумали Троецарствие делать с теми прекрасными цветными картинками? Уверена, многие будут покупать, кто-то даже только из-за картинок. В комплект к вашим японским и китайским мифам.
Я сейчас ее читаю. Была в отъезде, не было возможности читать полноценно, только урывками, но каждую свободную минуту хватала планшет. Это прелесть что за книга!
Периодически пересказываю домашним какую-нибудь историю из очередной главы. Они, конечно, в шоке )))

И очень нравится само построение книги-приятно и удобно читать. В общем, любовь :)
От Азбуки, конечно, куплю в пару к Пу Сун-лин, несмотря на нелюбовь к этой серии. Но в данном случае закрою глаза на бумагу. И будет у меня три "Большие книги" в библиотеке .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Декамерон с иллюстрациями Брунеллески выходил в 1934 году, в двух томах, в мягкой обложке. Тираж был около 3000 экз. Поэтому дошло мало приличных экземпляров. Вот например за такой сохран просят уже 200$



новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
не надумали Троецарствие делать с теми прекрасными цветными картинками

Изо всех сил поддерживаю!
Читала — и потом перечитывала — Троецарствие с примерно таким же, как и Вы, захлебом. И еще буду.

цитата С.Соболев
Декамерон с иллюстрациями Брунеллески

Книга и художник нашли друг друга — веселое хулиганство. И пусть.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Брунеллески возьму, коллекционно с шапками и концовками.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
Куплю

А я не буду брать, мне картинки не нравятся. Именно с художественной точки зрения. Забавные, конечно, но не настолько интересны, чтобы тратить последние свободные метры "книжной жилплощади" . Но я просто не фанат этого художника )


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
1932 : Histoire de ma vie par Giacomo Casanova, dix volumes, Paris, Javal & Bourdeaux, 200 aquarelles par Auguste Leroux gravées par Jacomet
1932: История моей жизни Джакомо Казановы, десять томов, Париж, Джаваль и Бурдо, 200 акварелей Огюста Леру, гравировка Жакоме; «Высоко востребованное и высокорейтинговое издание»
т.е. томов 10, а не 2


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Но я просто не фанат этого художника )
А я его антифанат:)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
А я его антифанат:)

Понимаю. А зачем тогда покупать?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Андреуччо
«Высоко востребованное и высокорейтинговое издание»


Его ж вроде Ладомир готовит, к тому же такой объем непереведенного текста явно не для СЗКЭО


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
По электронке Декамерона. Куча (или кучка?) лишних круглых скобок в примечаниях, начиная со стр. 18 — вергилиевской Дидоны.), далее по списку: стр. 28, 58 (прим. ²), 77, 80, 84 (прим. ²), 130, 244, 274, 313, 315. В прим. ¹ на стр. 40 фраза про Саладина излишне взята в скобки (хотя так и в БВЛ), на стр. 272 значок прим. ¹ в тексте надо поставить после фразы «О блаженные души!», а в самом примечании выделить курсивом «родственной ей душою Пасквино», на стр. 274 в примечании опечатка — «в обличил», надо — «в обличии». На стр. 485 в примечании значится «перев. наш» — Любимова? Томашевского? Кстати, почему-то не указано, что автор примечаний — Томашевский, в БВЛ он же значится и редактором перевода, у СЗКЭО, понятно, редактор свой — А. Безымянный.) Буквицы, для которых изобреталась красная строка, в дне втором и пятом расположены несколько выше, а в шестом — ниже по отношению к окружающему тексту, чем в остальных главах, и это заметно невооружённым взглядом.
P.S. Примечания, вернее их оформление, Ваша сильная сторона (см. Арсеньева).)
P.P.S. На стр. 78 неверный перенос — над- ежды, по-моему, во второй снизу строке.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх