Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:45  
цитировать   |    [  ] 
SergX, посмотрите, некоторые из оценённых произведений в базе есть под разными названиями и даже именами. :)
https://fantlab.ru/work1291095
https://fantlab.ru/work166276
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sawyer898
ну и главное — как вы поймете что книга плохая если вы ее не читали? Если всем нравится Франк Тилье, а мне нет — как я это пойму? Верно, только прочитав.

Необязательно. Как вариант можно расставить свои оценки, и в разделе "рекомендации" добрый скрипт отберет вам то, что отвечает вашим интересам и пристрастиям.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 18:00  
цитировать   |    [  ] 
июль 2017:
Деннис Лихэйн Прощай детка,прощай — 8,5;
Андрей Троицкий Амнистия — 8,0;
Сергей Романов Автовор — 8,0;
Юрий Тихонов Следствием установлено — 8,0;
Филип Джолович Стена молчания — 8,0;
Харлан Кобен Шесть лет — 8,0.
август 2017:
Родни Стоун Крики в ночи — 8,0;
Джон Гришэм Последний присяжный — 8,0;
Джеффри Дивер Брошенные тела — 9,0;
Карл Вадасфи Пропавшая без вести — 7,0;
Михаил Костин Корж идет по следу — 8,0.
сентябрь 2017:
Сергей Волгин Лейтенант милиции Вязов — 7,5;
Эндрю Гросс Часы тьмы — 7,5;
Хуан-Гомес Хурадо Эмблема предателя — 8,0;
Юрий Абожин Конец карьеры — 8,0;
Саймон Бекетт Увековечено костями — 8,0.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Kavabanger я руководствуюсь не оценками других а отзывами от тех, чьему мнению доверяю. Мой изначальный пойнт заключался в том, что 10ти бальная система оценок не имеет смысла если ниже 7 баллов нет ничего.
Если бы я руководствовался оценками других пользователей — пропустил бы много прекрасных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Sawyer898
Поддерживаю. Оценщиков очень много и многие просто копируют. А вот написать, что за произведение
увы ...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 17:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sawyer898
Мой изначальный пойнт заключался в том, что 10ти бальная система оценок не имеет смысла если ниже 7 баллов нет ничего.
Смысл хотя бы в том, что это распространенная и понятная система. A-la IMDB — больше 7 — смотреть можно. Меньше 6 — скорей всего ерунда. А низких баллов понятно почему нет или почти нет. Если книга явно не заходит, то вы просто ее дальше не читаете. Поэтому оценку ставить вроде и неприлично, раз вы не дочитали.

PS Правда у Antleon не понятно сколько балльная система. Коль там и 5 десятых фигурирует. Больше на 20 бальную похоже. Это, конечно, перебор — такая точность в субъективной оценке совершенно излишня. А вообще числовому рейтингу хорошо бы в соответствие поставить какой-то словесный аналог (от "хуже не бывает" до "шедевр"). Так, для ориентации и понимания, что же эти цифры означают...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 17:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Если книга явно не заходит, то вы просто ее дальше не читаете. Поэтому оценку ставить вроде и неприлично, раз вы не дочитали.
А собственно почему?вот я не дочитал. Мне не понравилось . Почему я не могу поставить оценку?
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 17:21  
цитировать   |    [  ] 
октябрь 2017:
Майкл Коннелли "Линкольн" для адвоката — 8,0;
Анатолий Афанасьев Радуйся, пока живой — 7,5;
Александр Бушков Антиквар. Последняя пасха. Сокровище антиквара — 8,0.
ноябрь 2017:
Валерий Гусев Шпагу князю Оболенскому — 7,5;
Харлан Кобен Прошлое не отпустит — 8,0;
Павел Астахов Квартира — 7,0;
Данил Корецкий Антикиллер — 9,0;
Рори Клементс Принц — 8,0;
Данил Корецкий Антикиллер-2 — 8,0;
Джон Гришэм Апелляция — 7,5;
Данил Корецкий Антикиллер-3.
декабрь 2017:
Данил Корецкий Антикиллер-4 — 7,5;
Е.Воеводин Э.Талунтис Совсем недавно — 7,0;
Саймон Бекетт Шепот мертвых — 8,0;
Данил Корецкий Антикиллер-5 — 7,0;
Нил Гриффитс Предательство в Неаполе — 6,5;
Дин Кунц Безжалостный — 8,0.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 17:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Смысл хотя бы в том, что это распространенная и понятная система. A-la IMDB — больше 7 — смотреть можно. Меньше 6 — скорей всего ерунда.

Я не совсем об этом. Тут скрипт выдает рекомендации не по средней оценке, а по оценкам пользователей которые +- схожи с моими. Совпадает не всегда, конечно, но Перумова с Бушковым мне не советует, и на том спасибо. И в то же время иногда рекомендует что то ниже 7 баллов с очень малым количеством оценок — и оно заходит


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 08:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Если книга явно не заходит, то вы просто ее дальше не читаете.
если мне книга не заходит я постараюсь дочитать ее до момента, когда я пойму что это точно не мое. И в любом случае я поставлю оценку, потому что я потратил деньги на покупку и время на чтение. Соответственно, если книга раскрывается к концу — ок, но это точно не может быть 7 или 5,5 балла, потому что условные 300 страниц бреда не способны окупиться концовкой. Например, я будучи студентом пытался читать Бушкова. Категорически не понравилось. Сейчас я бы выкинул книгу в ближайшую помойку и поставил бы твердую единицу. Допуская что я сейчас взрослее и на какие-то вещи смотреть могу по другому — перечитывать не буду, но оценки тому, что прочитал будучи юнцом — не ставлю.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 08:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sawyer898
если мне книга не заходит я постараюсь дочитать ее до момента, когда я пойму что это точно не мое.
А зачем? Миллионы интересных книг зачем тратить время на то что не захватывает?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 10:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sawyer898
если мне книга не заходит я постараюсь дочитать ее до момента, когда я пойму что это точно не мое. И в любом случае я поставлю оценку, потому что я потратил деньги на покупку и время на чтение.

И наступит такая ситуация когда можно удалять вообще все ваши оценки.
Из правил:
цитата
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.7. Искусственное и преднамеренное снижение/завышение рейтинга книги/автора, воздействие на рейтинги.

В том числе и оценивать недочитанное.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 11:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Миллионы интересных книг зачем тратить время на то что не захватывает?
Если по итогу прочитанной трети книга не заходит — идет в утиль. Часто бывает так что начало хромает.
цитата punker
В том числе и оценивать недочитанное.
в регламенте об этом нет ни слова.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 11:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sawyer898
в регламенте об этом нет ни слова

Тут Вы не правы, есть. Можно отзывы писать на недочитанные произведения и там высказать своё фи автору, а вот оценивать — нельзя.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sawyer898
в регламенте об этом нет ни слова.

3.3. Выставляйте оценку только тем произведениям, которые вы прочитали. Не дочитанные до конца произведения оценивать запрещается.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Тут Вы не правы, есть. Можно отзывы писать на недочитанные произведения и там высказать своё фи автору, а вот оценивать — нельзя
Что является глупостью. исскусственым завышении оценки
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 13:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Что является глупостью.
Однозначно. Разве умно что-то запрещать, если исполнение запрета проверить невозможно?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 13:08  

сообщение модератора

не надо здесь обсуждать регламент, это оффтоп для темы
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 13:41  
цитировать   |    [  ] 
А помнит кто-нибудь 2 журнала 90-ых годов?
"Сыщик России" и "Журнал любителей детектива"
Интересует творчество Сергея Коркина, именно в выпусках этих журналов печатались его рассказы.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 16:40  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...282283284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх