Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

в магазине — лежит...
— и по чем оно лежит?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

- и по чем оно лежит?

...на ценничке значицца — 414 рэ. :-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Ипонский дедушка!.....
Однааакоо.....:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Однааакоо.....

Зато Тассо по 300 с чем-то (но до 350 рэ.)....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
А аглицкой 700-летней поэзии не було?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А аглицкой 700-летней поэзии не було?

Было...:cool!:...но поскольку он у меня уже есть — то особо не всматривалась...так издалека бросила довольный взгляд...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Но не более 10 экз. на магазин.

Боятся много брать.
Боятся — не продадут.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купила: Ричард Барбер, "Святой Грааль". Состояние не очень, но зато чуть менее 100руб.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
Купил два тома моего любимого писателя-анималиста — Джеральда Даррелла, в серии его собрания сочинений, выпускаемого "Эксмо":
"Гончие Бафута" + "Под пологом пьяного леса" (в одном томе)
"Зоопарк в моём багаже" + "Земля шорохов" (тоже в одном томе)
Издания — ещё чуть-чуть, и назвал бы "шикарные": белая бумага, замечательные иллюстрации (хотя им и не сравниться с теми, что были в моём стареньком издании "Гончих Бафута" 80-х гг. — но, по крайней мере, они их напоминают, насколько это вообще можно), обложки тоже радуют...
Единственное что не радует — так это редактура. "Красная мартышка Павлова" переименована в "красную мартышку Балерину", и т.п. Забоялись, что "поколение пепси" не поймёт, кто такая Анна Павлова? Хммм... >:-|>:-|

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это мне напомнило, как в одном издании "Муми-троллей" очень умный (;-)) редактор заставил этих сказочных существ говорить друг другу "Фраер ты дешёвый" Честно. Не вру :-(

Абыдна, да. На переиздание хорошей книги уже не может найтись хороший редактор...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купила "Семь светочей архитектуры" Джона Рёскина. Какой замечательный художник и мыслитель!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Удалось купить на местном интернет-аукционе следующие книги:
1. Салман Рушди "Стыд"
2. Брет Истон Эллис "Американский психопат"
3. Том Вульф "Мужчина в полный рост"
4. Стюарт Арчер Коэн "Семнадцать каменных ангелов"
За довольно смешную по немецким меркам цену. Теперь осталось найти время на чтение.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купила: Гертруд фон Лефорт, "Венок ангелов". И открыла для себя замечательную писательницу!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сбылась мечта идиота (т.е. меня):

— на полку торжественно поставлены 6 томов Габриэля Гарсиа Маркеса - издательство Симпозиум (отчасти)...радость — безмерна...

А еще мимо пробегала захватила
- Луис Сепульведа "Старик, который читал любовные романы"
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK . Хотя я Маркеса не очень люблю8-]. Только уважаю;-).
А я сегодня купила маленькую книжечку: К.В.Фараджев "Владимир Соловьёв: мифология образа".
Завтра пойду за очередной богословской книжкой;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Завтра пойду за очередной богословской книжкой.

...Наш лозунг: "Ни дня без новой книги!" :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Документальный роман Б. Барабанова "Асса", посвященный 20-летию ставшего уже легендарным одноименного фильма.
(Борис Барабанов — музыкальный обозреватель изданий "Коммерсант" и "Ъ Власть", один из наиболее интересных муз.критиков)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 03:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

...Наш лозунг: "Ни дня без новой книги!"
Верно;-)! Когда хоть немного денег есть... Тем более, цены у моих книжечек довольно скромные;-). 100-150руб. А иногда и менее 100руб.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Куплены 2 тома дневников Андрея Мальгина за 2005 и 2006 гг. Общей стоимостью 1500 руб. 3-й том (2007 г.) ожидается в конце мая.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Завтра пойду за очередной богословской книжкой
Пошла сегодня. И купила: "Созерцание Троицы Святой…" М. Меерсона.

цитата

Эта книга о современном возрождении христианского учения о Боге-Троице на путях формирования сообщного персонализма в русской религиозной мысли. Черпая из различных источников – от Августин и средневековой западной мистики до немецкой классической философии, и от неоплатонизма и Восточных Святых Отцов до атеистического экзистенциализма Фейербаха и Ницше, – русская философия персонализма открывает бездонное богоподобие человеческой личности и через это возрождает догмат о Троице, наполняя его новым личностным пониманием, которое со второй половины ХХ века завоевывает христианское богословие через барьеры разделяющих его конфессиональных границ.

Вообще, неравнодушна к книгам киевского издательства "Дух и литера". Качество и по содержанию интересное, и по изданию — великолепное. А цены — весьма умеренные (особенно по сравнению с теми, о которых WiNchiK рассказывает).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А цены — весьма умеренные (особенно по сравнению с теми, о которых WiNchiK рассказывает).


...8:-0...ну WiNchiK- это "уникальный кадр" — можно не обращать на меня внимания...
Я вот недели 3 назад видела в Библио-Глобусе книжку — цена велика была, но приемлимо — так я не купила, а потом дождалась, когда там "опомнились" взвинтили цену — и только тогда я ее купила...(клиника, одним словом)...:-)))

цитата Alraun

Сегодня купила Гарри Поттера, видимо в подарочной серии-книги в черной обложке


...ВЕСЬ комплект?8-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123456...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх