Коммерческий успех vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Коммерческий успех vs Литературные достоинства»

Коммерческий успех vs Литературные достоинства

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 19:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 21:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

продажи и "слойность" произведения как-то связаны , но топикстартер понятия не имеет как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Никак? Никак. Никак!

Научных споров тред, господи.

Кроме того, не следует забывать, что понятие "низкие/высокие продажи" очень существенно разнится в зависимости от сегмента рынка, региона и ещё ряда факторов. Книжный рынок тут совершенно не уникален, даже с учетом хоть какой специфики. Что в одном случае — победа, в другом — уже смерть.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а вот в какой именно момент Шерлок Холмс превратился из бульварного чтива в классику? И какие именно критерии перевели этот цикл из одной категории в другую? 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...
Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 21:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 21:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Выложила небезинтересный рейтинг продаж:

http://historiae.borda.ru/?1-9-0-00000151...
Лидеры продаж в Москве в январе 2015 года
Прилепин, Тартт, Рубина — весьма достойные имена8:-0. Так что да — показательно, покупатели

цитата

трёх крупнейших книжных магазинов Москвы
сделали неплохой выбор.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 18:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

отсутствие среди лидеров продаж января 2015 года в Москве тех, кто наиболее успешно продавался в России в 2014 году...
Если вы имели в виду донцовых и 50 оттенков дерьма — их отсутствие в рейтинге не может не радовать!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 17:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Rockabilly

цитата Rockabilly

Всерьез думаете шедевры Кутзее или Памука они издают себе в убыток?


Ну вот Василий Аксёнов в интервью рассказывал как его печатали в Америке:

цитата

печатали меня не для прибыли: меня и похожих на меня публиковали для поддержания своего престижа, как необходимость.

Ну а потом американское издательство было куплено немецким — и Аксёнова издавать перестали...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Ссылка на сообщение 4 февраля 2015 г. 21:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2015 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

поневоле задумаешься о странно жестоком к своим литературно успешным дочерям американском Юге

Интересное обобщение. Но, как всегда, есть и яркие исключения. Там же, на американском Юге, есть и вполне преуспевающая и необыкновенно плодовитая Энн Райс.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил
Ссылка на сообщение 4 февраля 2015 г. 21:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 18:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Как ни странно, наличествуют и фантасты
В чем странность? Фантастика заведомо некоммерческий жанр?
Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 19:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

По данным ЛитРес весной 2015 года в России лучше всего продаются:
А-а, это всего-навсего электронка. Которая менее 1 % по деньгам от продаж.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Может ли качественная литература успешно продаваться?
Может ли то, что успешно продаётся, быть качественной литературой?

По-моему, есть некий сумбур в постановке вопроса.

Продаётся не литература, а товар — книга. Которая может содержать разное. И научный трактат, и пошлый анекдот.

цитата seldon

Молодёжи с Донцовой в руке мне ещё не попадалось.

А с Дидро или Монтенем попадались?
Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 20:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Коммерческий успех vs Литературные достоинства»

 
  Новое сообщение по теме «Коммерческий успех vs Литературные достоинства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх