К мужчинам просьба не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «К мужчинам просьба: не смотреть!!!»

К мужчинам просьба: не смотреть!!!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Я вообще не очень понимаю КАК в разряд "дамских романов" попали Бунин и Куприн , как впрочем и Бальзак с Флобером...??


Абсолютно согласна!!!!! "Гранатовый браслет" тоже "женская литература"???? Ну вы даете!!!!! Если следовать этой логике, то к "женским " романам можно будет отнести все книги, в сюжете которых есть романтические отношения, любовные истории и т.п. Что тогда можно будет назвать "мужской" литературой?

А теперь по теме форума:

Жорж Санд забыли!!!! "Консуэло", "Графиня Рудольштадт"???? Женские романы с элементами готики, историческими зарисовками, отклонениями в сторону мистицизма. И еще ( пусть и с натяжкой) я бы добавила Арчибальда Кронина "Звезды смотрят вниз" и "Сестра Керри" Драйзера.

Из современных авторов в определенный период были также прочитаны "женские" истории Ирины Волчок и Натальи Нестеровой — не нагружательно, местами интересно, но все же с каждой новой книжкой , как обычно, все хуже и хуже .
–––
Мир скучен для скучных людей


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
;)

цитата in-word

Натальи Нестеровой
Мне тоже нравятся книги этого автора!:box:
А вообще о чем мы? ЖЕНСКИЙ РОМАН — это "розовые сопли" для дам, которым хочется чуть-чуть отвлечся от суровой женской доли или тот же "Гранатовый браслет" — красивая, грусная история настоящей любви, написанная настоящим Мастером ( мужчиной, кстати!) ?


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Какое название то придумали, пока страница открывалась столько разных вариантов возможного содержания в мозгу пронеслось :). Готов поспорить, все не послушались призыва "не читать".
А если собственно по теме, то не могу ничего вспомнить, наверное, слава богу, ничего из дамских романов не читал :)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Нет, ну в тему с таким названием просто нельзя не зайти!:-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
мда. просто ничего не буду говорить ))) и как я сюда зашёл то??


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Черт! Я посмотрел8-]
Как быть?:-D

П.С. Это же надо так тему назвать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
;)TOD LoveLife sanchezzzz Sanekus
А любопытной Варваре на базаре нос оторвали:-):-D:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
да мы так только на минутку, позырить, вдруг нам кости перемываете )))


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
LENA56 Ну, нам ведь интересно! Как же мы мимо пройдем?:-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

П.С. Это же надо так тему назвать.

Видимо, пиар.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Женские романы, хм.. У нас в стране вроде нет дефицита с туалетной бумагой.
ИМХО


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Ой, до чего ж мужики существа любопытные!!!!! Посплетничать о своем, о женском :-D даже здесь не дают!!!!! И не высказываются даже практически!!!! Ау, мужчины, а что вы считаете женской литературой?? Не проходите мимо!!!! давайте пообщаемся!!!!8:-0
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата in-word

Ой, до чего ж мужики существа любопытные!!!!!

Мы с вами похожи!:-D

цитата in-word

давайте пообщаемся!!!!

Давайте. Вот только лично я ничего в любовных романах не понимаю. Даже никогда не было желания их прочесть! :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата in-word

Ау, мужчины, а что вы считаете женской литературой??

Любовные романы читал — интересно. А вот женские романы это все что похоже на Анжелику — смотрел как комедию, наивно, смешно и романтично вот что такое женский роман на мое мнение...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю Куприна и Толстого, хотя Куприна в этом плане больше. Из женщин — Вильмонт. Очень нравится Джейн Остин.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клюква

Очень нравится Джейн Остин.

Вы не будете против, если я уточню? Это про писательницу?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Вот только лично я ничего в любовных романах не понимаю. Даже никогда не было желания их прочесть!


Вот-вот, и я об этом!!! и не комментируют мужчины эти книги потому что просто их НЕ ЧИТАЮТ!!!!

Мне кажется, что все те романы, которые объединяют под слегка уничижительным грифом "женские" или "любовные" — весьма занимательное чтение, особенно познавательное для представителей СИЛЬНОГО пола. Обратите внимание на аннотации к этим книжкам: практически в каждой говорится о том, что автор глубоко проник в психологию женщин, доступно и тонко раскрыл мотивы их поступков и т.п. ДА-ДА!!! несмотря на то, что женщины в современном мире все больше и больше пространства "отвоевывают" у мужчин, овладевая ранее сугубо мужскими специальностями и все дальше отходя от "домашнего очага", глубоко в душе они остаются трогательно романтичными, тоскующими по навсегда потерянному рыцарству, ждущими и наивными. Классическое-ностальгическое:"Мы перестали делать такие важные глупости!! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам!!!" остается актуальным.

Поэтому предлагаю мужчинам ( особенно тем, которые сетуют на хроническое непонимание женской логики) рассматривать "женские" романы как пособие по романтическим отношениям и уже самим решать как полученные знания применять на практике. Сердце женщины всегда открыто для любви!!!!!
–––
Мир скучен для скучных людей


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
А "Правила виноделов" Д.Ирвинга — это женский роман или спец. медицинская литература? :-)По-моему, очень женский. Сколько слёз. сколько счастья. Женский уже потому, что в нём герои постоянно перечитывают "Джейн Эйр".


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
in-word Нет! Вы уж извините, но я не могу заставить себя читать что-то вроде "Его трепетные губы прильнули к ее губам и стали медленно и нежно елозить".:-)))
Женские романы, для женщин, безусловно, интересны. Но, лично я, не могу представить себе, чтобы мужчина читал любовный роман с интересом. Да, бывают моменты, когда читать нечего, а под рукой только такая литература. Выбора нет. Приходится читать это.8-)
Но у нас разный склад ума! Мы смотрим на вещи с разной стороны! Поэтому мы так хорошо дополняем друг друга в брачном союзе (конечно, если он крепкий и хороший: smile:)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Если "женские романы" это Куприн, Бунин, Толстой, Флобер, то: да,читала и, даже, зачитывалась(правда, довольно давно), но тогда сюда же: Шекспир, Скот, Чехов, Набоков, Сэлинджер и еще много чего. А если это книжечки про "он ее любит, а она другого, но они целуются, а потом много ах-ах-ах", то как-то не мое. Но если это хоть кому-то нравиться, то ничего плохого в этом нет, просто приятно, а это уже хорошо


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
А у меня был когда-то период увлечения любовными романами. Теми самыми, с обязательной полураздетой девицей и мускулистым дебилом на обложке. Кое-что даже нравилось. Особенно в подростковом возрасте, едва выйдя из бесполого социализма и вдруг такие любовные сцены, после которых "Камасутра" детским стишком про зайчика покажется. Потом все прошло, книжки частью растаскали знакомые, частью где-то еще в гараже закопаны, выкинуть все-таки жалко. Анжеликами и Марианнами в 17-18 лет тоже зачитывалась. Они мне и сейчас нравятся, но не приключениями героинь, а историческим антуражем. Пусть даже не очень достоверно написано, но красиво же! Сейчас на такую литературу почти не тянет, но кое-что читаю. Митчел, Маккалоу, Бронте, Жорж Санд и так далее. Так что вкусы не изменились, изменилось качество литературы.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «К мужчинам просьба: не смотреть!!!»

 
  Новое сообщение по теме «К мужчинам просьба: не смотреть!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх