Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

большой план на следующий год.


Никакого плана не будет, по крайней мере, от меня — я больше не анонсирую на Фантлабе книги издательства "Азбука". У издательства теперь есть здесь официальный представитель, все анонсы могут идти только через него. Я могу лишь рассказывать подробности о уже анонсированных книгах, а также писать обзоры на книги, которые вот-вот выйдут.

Когда на фантлабе не было официального представителя, я, по мере своих сил, эту лакуну восполнял. Естественно, неофициально. Теперь все изменилось, и моя работа в этой области завершена. Прошу отнестись к этому с пониманием, это правильное решение, хоть и наверняка многим не понравится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Прошу отнестись к этому с пониманием...

Edred, огромное спасибо за проделанную работу, если бы не Вы, по сути, этой ветки бы не существовало в том виде, в каком мы её видим. Вы всегда здесь вносили свежую струю в обсуждения планов серии.
Жаль, что самоустранились (причина понятна).
Огромный респект!!!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Edred

Спасибо за Ваши книги
Лично я обратил внимание на Азбуку и стал брать её книги только после Вашего участия в БЧК и БК.ИЛ

Р.S.
Представитель Азбуки вышеуказанные серии продолжит существующие темы или будут новые?
Где смотреть теперь новости и планы?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну все, начали на пенсию провожать... Не рановато? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Я никуда не ухожу. Я продолжаю и буду продолжать делать с "Азбукой" проекты всевозможных иллюстрированных книг, как в "Мире приключений", так и в других сериях. У меня уже утверждено у главного редактора 33 книги на 2019 год, и это только новые книги (без переизданий), и это еще не окончательный план на год. И из этих 33 книг — восемь в МП.

Я просто не буду больше делать анонсов. Анонсы теперь делает либо AkihitoKonnichi на Фантлабе, либо представители "Азбуки" в ВК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Edred даже "свои" книги анонсировать не будете?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Анонсировать не буду. Смогу сообщать подробности, уточнять сроки и писать обзоры — но только после того, как эти книги анонсируют официальные представители издательства.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Д'Ивуа сдвинулся на январь. Не успеваем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Д'Ивуа сдвинулся на январь. Не успеваем.


А будет кто-то на замену или в декабре будет пробел в серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Нет, замены не будет. Когда книга сдвигается в последний момент — замену делать уже поздно. Да и нет уже никакого четкого графика у серии, поэтому говорить про какой-то "пробел" бессмысленно. Да, при формировании плана мы придерживаемся принципа книга в месяц, но далее как сложится. Ивуа съехал на январь, но в январе никаких иных книг в серии не планировалось (по крайней мере, мной).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

33 книги на 2019 год

А вы когда жить то собрались и на форуме писать что либо? Потяните ли? Это же очень много
Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 09:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stasongrom

А вы когда жить то собрались и на форуме писать что либо? Потяните ли? Это же очень много


Это три книги в месяц. Плюс одна, скажем, переиздания. Четыре книги в месяц нормально, справляюсь. В этом году были месяцы и по пять, это было тяжело, а четыре — нормально. Тем более, как кое-кто тут отметил, я ведь всего лишь ищу идеи иллюстраций, приобретаю оригиналы, утверждаю проект, сканирую, ретуширую, размечаю по тексту, проверяю на предварительной верстке размещение иллюстраций, затем еще раз — на окончательной, в итоговом макете проверяю правильность указания авторства, участвую в обсуждении и приемке художественного оформления книги, ну и пишу на нее обзор... Фигня, словом. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 11:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Большое спасибо вам и издательству за огромную, результативную работу!
Здоровья и дальнейших успехов всем! :-)
С уважением,


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 12:27  

сообщение модератора

ekter
Не стоит писать в теме, которая вам неинтересна.
Продолжение флейма будет отмечено предом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Фигня, словом
%-\
Спасибо, за эту так сказать "фигню"! 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
А Корнуэлл просто переиздание в этой серии? То есть ничего нового нет? Ни шмуцтитулов, ни рисунков ни тд?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Рисованные титул и шмуцтитулы, конечно, будут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Через несколько дней исполняется 80 лет В. П. Крапивину. И я вновь вспомнил об отечественных авторах.
Роман-эпопея "Острова и капитаны". Три повести, связанные сюжетно. Вместе потянут страниц на 500-600. Замечательные иллюстрации Медведева (а есть еще и рисунки Стерлиговой).
Конечно, это больше приключения духа, а не приключения тела. Но зато какие это Приключения, какая это Литература! С большой буквы. ИМХО, разумеется.
ЗЫ: О том, что книги не так давно были переизданы Мещеряковым, помню.
Страницы: 123...248249250251252...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх