Другая литература помогите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

это точно была художественная книга


"Шарлотта Грей" Себастьяна Фолкса? Еще фильм такой есть, с Кейт Бланшетт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, нет. Погуглилась: сюжет существенно отличается.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Помогите вспомнить название книги и если можно автора. Читал, когда был совсем маленьким, в 12 — 13-летнем возрасте. Сюжет не помню). Единственное что всплывает в памяти — это какой-то лифт, с помощью которого герои путешествовали во времени, были в книге роботы-пауки или какие-то другие механические насекомые)


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Magistrsan Может быть, Зденек Слабый "Три банана, или Петр на сказочной планете"? Еще мультик такой был с песенкой: "Три банана!" :-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Magistrsan похоже на Реквием Машине времени (Бич времен) Головачева.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 Спасибо) Это Бич Времен. Узнал по обложке.


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуте. Ищу книгу, которую читал в детстве. Помню взял ее в библиотеке, на обложке был нарисован волк на черном фоне, возможно, стоящий на холме. Причем волк был нарисован как-бы белыми линиями на черном фоне.
В книге из персонажей были: ведьма, если не ошибаюсь, живущая то-ли на холме, то-ли на горе, и говорящий волк.
Вот все, что помню. Может кто понял о чем я. Буду очень благодарен :)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата aizek12

Здравствуте. Ищу книгу, которую читал в детстве. Помню взял ее в библиотеке, на обложке был нарисован волк на черном фоне, возможно, стоящий на холме. Причем волк был нарисован как-бы белыми линиями на черном фоне.
В книге из персонажей были: ведьма, если не ошибаюсь, живущая то-ли на холме, то-ли на горе, и говорящий волк.
Вот все, что помню. Может кто понял о чем я. Буду очень благодарен :)

Это Утес белой совы
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Помогите, пожалуйста, найти книжку по небольшому описанию.
Помнится года 2-3 назад читал книгу в жанре детектив с примесью мистики.
Книга написана зарубежным автором.
Вот только незадача: ни названия, ни автора, не могу вспомнить.
Помню только это.

События происходят либо в Лондоне, либо в Нью-Йорке, наши дни.
Есть небольшая конторка состоящая из 2 детективов(главные герои и старые друзья), секретарши и пару других сотрудников.
Контора занимается делами так или иначе связанные с мистикой.
Прошлый офис детективов сгорел по непонятным причинам, так как автор полностью не раскрывает события, связанные с этим моментом, возможно будет дальше.
Поэтому офис переезжает в другое здание, о чем иногда вспоминают главные герои.
Также по вине одного из детективов погибает дочь другого глав героя, о чем первый вспоминая — просит прощения.
Первая книга была связана с дурными картинами.
Кстати да, книга не одна, несколько.
Также помню по описанию одного глав героя — носит обычные очки, ходит с тростью, седые волосы и с бородой.



Знакомый книгу ищет, мб кто знает?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Детская книжка советской поры. Повесть про пионеров, реалистичная. Читал в издании с очень хорошими иллюстрациями (черно-белые, нарисованные преимущественно чистыми линиями, без пятен и размазанных штрихов). Было это достаточно давно, поэтому из всей книжки помню только то, что один из главных героев увлеченно читал "Посмертные записки Пиквикского клуба" Диккенса. Даже когда он заболел какой-то инфекционной болезнью, то его друзья смогли доставить ему в изолятор недочитанную книжку. Выздоровев, он уже у себя дома с сожалением рассматривает погубленный том (книжка пострадала от дезинфекции) и, кажется, те же друзья вместо испорченной книжки потом купили ему другую.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Отбой, книжка нашлась. Оказывается, это — повесть Александра Волкова «Путешественники в третье тысячелетие». Как, водится, то немногое, что запомнилось, сильно отличается от реального повествования.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2014 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelox

Книга написана зарубежным автором.
Вот только незадача: ни названия, ни автора, не могу вспомнить.
Помню только это.

События происходят либо в Лондоне, либо в Нью-Йорке, наши дни.
Есть небольшая конторка состоящая из 2 детективов(главные герои и старые друзья), секретарши и пару других сотрудников.
Контора занимается делами так или иначе связанные с мистикой.
Прошлый офис детективов сгорел по непонятным причинам, так как автор полностью не раскрывает события, связанные с этим моментом, возможно будет дальше.
Поэтому офис переезжает в другое здание, о чем иногда вспоминают главные герои.
Также по вине одного из детективов погибает дочь другого глав героя, о чем первый вспоминая — просит прощения.
Первая книга была связана с дурными картинами.
Кстати да, книга не одна, несколько.
Также помню по описанию одного глав героя — носит обычные очки, ходит с тростью, седые волосы и с бородой.


Может быть, это романы К. Фаулера "Темный аншлаг" и "Комната воды" ?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
LeonidM спасибо, оно:beer:


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Может быть кому-нибудь вспомнится автор и название? Была у меня в школьные годы книжка про лето в пионерском лагере. Старая, там еще, кажется, дети в палатках жили (чем вызывали у меня изрядную зависть). Не помню, присутствовали ли там какие-то значительные приключения, детективная линия или просто описана веселая летняя суета. Помню только, что обложка была в точно таком же оформлении — болотного цвета коленкор и черные контуры рисунка.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Была у меня в школьные годы книжка про лето в пионерском лагере. Старая, там еще, кажется, дети в палатках жили (чем вызывали у меня изрядную зависть).


Про детей в лагерях и палатках писал Николай Богданов. Обложка во вложении. Еще вроде какая-то была, но везде с галстуком.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица
Вот эта книга тоже об этом. В центре сюжета — "Зарница"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2014...
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Может эта? В "Бронзовой птице" есть и дети, и пионерский лагерь, и палатки, и приключения.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
dare-devil
Это был точно не "Кортик" и не его продолжение.
Passionariy Гвардеец
Нет, издание Барто, обложку которого я привела для примера, 1937 года. Издательство Детиздат ЦК ВЛКСМ. Видимо и моя повесть того же периода (судя по палаточному пионерлагерю) и того же издательства, если память на обложку не подвела. Никаких цветных пятен на обложке не было: ни галстуков, ни раскрашенных одежек.
Гугл не помог, да и данных у меня — только смутные воспоминания. Просто увидела эту обложку и в голове засвербело. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец
Спасибо! Нежданно-негаданно отыскалась по Вашей ссылке книжка, которую хочу уж давно перечитать. Но, запомнилось из неё с детства только то, что понравилась и обложка в общих чертах. А этого, согласитесь, маловато для запроса в тему.
Ещё раз спасибо!
А эта форумная тема полезная.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Недлинный детективный рассказ.
Какой-то офисный работник (кажется, из начальства, но, может, просто менеджер) засиделся допоздна на рабочем месте. Работает один, никого больше в здании нет, только уборщик ходит по коридорам где-то вдалеке.
Герой рассказа работает и между делом думает о череде странных совпадений в офисе, имевших место быть в последнее время, в частности (не помню точно) вроде бы о внезапных увольнениях и пропажах сотрудников. Постепенно делает умозаключения, вспоминает подробности — и внезапно приходит к выводу, что в компании действует серийный маньяк-убийца. И понимает, что это никто иной, как уборщик. А тот уже как раз подходит к дверям его кабинета и вот-вот войдет, и герой сидит и беспомощно в ужасе смотрит на двери, слушая шаги и (кажется) насвистывание.

Очень хочу перечитать. Помогите найти!
Страницы: 123...2425262728...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх