Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение позавчера в 23:49  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь ведет полный список книг в серии, изданных на меловке (в идеале — разделяя ранние издания с печатью в Латвии и переиздания с печатью уже в РФ)? В "актуальном списке книг" из шапки далеко не по всем изданным книгам есть информация о типе бумаги и типографии. А в ситуации, когда часть переизданий вроде нового Дон Кихота выходят с новым переводом или с другим наполнением тома, как у Крылова, разобраться становится еще тяжелее.


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Я полные списки не веду, поскольку далеко не все покупаю. Список своего есть, но без упоминания типа бумаги. В Латвии вроде мало что печаталось. Это было в 2017, 2018 годах. Из латвийских у меня 5 книг. Алиса Кэрролла, .басни Крылова, история Карамзина, Гоголь Мертвые души, 12 стульев. Из них Алиса вроде как не на меловке.


активист

Ссылка на сообщение вчера в 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Это допечатки закончившихся тиражей.
цитата Калигула
Это допечатки закончившихся тиражей

Действительно, есть доп. тиражи, хотя и не всё. Есть издания прошлых лет — вот например:
Сегодня вечером в продаже на нашем сайте, на Озоне в конце недели, на Вайлдберриз завезем через неделю, появится по мере приемки. Допечатка, тираж 2000
БМЛ 16 Свифт Дж.Приключения Лемюэля Гулливера с закладкой ляссе (Парето пухлый Руслакс)
Цена на сайте 514, на ВБ, Озоне до их СПП 588. Озон обычно добавляет скидку от себя спустя день, два.
Артикул на ВБ 8870617, Озоне 171601437
https://www.ozon.ru/product/171601437
https://www.wildberries.ru/catalog/887061...
электронка
https://disk.yandex.ru/i/m6oGPArx_IvMNw
Выходил в 2021 году. Хоть и указывается допечатка тиража, я не думаю что 3 года назад напечатали 1000 экз., а планировали 3000. И спустя 3 года допечатали. Просто обратил внимание, что пошел массовый выброс на прилавки ранее поступавших в продажу книг. Значит востребовани.


активист

Ссылка на сообщение вчера в 16:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
Бирс едва ли написал что-то новое. По отношению к предыдущему тому СЗКЭО — повторений нет, это совершенно новая книга, второй том

А за Бирса спасибо. Чуть было не прозевал. Подумалось: переиздание


новичок

Ссылка на сообщение вчера в 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Замечательно было бы последующим изданием, то есть, когда уже вышедшие будут распроданы, объединить оба сборника Бирса в одну книгу!


активист

Ссылка на сообщение вчера в 18:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата yurabo
оба сборника Бирса в одну книгу

А зачем, в чём смысл?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 20:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964

А зачем, в чём смысл?
Смотря для кого. Для издателя может его и нет, а для меня как покупателя 560страниц на тонком руслаксе значительно интересней двух книг на пухлой бумаге. На ней я вообще стараюсь не покупать за очень редкими исключениями.


новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Ingvar 1964, я не смогу вам объяснить почему, мы просто мыслим по- разному.


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 10:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата nikis
что пошел массовый выброс на прилавки ранее поступавших в продажу книг

Количество книг в серии существенно выросло. Издательство зарабатывает на доп. тиражах, это официальная политика.
Суммируем два фактора и... чему удивляться? Важно другое — допечатки не отвлекают издательство от работы над новыми книгами.
Страницы: 123...27452746274727482749    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх