Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

При этом готова изменить свое мнение-поставила книгу в план чтения, в марте начну. Может, что-то изменится. Много лет прошло после первого прочтения.

так Александр согласился издать с иллютрациями, можно подаждать :)))

(я ее читал в очень красивом издании, добавило к чтению)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Я вот тоже не стал бы предлагать к изданию Филдинга (и тем более Дорошевича), при всей любви к Рэю Милланду)))

я думал какое черно белое фото выбрать на аватар, в начале хотел Джона Гарфильда, но решил что у него черезчур подмоченная репутация, и решил более тихого Рея.
(я бы порекомендовал что то и его репертуара к печатанию, да там особых хитов нет)
Кеннет Феринг — Большие часы
Чарльз Р. Джексон — Потерянный уикенд
Персиваль Рен — Похороны викинга
Эрик Сигал — История любви
Грэм Грина — Министерство страха


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Вы невнимательно читаете . Я не говорила нигде, что против печати Филдинга. Да у меня и права такого нет. Я сказала, что мне он не нравится, не более того.
При этом готова изменить свое мнение-поставила книгу в план чтения, в марте начну. Может, что-то изменится. Много лет прошло после первого прочтения.
  Вам ТД и сейчас может не понравиться: в литературе немало гендерноориентированных произведений. Но, всё-таки, советую не тратить время на первые главы, можно перечитать их, когда/если роман уже захватит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Вы невнимательно читаете . Я не говорила нигде, что против печати Филдинга. Да у меня и права такого нет. Я сказала, что мне он не нравится, не более того.
Ну и зачем здесь писать что вам не нравится? Только тему мусорить. Вы своим единичным негативным высказыванием чуть не зарубили идею издания классика. Не нравится не берите, но зачем же ставить палки в колеса другим, кому нравится?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Komueto Nado

Вам ТД и сейчас может не понравиться: в литературе немало гендерноориентированных произведений. Но, всё-таки, советую не тратить время на первые главы, можно перечитать их, когда/если роман уже захватит.

Если опять не понравится, то точно не по этой причине)))
Первый раз , помню, было просто скучно...И длинно.
Насчет первых глав-спасибо, но я читаю произведения полностью, от начала до конца. Принципиально. Ведь автор зачем-то писал эти первые главы. И он сделал их именно первыми. Значит, хорошо бы понять их смысл.

Иногда, правда, бросаю книги недочитанными, но это уже исключительный случай, пару раз в год, и то не в каждый )))
В любом случае спасибо)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
OlegP

цитата

я бы порекомендовал что то и его репертуара к печатанию, да там особых хитов нет)

"Последний магнат" Фитцджеральда? "Богач, бедняк" Шоу? Чарли Чана (кстати, вот это я бы хотел с иллюстрациями)? Эдгар По уже издан)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
ОМНИБУС ЧАРЛИ ЧАНА
ДОМ БЕЗ КЛЮЧА 21 illustrated by William Liepse
ЗА ЭТОЙ ЗАНАВЕСКОЙ 18 illustrated by F. R. Gruger
The Black Camel 18 illustrated by F. R. Gruger
Charlie Chan Carries On 18 illustrated by Henry Raleigh
ХРАНИТЕЛЬ КЛЮЧЕЙ 21 illustrated by H. R. Ballinger
автор: ЭРЛ ДЕРР БИГГЕРС
начал читать, мне понравилось, иллюстрации комплектны, язык для перевода простой
• 239 Биггерс Чарли Чан ч/б илл.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

• 239 Биггерс Чарли Чан ч/б илл.

Вот это отлично! И номерок очень привлекательный.

Калигула, спасибо за идею! Куплю с удовольствием)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

цитата

автор: ЭРЛ ДЕРР БИГГЕРС
начал читать, мне понравилось, иллюстрации комплектны, язык для перевода простой
• 239 Биггерс Чарли Чан ч/б илл.

Ааааа!!! Вот это прямо не ожидал! Супер!
Спасибо Вам и OlegP, а точнее Рэю Милланду. Хотя и мой аватар играл в The Black Camel))))

А к "Китайскому попугаю" иллюстраций нет? Был бы полный Чарли Чан.)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

"Последний магнат" Фитцджеральда? "Богач, бедняк" Шоу? Чарли Чана (кстати, вот это я бы хотел с иллюстрациями)? Эдгар По уже издан)))

:beer:
Кто бы мог подумать что наш невинный разговор про Рея Милланда подтолкнет Александра на идею :))
Вы не могли бы пролоббировать приключения Пинкертона, сборник Дорошевича, и сборник Пермяка ?
Я кстати не видел ни его Чарли Чана (какие то другие видел), ни его По.
Сейчас пытаюсь досмотреть фильмографию Едварда Г. Робинзона (осталось 5 фильмов), потом устрою фестиваль Рею с этими двумя.

цитата Кицунэ

Калигула, спасибо за идею! Куплю с удовольствием)

Я думал вы не любите Рея Милланда.. ;)


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

цитата

ОМНИБУС ЧАРЛИ ЧАНА
.
:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Если опять не понравится, то точно не по этой причине)))
Первый раз , помню, было просто скучно...И длинно.
Насчет первых глав-спасибо, но я читаю произведения полностью, от начала до конца. Принципиально. Ведь автор зачем-то писал эти первые главы. И он сделал их именно первыми. Значит, хорошо бы понять их смысл.
Конечно, прочитаете роман полностью и, наверное, разгадаете смысл этих глав, просто они тормозят сюжет, не имея к нему, по большому счёту, никакого отношения. Может быть, кто-то из-за них и забросил чтение:)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
OlegP

цитата

пролоббировать приключения Пинкертона...
Сейчас пытаюсь досмотреть фильмографию Едварда Г. Робинзона (осталось 5 фильмов), потом устрою фестиваль Рею с этими двумя.


А зачем вам Пинкертон? На что я не люблю книги ПБ, но Пинкертона они издают идеально — в правильном порядке, на хорошей бумаге, с оригинальными иллюстрациями (там только обложки), хоть и переведенными в ч/б.

Эдди Джи обожаю, его фильмографию можно смотреть по кругу)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата OlegP

Я думал вы не любите Рея Милланда.. ;)


Я очень люблю американские детективы 20-х годов. Книги, конечно. Они обычно очень атмосферные .
Поэтому рада безмерно.

Кстати, вопреки Вашему мнению обо мне, Ната Пинкертона очень бы хотела увидеть напечатанным)))


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

А зачем вам Пинкертон? На что я не люблю книги ПБ, но Пинкертона они издают идеально — в правильном порядке, на хорошей бумаге, с оригинальными иллюстрациями (там только обложки), хоть и переведенными в ч/б.

Ага, на Озоне они примерно в районе 1000 р. за том. Дороговато. И то не все тома.
Издают, действительно, хорошо, но очень дорого.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

А зачем вам Пинкертон?

читать

цитата Калигула

На что я не люблю книги ПБ, но Пинкертона они издают идеально — в правильном порядке, на хорошей бумаге, с оригинальными иллюстрациями (там только обложки), хоть и переведенными в ч/б.

вы их цены видели ? Да и книги больно тоненькие

цитата Калигула

Эдди Джи обожаю, его фильмографию можно смотреть по кругу)))

Я не могу найти Neither by Day Nor by Night (1972) , It's Your Move (1968) , The Night Ride (1930)

цитата Кицунэ

Я очень люблю американские детективы 20-х годов. Книги, конечно. Они обычно очень атмосферные .

Если 40-ые подходят, то "Большие Часы" (где в экранизации Рей в главной роли) очень даже хороша

цитата Кицунэ

Кстати, вопреки Вашему мнению обо мне, Ната Пинкертона очень бы хотела увидеть напечатанным)))

Так давайте обьеденим наши усилия ! И рассказы Эдгара Уоллеса ? :)))


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата OlegP

И рассказы Эдгара Уоллеса ?

У меня есть Уоллес. Правда, без иллюстраций.
С картинками купила бы тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
OlegP

цитата

вы их цены видели ? Да и книги больно тоненькие

Конечно видел, они у меня есть. Сейчас не знаю, но когда они выходили то стоили меньше 500, за исключением последних томов, но и те были меньше 1000. И тоненькими их не назовешь — 400-500 страниц.

цитата

Я не могу найти Neither by Day Nor by Night (1972) , It's Your Move (1968) , The Night Ride (1930)

Да, мне они тоже не попадались. Абсолютно все фильмы у актеров того поколения очень трудно найти. Хотя и хочется. И они всплывают постоянно. Вот буквально в воскресенье на Немом фестивале в Сан Франциско Истман Хауз хвастался, что в рамках проекта реставрации фильмов с Уильямом Хартом нашли два, считавшихся утраченными.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

А к "Китайскому попугаю" иллюстраций нет? Был бы полный Чарли Чан.)))

Первые изображения Чарли, которые попались


Американцы морочат голову,
Chan, Charlie (about)
Earl Derr Biggers:
The House Without a Key, (sl) The Saturday Evening Post January 24 1925, etc.
Behind That Curtain, (sl) The Saturday Evening Post March 31 1928, etc.
The Black Camel, (sl) The Saturday Evening Post May 18 1929, etc.
Charlie Chan Carries On, (sl) The Saturday Evening Post August 9 1930, etc.
Keeper of the Keys, (sl) The Saturday Evening Post June 11 1932, etc.
Jon L. Breen:
The Fortune Cookie, (ss) Ellery Queen’s Mystery Magazine May 1971
Edward Churchill:
Charlie Chan on Broadway, (nv) Popular Detective November 1937
Robert Hart Davis:
Walk Softly, Strangler, (na) Charlie Chan Mystery Magazine November 1973
The Silent Corpse, (na) Charlie Chan Mystery Magazine February 1974
Dennis Lynds:
Temple of the Golden Horde, (na) Charlie Chan Mystery Magazine May 1974, as by Robert Hart Davis
Bill Pronzini & Jeffrey M. Wallmann:
The Pawns of Death, (na) Charlie Chan Mystery Magazine August 1974, as by Robert Hart Davis
но австралийцы подарили надежду :The Chinese Parrot Serialised in The Saturday Evening Post, Jun 26-Jul 24, 1926, то есть будет весь!
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

У меня есть Уоллес. Правда, без иллюстраций.
С картинками купила бы тоже.

Именно рассказы ? Я их никогда не видел опубликованными
Страницы: 123...951952953954955...277427752776    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх