Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата По-читатель

Да Вы не расстраивайтесь — ничего особо ценного в этом издании нет


Все ясно, можно спать спокойно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Но в Олимпийский спешить не стОит, с 11 по 19 октября включительно Клуб не будет работать.

Хитрое у них расписание. А я как раз 18 улетаю, так что Савонарола мне, похоже, на это раз не достанется. Сегодня сунулся в Олимпийский — в любимом углу пусто, ни Егора, ни Михаила, ни Вячеслава Дмитрича. Почему в пятницу не работают? В мечети все, что ли? Проверю завтра (если не пойдут в синагогу), больно хочется увидеть своими глазами Рамаяну и Верлена.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Хитрое у них расписание


Это расписание составлено с учетом тренировок и игр Турнира "Кубок Кремля".

цитата C.Хоттабыч

Сегодня сунулся в Олимпийский — в любимом углу пусто... В мечети все, что ли?


Мечеть здесь ни при чем.
Совсем не так давно Вадимыч уже упоминал о новом распорядке дня левого угла. Повторю.
Работают: среда, четверг, суббота.
По большим заказам или привозу/поступлениям (по предварительной договоренности): вторник, пятница.
Так что — ничего нового.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч, я даже боюсь представить, кто ж это после мечети идет в синагогу. А если наоборотo_O


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Работают: среда, четверг, суббота.

Петрович 51 , спасибо. Значит, у меня есть шанс завтра утром.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

я даже боюсь представить, кто ж это после мечети идет в синагогу.

Всё обстоит ещё страшнее. Как учит уважаемый Петрович, там и в воскресенье не работают — видимо, под конец идут в церковь.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Какое -единодушие с алибом — и тут и там флудят о синагогах.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:08  

сообщение модератора

Да, господа, однопалатники, давайте больше не будем тревожить высшие сферы. Грех. И флуд.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Виноват. Действительно, и не умно, и не в тему. Но завтра всё же постараюсь в Олимпийский наведаться. :-)
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Погодин будет все-таки. Даже не знаю, а чем так ценен сей автор для издания в серии?

В тендере опять написали с ошибками
Погодин

цитата

издание научной работы" М.П.Поголин "Марфа Посадница Новгородская" (Серия "Литературные памятники")


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Собрался в олимпийский, с утра глянул на цены в АЛИБе, а Рамаяна в ледерине у Михаила уже 2100.:-(
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

а чем так ценен сей автор для издания в серии?

Был в центре московской культурной жизни в течение нескольких десятилетий (профессор истории, издатель журналов, литератор); в разное время связан с Одоевским, Фетом и прочими авторами ЛП.:-)
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
По поводу Рамаяны, что в ледерине.
По оперативным данным, спонсор озаботился ростом курса валюты по отношению к рублю и запланировал поднятие отпускной цены дилеру на Рамаяну.
Вспоминается...
"Подходи! Торопись!
Покупай живопИсь!" (с)
Так что, есть такое мнение, что Достоевского в ледерине спонсор "не потянет" (оно ему нужно? особенно, когда более симпатичные книги до сих пор не выполнили своего предназначения для спонсора).
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

По оперативным данным, спонсор озаботился ростом курса валюты по отношению к рублю и запланировал поднятие отпускной цены дилеру на Рамаяну.


Я так понимаю, данная инициатива связана исключительно с желанием увеличить навар?
Тираж-то напечатан уже, себестоимость не изменится.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
eos, я бы выразился не так резко... с желанием не потерять вложения, произведенные в валюте:-D
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Я так понимаю, данная инициатива связана исключительно с желанием увеличить навар?
Тираж-то напечатан уже, себестоимость не изменится.

eos , я тоже думаю, что, скорее всего, Вы правы. Ссылки на валютные перипетии — только предлог поднять цену, ЕСЛИ КНИГА ПРОДАЁТСЯ. А она, похоже, продаётся: вот я сегодня в Олимпийском ударился, у Михаила ледериновой Рамаяны не окaзалось. В очередной раз распродана. Будет в среду-четверг, но уже по новой цене! Пришлось взять бумвиниловую, а в утешение — Верлена (у Михаила) и первое издание Навои (у Егора).
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

В очередной раз распродана.


Не убивались бы Вы так по поводу так называемой распродажи ледериновой Рамаяны...
У Вас уже — вся коллекция ЛП полном составе? И всё — в ледерине? И — всё прочитано, или — готово к продаже? И не хватает только одной единственной самой удивительной книги в серии — ледериновой Рамаяны книги 3-ей?
Или Вы именно без этой вещи в этом переплёте ну, просто жить не можете никак дальше?
А её, смею Вас уверить, будет ещё не мало. Вы сразу спросите — по какой цене?
Ну, поднимет спонсор эту цену... так вообще дилер не станет брать на реализацию... что, с моей точки зрения, возможно, будет правильным решением...
Чай 50 экземпляров ещё не разошлось, а Вы уже вселенскую скорбь по ней устроили. Смешно читать...
Нет повода для грусти. Похоже, что останется спонсор и в этот раз, и — с этой книгой, и — со своим ледерином... значительно раньше, чем ожидал...
А свой "плач Ярославны" на тему Рамаяны давайте-ка заканчивать здесь...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Нет повода для грусти.

И то. Как сказал классик, "нам на это нечего смотреть". Будем бодро ждать Савонаролу с Достоевским и Погодиным впридачу.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Будем бодро ждать Савонаролу с Достоевским и Погодиным впридачу.


Свербеева ещё и Курбского. Быть может, Ладомир кроме Достоевского что-то издаст в серии, а так, действительно, унывать по поводу распродажи тиража в ледерине откровенно не стоит — ни один спонсорский ЛП в ледерине ещё не распродан.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Если на то пошло, и Питер с вероятностью 99% что то к Нон Фикшн привезет.
Страницы: 123...385386387388389...106510661067    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх