Спасенные жемчужины


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Спасенные жемчужины»

Спасенные жемчужины

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Pirx Фридрих Cпасибо. Это всё видел, но как-то совсем кратко. Просто стиль там ну совсем русский, ни за что не подумаешь что иностранец писал. Наверняка ещё и переводчик потрудился.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 08:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sprinsky
ни за что не подумаешь что иностранец писал

Вот тут, например, можно посмотреть обложки оригинальных изданий.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Да, так глубоко не копал. Спасибо
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 20:08  
цитировать   |    [  ] 
От Москвы до тайги одна ночевка. Сборник произведений писателей Крайнего Севера.
Давным давно попалась на развале. Без титульного листа и семнадцатой страниц, с не зверским, но внятным запахом сырости. После проветривания и сушки запах удалить просто не получилось, пришлось применить определенные препараты. Протер слегка старницы, переплетные крышки, корешок, вообщем всю книгу формидроновыми дисками (ватные диски пропитанные формидроном), запихал потом в пакет вместе с дисками и закупорил его наглухо. И забыл на пару недель, можно даже и больше. Особо ничего не изменит если запах слабо чувствуется, но если "аромат" крутой, стойкий — то уже что бы с гарантией. Просушил, проветрил и всё, можно читать.
Этот "Примари" сборник, самый большой и самый первый по количеству писателей из малых народностей составил известный лингвист Воскобойников М.Г. Мне думается он остался и самый лучший на долгие годы.







Панич Михаил. Взрослые и дети. Известная книга. О воспитании, педагогике.







гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня завершилась более чем годичная охота за 1 томом эпопеи И. Вильде.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida ээх, как я вам завидую))) поздравляю с этим действительно бесценным приобретением. У меня тоже неполныйкомплект этого романа — 1 том на языке оригинала, украинском, а второго не нашла ещё. Находила у своего букиниста 1 том на русском (за 50 руб), именно такой как у вас,отсылала его своей знакомой в Москву почтой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Dasheri спасибо!
Кстати, 2 том на русском на WB сейчас есть.
Удивительно, что за все время мне ни разу не встречалось издание от "Советского писателя".
И угнетает мысль, что переиздание романа И. Вильде без купюр на русском в ближайшем будущем нам не светит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Попалась вчера в руки выброшенная книга. Сразу сделала стойку — давно хотелось заполучить "Кавказскую повесть" П. Павленко



новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Валерий Осипов. Тайна Сибирской платформы
Опять с какого то развала.
В предисловии И.А.Ефремов пишет что получилась одна из лучших книг о геологах. Впрочем так и есть, какие времена — такие и книги. Прочитал и не ошибся. О поисках алмазов в Якутии, про геологов Тунгусской экспедиции (ставшей потом знаменитой Амакинской экспедицией СССР). От поисков алмазных россыпей в бассейне Нижней Тунгусски до открытия ленинградским геологом Ларисой Попугаевой первой в СССР кимберлитовой трубки "Зарница".
Кстати, в одной из глав, оказался рассказ "Неотправленное письмо" по которому через год Михаил Калатозов снял свой знаменитый фильм с Урбанским, Смоктуновским, Ливановым и Самойловой.







авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Понаходила и свои книжно-развальные антиквариаты.






Книгу "Личное дело" почти не знает даже интернет, упоминается она только в общей книжной базе и Руснебе, так что фотография обложки моя. Книга 1960 г, крымского издательства. Была куплена на блошином рынке за копейки.


Эта книга — не редкость, но мне дорога своей стариной — 1953 год издания, и обложка прелесть, именно отображает атмосферу тех лет.


1959 год издания, более современные издания книги выпускаются под названием "Всегда будь честным. История маленького гимназиста".
цитата
Юный Михай Нилаш живет вдали от семьи и учится в знаменитой венгерской Дебреценской гимназии. Болезненно щепетильный, хрупкий мальчик очень страдает от одиночества и отчаянно скучает по отцу и матери. Рядом с ним нет ни одного близкого человека, который мог бы дать добрый совет, утешить и обнять. Из-за чужой подлости и неудачного стечения обстоятельств Михай попадает в неприятное, двусмысленное положение. Ему придется отстаивать свою честь и нести на плечах ношу, непосильную для ребенка.



цитата
Герои повести, современные французские школьники брат и сестра Жан-Мари и Лоранс Абеллон, приезжают на летние каникулы в дом своего дяди — хозяина маленькой придорожной гостиницы, где разыгрываются забавные, серьезные, а порой и драматические события, послужившие юным героям настоящей школой жизни.



цитата
Роман известной украинской писательницы о жизни буковинской молодежи до воссоединения Буковины с Советской Украиной.
В центре повествования — привлекательный образ юной девушки, впервые влюбленной, еще по-детски наивной, доверчивой и в то же время серьезной, вдумчивой, принципиальной, стремящейся приносить пользу родному народу.



Снова неизвестная интернету книга из того же источника. 1960 г, казахское книжное изд-во.


"Джамиля" — роман узбекского писателя о женской судьбе.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 12:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Фридрих
Прочитал и не ошибся.

Так поставьте оценку!
https://fantlab.ru/edition106049
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец Пока не знаю как поставить оценку


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Dasheri
Шикарные. Крепкая подборка. Поздравляю с находками. Хотя про авторов даже краем уха не слышал, в основном же регионалки.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Фридрих
Кликаете на название произведения, попадаете на эту страницу https://fantlab.ru/work453835 и ставите оценку справа вверху.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 06:31  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец
Спасибо за подсказку. Готово.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Спасенные жемчужины»

 
  Новое сообщение по теме «Спасенные жемчужины»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх