Эдгар Аллан По


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Эдгар Аллан По»

Эдгар Аллан По

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
В серии БМЛ (Кристалл) вышел иллюстрированный кирпичик Полного собрания рассказов и повестей Эдгара По. Более 270 иллюстраций Г.Доре и Э.Мане. Долго ж я ждал этого...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

серии БМЛ (Кристалл) вышел иллюстрированный кирпичик Полного собрания рассказов и повестей Эдгара По.
а ссылку можно?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
В Лабиринте на странице серии.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Андрэ
не нашел, прошу прямую ссылку на книгу
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
В книге есть перечень художников, в числе которых ни Доре ни Мане нет. Насколько знаю, эти двое иллюстрировали только поэму Ворон, которой в книге нет. Минусы издания типичные для СЗКЭО — мелкий шрифт и нелучшие (в данном случае — дореволюционные) переводы. Деза на сайте относительно Доре и Мане — пиар.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
По давно люблю.
Насчет бумажных книг — у меня есть
на английском 2 толтенных тома (на очень тонкой бумаге) от Library of America (один литература, другой публицистика), и один от Franklin Library небольшой пару расскаов.

на русском — Кристала толсстый том рассказы и маленький стихи, и Книжная Палата большой том.

на английском & русском — стихи с переводами.

Хотел бы красивую иллюстрированую книжку с рассказами, но видел достйных кандидатов ни по английски ни по русски


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите рассказ, в котором главный герой, терзаемый совестью, слышит стук сердца своей жертвы, которую похоронил за кирпичной кладкой в подвале.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Zombieset
Сердце-обличитель
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Эдгар Аллан По
ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ РАССКАЗОВ (В 2 ТОМАХ)
Примечание, послесловие: А. Н. Николюкин
Иллюстрации: К. Фарнети
Настоящее издание представляет собой полное собрание художественной прозы выдающегося американского прозаика и поэта Эдгара Аллана По (1809–1849). Переводы, включенные в книгу, позволяют составить исчерпывающее представление о многогранном новеллистическом творчестве По — одного из основоположников жанров детективного и научно-фантастического рассказа. В разделе дополнений печатается «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима» и аналитический очерк «Шахматный аппарат доктора Мельцеля», впервые публикуемый в переводе на русский язык. В книге воспроизведены иллюстрации итальянского художника Карло Фарнети, выполненные им для парижского издания новелл По (1927–1928) в редкой манере меццо-тинто. Полный комплект этих иллюстраций (150 гравюр) ни разу не воспроизводился после 1920-х годов. Книга снабжена обстоятельными примечаниями и очерком жизни и творчества Эдгара По.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Эдгар Аллан По»

 
  Новое сообщение по теме «Эдгар Аллан По»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх