Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bern17

а что если горе от ума + ревизор + путешествие из петербурга в москву

Обсудил с учредителем, утренние идеи, Обломова боится, его Алькор напугал, те в свое время , лет 5 назад купили много Обломова и никак продать не могут, но в список включаем допустим 200, то есть посмотрим а вот отдельное издание из миника в большую "Горе от ума" с комментариями Пиксанова делаем.
• 101 Уэллс Война в воздухе. Когда спящий проснется. Рассказы из дней грядущих. начали допереверстку
• 102 Гашек Швейк пер Чернобаева илл И.М Семенова январь 2022года
• 103 Шкуркин Легенды Древнего Китая
• 104 Салтыков-Щедрин История одного города Кукрыниксы
• 105 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы
• 106 Грибоедов Горе от ума илл. Кардовский Послесловие и комментарии Н. Пиксанова

• 150 12 стульев Золотой теленок Кукрыниксы(с учетом что надо допродать, тех что есть)

• 200 Гончаров Обломов илл. Е Лансере Послесловие и комментарии Н. Пиксанова

• 301 Войнич Овод Предисл. и прим. А. К. Виноградова. [Пер. с англ. З. А. Венгеровой] ; Иллюстрации: Е. Белуха. — 4-е изд. — Ленинград : Прибой, 1930
• 302 Фурманов, Чапаев [Ил.: П. Луганский]. — Москва : Мол. гвардия, 1954.


Список все больше пазлы напоминает, надо разлиновать до тысячи и заполнять не торопясь, и даже тогда я не уверен за "Калевалу", Галлен стоит дорого 1850$, какой текст брать ? читаемо-понимаемый Гарнстрема или песню чукчей, где почти все по два раза повторяется
И начать скорее слово,
Чтоб пропеть мне предков песню,
Рода нашего напевы.
На устах слова уж тают,
Разливаются речами,
На язык они стремятся,
Раскрывают мои зубы.
Золотой мой друг и братец,
Дорогой товарищ детства!
Мы споем с тобою вместе,
Мы с тобой промолвим слово.
Наконец мы увидались,
С двух сторон теперь сошлися!
Редко мы бываем вместе,
Редко ходим мы друг к другу
На пространстве этом бедном,
В крае севера убогом.
Так давай свои мне руки,
Пальцы наши вместе сложим,
Песни славные споем мы,
Начиная с самых лучших;
Пусть друзья услышат пенье,
Пусть приветливо внимают
Меж растущей молодежью,
В подрастающем народе.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Чтоб пропеть мне предков песню,

По ритму очень напоминает перевод Бунина — "Песнь о Гайавате", которую тоже было бы неплохо издать. Тем более есть прекрасные иллюстрации Гаррисона Фишера (не правовые).


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

перевод Бунина — "Песнь о Гайавате"


Так, у Виты в 2008 году выходила с Буниным и Фишером


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книголюб666

Открыл недавно купленную "ДАНИИЛ ХАРМС ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННИКОВ" от "лучшего издательства на свете". Смотрю — а бумага-то двойник лакскрима, даже туда просочилась) Правда, названа поскромнее — не дизайнерская, а просто офсетная.

А цена как не за книжно-дизайнерскую, а как за дизайнерскую эксклюзивную.
По Хармсу, при всем уважении и к Вам и к Даниил Ивановичу, "овчинка выделки не стоит", "самое доброе издательство" навыпускало, но продажи очень слабые, хуже Обломова в 12 раз внутри МК серии и никакие в других. С правами туман, по закону до 2031 надо кому-то платить, но ясности нет и "самое жадное двухголовое издательство" выпускает его под издательством-прокладкой Зебра-Е, у нас так они Севелу в свое время украли, при действующем эксклюзивном договоре у нас, Зебра-Е подписала второй, Эксмо продавало, а на слова что же вы делаете послали судится с Зеброй.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

которую тоже было бы неплохо издать.

Уже издали цена и количество продаж, незавидные (и цена низкая, и продажи)
https://www.wildberries.ru/catalog/195076...
а Калевала перевод Пер. Л. П. Бельского, члена-корреспондента Финскаго Литературнаго Общества удостоенного Имп. Академией Наук премии имени А.С. Пушкина   .
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Список все больше пазлы напоминает, надо разлиновать до тысячи и заполнять не торопясь, и даже тогда я не уверен за "Калевалу", Галлен стоит дорого 1850$, какой текст брать ? читаемо-понимаемый Гарнстрема или песню чукчей, где почти все по два раза повторяется

Речь выпустила с переводом Бельского, фрагмент которого Вы процитировали. И, судя по отзывам, покупали книгу больше как арт-бук.
Похоже, что для массовых продаж Калевалы гораздо важнее выбор иллюстраций, чем выбор перевода. А без интересных качественных иллюстраций шансы на продажу Калевалы в любом переводе стремятся к нулю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Список все больше пазлы напоминает

не забыли бы встроить в пазлы ГГГ, Андерсена, Книгу Джунглей, Лагерлёф, Пентамерон и что-нибудь с Брунеллески
это я так о своих хотелках напоминаю 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Natasha_Belka

не забыли бы встроить в пазлы ГГГ, Андерсена, Книгу Джунглей, Лагерлёф, Пентамерон и что-нибудь с Брунеллески
это я так о своих хотелках напоминаю

Гофман уже там, и остальные подтянутся
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата A-Lex-A

что для массовых продаж Калевалы гораздо важнее выбор иллюстраций, чем выбор перевода. А без интересных качественных иллюстраций шансы на продажу Калевалы в любом переводе стремятся к нулю

Вот и я боюсь что о массовых продажах речи(почти каламбур) не идет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Вот и я боюсь что о массовых продажах речи(почти каламбур) не идет.

Смотрю отзывы, да, большинство явно покупало Калевалу Речи как альбом художника.
А ваши книги серии БМЛ именно книги, которые покупают читать, иллюстрации бонус. И мало кто готов читать (и, соответственно, купить в БМЛ) Калевалу.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Уже издали цена и количество продаж, незавидные (и цена низкая, и продажи)

У Акварели в той же серии и Калевала от Бельского с Кочергиным https://www.wildberries.ru/catalog/183017...
А у нее как продажи?


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А цена как не за книжно-дизайнерскую, а как за дизайнерскую эксклюзивную.

Я думаю, там не за бумагу цена, а в целом за издание (и его подготовку). Ошибок пока не вижу, хотя еще не вечер)
Ну, раз Хармс не торт, то и Маяковского вряд ли будете печатать...
Вообще, конечно, интереснее бы видеть что-то новое и интересное, а не просто перепечатки старого. Поэтому заранее спасибо за Хождение А. Толстого. Можно еще и его Эмигрантов, Детство Никиты издать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Редко мы бываем вместе,
Редко ходим мы друг к другу
На пространстве этом бедном,
В крае севера убогом.
Так давай свои мне руки,
Пальцы наши вместе сложим,
Песни славные споем мы,
Начиная с самых лучших;


Шикарный же текст и очень хороший перевод! Это к слову. А альбомов Галлена до дури, да и Калевалу с его иллюстрациями финны переиздают постоянно, насколько я где-то читал. Не может он стоить 1750, если это не антиквариат.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата A-Lex-A

А ваши книги серии БМЛ именно книги, которые покупают читать, иллюстрации бонус.

Здесь вы погорячились, с мелким шрифтом много не начитаешь,а иллюстрации как раз не бонус, а главное достоинство БМЛ.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Ле Фаню ... смысла делать в ближайшие два года нет.

Жаль, только что в ветке Азбуки задавали вопрос, что неплохо бы Дядю Сайласа издать. Ответом была тишина.
Готическая литература, вообще, не в почете у издателей ? Может , если будут удачные продажи Бирса, то это изменит ситуацию.
Много чего давно не издавалось. Готорн Алая буква+рассказы, Ирвинг полный цикл Альгамбра.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

А у нее как продажи?

На 6 месте, 83 штуки, за год через ВБ тысячу продадут
ниже картинка с их лучшими по сумме продаж за 30 дней
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книголюб666

то и Маяковского вряд ли будете печатать...
Вообще, конечно, интереснее бы видеть что-то новое и интересное, а не просто перепечатки старого. Поэтому заранее спасибо за Хождение А. Толстого. Можно еще и его Эмигрантов, Детство Никиты издать.

С Маяковским проще, прав точно нет, на иллюстрации она роста раскидать, я Хармса уважаю, а Маяковского люблю, в 1000 точно войдет, вопрос каким номером.
По поводу еще, мы пугливо-осторожные, посмотрим что с Хождениями будет, учредитель готовый макет Петра с Билибиным полгода не решался выпустить.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Ирвинг полный цикл Альгамбра

Наверняка и иллюстрации есть. Если не к Альгамбре, так к Винклю или Икабоду уж точно ))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Не может он стоить 1750, если это не антиквариат.

1922 г 100экз тираж поже честные литографии без растра, идеально для сканирования
182$ 1951 растр и что осталось от дизайна-оформления не известно
Он хорош цельным оформлением,
https://commons.wikimedia.org/wiki/Catego...
если дойдем до Калевалы то надо иметь за 1825$, но точно сейчас и без Калевалы есть чего проще сделать с лучшим результатом по продажам
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Здесь вы погорячились, с мелким шрифтом много не начитаешь,а иллюстрации как раз не бонус, а главное достоинство БМЛ.

Народ с одной стороны привыкает, не такой он и мелкий, Все о комнатных растениях у нас 8 кеглем был набран, а сейчас 12(который смотрится 11) и в последнее время 13 и 14 стали появляться
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Страницы: 123...233234235236237...275527562757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх