Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Maximlost

Никто как то не обратил внимания а теме серии "Литературные памятники" 30 сентября стукнуло 5 лет!

Maximlost , спасибо, что напомнили. Поздравим друг друга!
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad-Dnepr

почему бы сразу не издать не малое, а нормальное собрание с включением черновых вариантов и редакций, как отдельного раздела?


Такое тоже сейчас издается. Вышло два тома из десяти.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
MigliLi, можно подробнее? О таком в первый раз слышу.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Maximlost

2014 год, всё также ждём "Мраморного фавна" Готорна

Что верно, то верно. Но, во-первых, есть книги, обещанные десятилетия назад (Вадимыч не раз приводил обескураживающе длинные списки таких ветеранов зала ожидания). Во-вторых, можно не огорчаться тем, чего (пока) нет, а утешаться тем, что издаётся. На днях был слух, что Савонарола — вот-вот.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Весьма мудрая сентенция...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Ветке да, 5 лет.
В осмысленном виде — года 3. С половиной.
Первые страницы — исключительно ликбез при нуле полезной информации. Плюс амурские тигры и схема 10+1 как "средство исключения монополизации рынка".

А сейчас и вовсе один ликбез. Даже поржать не с чего.
Видимо, все возвращается к корням.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата alff

А сейчас и вовсе один ликбез. Даже поржать не с чего.


Это верно. Раньше искрометные репризы "Ладомира" очень оживляли ситуацию. (Правда, потом самые удачные номера почему-то были удалены). А теперь "Ладомир" заметно сдал, нет уже прежнего задора и огонька в выступлениях...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата alff

А сейчас и вовсе один ликбез. Даже поржать не с чего.

Вот получим первый том "Кларисы" или второй том Сен-Симона/Сологуба (нужное подчеркнуть) и будем смеяться от счастья.:-)
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
На завершающей фазе у нас находятся четыре "литпамятника", которые будут поименованы здесь только после поступления на склад издательства. Один из них будет с приложением для коллекционеров (удастся ли выпустить его вместе с книгой, неясно). Издание всех четырех "ЛП" мы хотели бы осуществить к "Нон-фикшн", но шансы успеть невелики. Упоминавшиеся "Мраморный фавн" и "Кларисса" в следующем году не выйдут. Если не случится каких-то чрезвычайных обстоятельств, можно ожидать выхода т. 2 Сен-Симона в ближайшие два года.
Один совет тем, кто хотел бы приобрести кн. 3 "Рамаяны" в тканевом переплете и т. 5 КИДМ: поскольку доллар имеет тенденцию к резкому подорожанию, рекомендуем не затягивать с приобретением этих книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ладомир

Издание всех четырех "ЛП" мы хотели бы осуществить к "Нон-фикшн", но шансы успеть невелики.


Ладомир, спасибо за информацию! Кроме Достоевского, как я понимаю, порадуете тремя доселе неизвестными книгами ЛП в ближайшее время?


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

порадуете тремя доселе неизвестными книгами ЛП
надеюсь одна из них Вордсворт Уильям "Прелюдия, или Становление сознания поэта"


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ладомир

Издание всех четырех "ЛП" мы хотели бы осуществить к "Нон-фикшн
это когда?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Выставка Non/fiction 2014 проводится с 26 по 30 ноября 2014 года в выставочном комплексе Центральный Дом Художника (Москва, Россия).
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ладомир

На завершающей фазе у нас находятся четыре "литпамятника", которые будут поименованы здесь только после поступления на склад издательства.

Ну вот, теперь можно развлекаться гаданиями и бесплодными пожеланиями. Из ранее обещанного я был бы больше всего рад ещё одной книжке Кретьена де Труа. Но приложение для коллекционеров — это, конечно, что-нибудь другое. Гримм? Роскошный может быть том.:-)
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Maximlost

надеюсь одна из них Вордсворт Уильям "Прелюдия, или Становление сознания поэта"
(здесь был задушенный вопль "Вооо-ордсвоооорт!!!!")

В бумвиниле будет??? Яду карету бумвинилу мне, бумвинилу! Точнее, Вордсворта по цене для профанов.

Апдейт. Тьфу, чего орала? Это же было только пожелание, а не реальное обещание от Ладомира:-(
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

В бумвиниле будет???
конечно будет,всем желающим!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, Ладомир всегда выпускает издания в бумвиниле, ни разу не припомню, чтоб со времени резкого роста разницы в цене не было изданий в переплетах обоих видов. Скорее с ледерином были проблемы, так что ваши страхи беспочвенны.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Maximlost eos , я не уверена, будет ли вообще Вордсворт в ближайшее время8:-0. Мне показалось, что про Вордсворта писал Ладомир, а потом я увидела свою ошибку.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Veronika , не огорчайтесь заранее. Почему бы и не Вордсворт? С детства помню фразу соседа-алкоголика: "Человек без мечты — это животное".
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч Ладомир очень ясно написал, что ПРИЛОЖЕНИЕ для коллекционеров будет к книге, а не " роскошный том бр. Гримм". Скорее всего, это будет аналог приложений Вита Новы к своим коллекционным изданиям.
Страницы: 123...387388389390391...106510661067    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх