Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 03:16  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, вот и я по имени автора прикинул, вроде как не бросовая попса. А то полно любителей на Граале "оторваться"8:-0, а тема очень интересная и хотелось бы поплотнее с ней ознакомиться.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
VuDu , ну Veronika все достаточно точно вместо меня и сказала...:-) Истинно так. Вообще в этой серии (Тайны древних цивилизаций) есть несколько холроших книжек. Например, "Иезуиты" Дж. Райта, "Opus Dei" Д. Аллена, "Священный альянс" Фралетти. Все эти книги безусловно достойные внмания, написаны на молоизвестных отечественному читателю материалах и без малейшего налета попсовости или дешевой сенсационности.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
baroni, спасибычи;-). Осталось дождаться, когда со мной расчитается одна @#%@# фирма... пойду разоряться в книжник (философию и историю всё ещё по-старорежимному предпочитаю, сиречь на бумаге).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

философию и историю всё ещё по-старорежимному предпочитаю, сиречь на бумаге

Аналогично. :beer:
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
baroni, (по пиву это не офф-топ:-))))
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

"Иезуиты" Дж. Райта, "Opus Dei" Д. Аллена, "Священный альянс" Фралетти. Все эти книги безусловно достойные внмания, написаны на молоизвестных отечественному читателю материалах и без малейшего налета попсовости или дешевой сенсационности.
Спасибо, поищем по книжным...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Купила ещё один сборник рассказов Тэффи. В книгу вошли все юмористические рассказы.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Купил Таболова "Водяра!", помнится baroni рекомендовал. Вообще-то, тема не моя, но уткнувшись в книгу, незаметно проглотил пяток страниц... и направился к кассе:-). Видел издания Старобинец и Санаева. Книжечки очень тоненькие, но даже с 40-процентной скидкой цены очень кусачие — 190 и 250 рублей соответственно.Теперь размышляю — разориться или не стоит? Также заинтересовал Мамлеев — хотелось бы услышать ваши советы.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Купила Робера де Борона, "Роман о Граале".
И А.Веселовского, "Мерлин и Соломон".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Увидела в магазине свеженького Жозе Сарамаго "Двойник", 2008, ЭКСМО — уже на полке...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Видел издания Старобинец

Senna , думаю, что стоит разориться на Старобинец...:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

думаю, что стоит разориться на Старобинец

Пожалуй, последую совету. А сравнение с Кингом — это серьёзно? Очень уж хочется верить.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

сравнение с Кингом — это серьёзно

Сравнение с Кингом... Если по формальным признакам (наполнение повседневных событий мистикой, загадками; самые привычные вещи оказываются наделены необыкновенными свойствами), то можно сравнить и с Кингом, и с Кафкой. Старобинец тоже пишет про "ужас повседневности". Вообще, Старобинец очень самобытный автор. Сравнивать с кем-то трудно.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

думаю, что стоит разориться на Старобинец...
А сборник "Переходный возраст" интересный? Маньяков нет;-)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

сборник "Переходный возраст" интересный? Маньяков нет

Сборник интересный... А маньяки... Ну куда же без них... Мы ведь тоже в каком-то смысле маньяки. И не вполне безобилные. Если серьезно — Старобинец очень хороший автор. Не на 10-ку, конечно. Но у нее все впереди. Я почти уверен.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Ура! Нашёл себе Рушди "Дети Полуночи" (это большой подвиг, так как его решительно невозможно найти. Но я нашёл :-)))) Цена правда кусачая — 325 рэ. %-\
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
А сегодня я наконец купила "Божественную Комедию" от Маранцмана. Издано неплохо, текст читабелен, и комментарии в начале каждой песни мне очень понравились.
Цена — 48грн., (240руб.) из них 16грн (80руб.) заплатил приятель8-].
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, это издание у вас?
http://www.labirint-shop.ru/books/37212/

ЗЫ Хочу взять всё "...Комедию", но не знаю какое издание брать. 8:-0 Кто подскажет? 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Хочу взять всё "...Комедию", но не знаю какое издание брать.

А хочется в "классическом переводе" Лозинского или как?....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK, к своему стыду не знаю сколько/кто/когда/где переводил. Нужен оптимальный вар-т. 8:-0
–––
…fresh poison each week
Страницы: 12345678...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх