Другая литература вопросы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

"Другая литература": вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:44  

сообщение модератора

Так как участились случаи открытия тем с целью прояснить какой-либо вопрос по книгам, которые не относятся к Фантастике или Фэнтези, создана эта тема. Можно задавать вопросы с целью получить исчерпывающий и интересный ответ. Не оффтопим и не ругаемся. ;-)
Модераторы раздела.


[авторство "шапки" получилось не администратора, а посетителя по причине переноса сообщений из другой темы]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Розовый жираф некоторое время назад принялось бодренько переиздавать Шклярского (Томека). Сколько они в итоге томов выпустили 6 или 7? Если 6, то в чём причина и какие перспективы?

Выпустили 6 книг. "Томека у истоков Амазонки" пока нет.
Информация вот такая:

цитата

Екатерина Крастынь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда будет издана книга А. Шклярского "Томек у истоков Амазонки"?
Спасибо :)
8 сен 2013 в 16:41

Детское издательство "Розовый жираф"
Екатерина, здравствуйте!
Мы сами очень ждем эту книгу и надеемся, что она выйдет к зиме
10 сен 2013 в 13:21


Максим Юдин
На главнйо странице сообщества проскакивала информация, что вы надеетесь на выход нового Томека "к зиме". Зима наступила, какие новости по Вильмовскому?
10 дек 2013 в 8:36

Александр Лазарев
Мне в 2012 году написали в письме, что ТОМЕК У ИСТОКОВ АМАЗОНКИ выйдет в марте 2013. Прошел почти год и...??? Может, вам краудфандинг устроить? В чем проблема? Сын отказывается от букинистических изданий и очень ждет вашего.
7 янв 2014 в 20:37

Детское издательство "Розовый жираф"
Александр, ориентировочно "Томек у истоков Амазонки" появится в феврале-начале марта.
9 янв 2014 в 12:30


Екатерина Крастынь
Добрый вечер!
Дело в том, что на протяжении полутора лет я "штурмую" Ваш сайт и группу ВКонтакте, пытаясь узнать о выходе книги "Томек у истоков Амазонки". Летом 2012 на мне сказали, что выход книги назначен на сентябрь-октябрь 2012. Затем дата постоянно смещалась — сначала на зиму, затем уже на 2013 год — весну и лето. Позднее дату перенесли на конец марта 2014. В конце марте я преданно ожидала выхода книги, а к концу апреля она даже не появилась в разделе "Готовятся к выходу"
Можете ли Вы подсказать что-нибудь по поводу даты выхода этой книги?
19 апр 2014 в 21:06

Детское издательство "Розовый жираф"
Екатерина, добрый день,
К сожалению, пока точная дата выхода нового "Томека" не известна. Это связано с техническими проблемами с типографией. Приносим наши извинения и постараемся запустить книгу в печать как можно скорее.
22 апр 2014 в 14:21

https://vk.com/topic-15550457_28209825
Так что, по идее, надо ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Кот в сапогах спасибо огромное за информацию.

цитата Кот в сапогах

по идее, надо ждать
куда ж мы теперь денемся, будем.
А вообще, складывается впечатление, что темнят ребята. Другие то книги издают... И ещё, может я и ошибаюсь, настолько давно я эту информацию получила, они ведь обещали не только "Томека у истоков Амазонки", но и некий дополнительный том с Томеком, вроде как "беспрецедентный шаг", "эксклюзив" и всё такое. Собственно именно эта информация сподвигла меня на покупку именно этого издания, а так бы взяла букинистическое "кучкой".


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите. Никак не решусь.
В исторических книгах и авторах я крайне мало понимаю и хочется понемногу наверстать упущенное.
В виду крайне красивой скидки смотрю на сс Костомарова в 12 томах.

Стоящий автор? Стоящие книги?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Меня уже который день терзает мысль: купить ли восьмитомник Гессе или ограничиться четырехтомником ("Экслибрисом"). Всего Гессе не читала, поэтому в раздумьях, опять же разница в цене приличная.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Sablezubyi , это дело вкуса. Он далеко не так обстоятелен, как Соловьёв. Если хочется чего-то покороче и поживее, я предпочёл бы Ключевского. Если Вас интересуют очерки русской истории вкупе с яркими (но очень тенденциозными, особенно во всём, касающемся Украины, унии и проч.) портретами деятелей, то Костомаров подойдёт. Я бы сравнил его с Гумилёвым (сугубое ИМХО, к тому же я не историк): живо, местами очень занимательно, но относиться надо бдительно.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

купить ли восьмитомник Гессе
Купить! Гессе много не бывает.
А потом докупать другие переводы — для сравнения.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

А вообще, складывается впечатление, что темнят ребята. Другие то книги издают...

Безусловно темнят. Какие могут быть проблемы с типографией, чтобы полтора года тянуть с рядовым, в общем то, изданием?
Подозреваю, что у них просто продажи последней книги отвратительные (вон, до сих пор в сетевых магазинах лежит) и они не хотят заканчивать серию.
Надеюсь, ошибаюсь.

цитата AEA

некий дополнительный том с Томеком, вроде как "беспрецедентный шаг", "эксклюзив" и всё такое.

Что то никакой информации у поляков про дополнительный том нет. Подозреваю, что это какой то фанфик хотели напечатать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Veronika А он, Гессе, всегда хорош или все-таки имеются проходные вещи?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

Veronika А он, Гессе,  всегда хорош или все-таки имеются проходные вещи?
Судя по

цитата Veronika

Гессе много не бывает.
, позиция понятна. Вместе с тем есть и иная точка зрения — Гессе всегда плох. Пользуясь формальным случаем, выражаю с ней солидарность. Сколько людей , столько и мнений. Прочитав "Степного волка" и/или "Игру в бисер", Вы более или менее сформируете самостоятельное мнение в целом о Гессе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
prouste Проблема в том, что я читала и "Степного волка" и "Игру в бисер"+что-то по мелочи. "Игра в бисер" мне очень нравится, несколько раз перечитывала, а "Степной волк" так себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

Проблема в том
:-) разве ж это проблема? Если нравится, берите. Не было б у меня Гессе в разных книгах, брал бы собрание сочинений, не раздумывая.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist так буду брать по-любому, вопрос в количестве:-) По двум романам и десятку рассказов сложно определить, ровно автор пишет или нет, поэтому иногда можно ограничиться избранным (в случае Гессе это 4-хтомник), а иногда лучше поискать наиболее полное с/с. У меня с Набоковым, например, та же ерунда — читано два романа, поэтому неизвестно, брать ли опять же 4-хтомник или все же поискать два симпозиумных пятитомника.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

"Игра в бисер" мне очень нравится, несколько раз перечитывала, а "Степной волк" так себе.
Тогда берите восьмитомник:-). "Степной волк" — единственное, что мне НЕ понравилось у Гессе. А начинала я тоже с "Игры в бисер", которая стала любимым романом у Гессе.
"Игру в бисер" перечитывать можно и нужно8-).
"Иную точку зрения" можно смело игнорировать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

У меня с Набоковым, например, та же ерунда
Все же давайте мухи отдельно, а Набоков велик и славен всем корпусом своих текстов. Берите десять томов Симпозиума, не раздумывая.

цитата Veronika

"Иную точку зрения" можно смело игнорировать


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

какой то фанфик хотели напечатать
Может быть. Там было упомянуто что-то вроде: "начато Шклярским... дописано по черновикам... впервые будет издано..." Но, честно, я могла и попутать 8:-0 Я на сайте жирафа ничего найти не могу, а ведь изначально именно там, как мне помнится, я про это вычитала. Или уже маразм настаёт...8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
AEA есть ведь "Томек в Гран-Чако" и "В стране фараонов". Последняя как раз дописана. На русском выходили. Что там может быть еще? Там уже Первая мировая. "Томек на Западном фронте"?
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

В стране фараонов
скорее всего про неё шла речь. Я наверное просто так восприняла, что "эксклюзив", что давно не переиздавали. В любом случае, Жираф остановился после шестой, а замахивался, получается, на все книги цикла. Теперь я немного разобралась, буду с напрасной надеждой ждать остальных книг.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
А что известно о книге Ханса Хенни Янна "Река без берегов"- когда будет книга вторая части второй? (Как запутано!))) Часть вторая из скольких книг будет состоять?) Книгу первую части второй еле достал по приемлемой цене, а в "Лабиринте" её так и не было! Книга вторая части второй будет такой же объёмной? А что известно про часть третью — "Эпилог" (сроки выхода, сколько книг и их объём)?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Появлиась на Алибе книжка в серии "рамочка", я попервосстипоудмал было что это привычный нам "ПрестижБук", но нет, это кто-то другой издавать начал. Вот описание книги:

цитата

Элдер-Берри, Николас. Лучшие годы короля Карла II. Серия: «Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа» (Рамка). — М.: ООО «Пристанище», 2014г. 688 стр., илл. Переплет, Обычный формат. Тираж 1 000 экз.
(Продавец: BS — Andy-R, Москва.) Цена: 400 руб.
История человечества часто преподносит нам сенсации и не только потому, что скрывает какие-то загадки или ранее неизвестные факты, но еще и по той причине, что некоторые ее страницы не были должным образом освещены, оттого и события, происходившие в те времена, не удостоились интересного художественного описания. Вот, к примеру: все знают о похождениях д Артаньяна и его верных друзей-мушкетеров. И конечно, об их лихом вояже в туманный Альбион. Все это благодаря бессмертному роману А. Дюма. Но что же произошло в Англии после того, как они «двадцать лет спустя» покинули эту несчастную страну, раздираемую на части гражданской войной? В художественной литературе эти события отражены весьма смустно — видно, не нашлось своего Дюма, — а между тем мушкетеры немало потрудились, чтобы справедливость восторжествовала и на английский престол возвратился из своего изгнания законный наследник из рода Стюартов — сын казненного короля Карла I. Что же произошло на английской земле после Реставрации? Какая судьба ожидала молодого монарха Карла II? Обо всем этом читатель узнает из самого раннего романа британского писателя и журналиста Николаса Элдер-Берри, за которым последовала целая серия произведений, повествующих о самых интересных событиях истории Великобритании.
Cостояние: Отличное (Новые книги).
Смотрите: 01 – 02


Вопрос в чём, что это за автор — Николас Элдер-Берри? Роосийский? Переводной? А дальше что будет у этого ООО "Пристанище"?


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Новые переводы книг Джона Барта не ожидаются?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...8485868788...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх